Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/12/2016 16:32

МДЦ «Артек» запустит систему электронного распределения путевок

МДЦ «Артек» запустит систему электронного распределения путевок

Международный детский центр «Артек» объявил о том, что с 1 января 2017 года вступают в силу новые правила распределения путевок, благодаря которому возможность отдохнуть в знаменитом центре появится у каждого юного россиянина через автоматизированную электронную систему «АИС «Путевки». Об этом говорится в сообщении МДЦ.

С 2017 года через эту систему будут распространяться все путевки в МДЦ «Артек» в качестве поощрения за достижения активных детей и молодежи.

Система разработана во исполнение Программы развития ФГБОУ МДЦ «Артек» на 2015–2020 годы. АИС «Путевки» обеспечивает равный доступ детей из всех российских регионов к конкурсным процедурам получения путевки в «Артек» и повышает прозрачность и объективность проведения конкурса на основе автоматизированного анализа личных достижений детей и молодежи, говорится в сообщении.

Сформированная в итоге база детей и их достижений также позволяет анализировать и оценивать эффективность образовательной политики в регионах.

Ребенок или его родитель создает на портале «Артека» личный профиль и выкладывает свое портфолио — наиболее значимые достижения, включая грамоты, благодарности за заслуги в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности, дипломы за призовые места, фото медалей, кубков, результаты проведенных исследований, творческие работы.
По заданным системе критериям достижения получают так называемый «вес», затем рассчитывается балл всего портфолио. После этого в режиме реального времени на основании этих баллов происходит автоматический расчет личного рейтинга кандидата и формирование списка кандидатов на поощрение путевками (по типу существовавшего ранее «проходного балла» в вузах).

Каждый регион обладает полномочиями самостоятельно определять в баллах вес и значимость достижения ребенка по разным направлениям. Например, в диплом победителя областного конкурса получит более высокий балл, нежели диплом победителя школьного конкурса.

Система поощрения позволяет оценивать достижения ребенка и для реализации платных путевок. С учетом ограниченного количества коммерческих мест (5 процентов от общего числа) здесь также важна прозрачность и объективность при отборе.
В сообщении отмечается, что заложенные механизмы оценки позволяют операторам субъектов России и тематическим партнерам «Артека» формировать соотношение тех или иных показателей в портфолио в соответствии с региональной образовательной политикой. «Таким образом, обеспечиваются равные для всех детей возможности независимо от населенного пункта, количества проводимых в регионе конкурсов, олимпиад и прочих мероприятий, социального статуса родителей ребенка.

 

Оригинал (на 22/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

IKEA оспорит решение суда об аресте счетов

IKEA оспорит решение суда об аресте счетов

IKEA оспорит решение Краснинского суда Смоленской области, арестовавшего 9,3 миллиарда рублей на счетах российского представительства компании. В корпорации определение суда назвали...

 

ФАС оштрафует Bayer за пугавшую беременных рекламу

ФАС оштрафует Bayer за пугавшую беременных рекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафует российское подразделение германской корпорации Bayer (АО «Байер») за пугавшую беременных рекламу препарата «Элевит Пронаталь». Ролик о...

 

В «РусГидро» пошутили о последствиях попадания метеорита в Саяно-Шушенскую ГЭС

В «РусГидро» пошутили о последствиях попадания метеорита в Саяно-Шушенскую ГЭС

Падение метеорита в Хакасии никак не отразится на работе Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил первый заместитель гендиректора компании Владимир Маркин. По его словам, станция работает в штатном...

 

«Газпром» подписал контракт на укладку первой нитки «Турецкого потока»

«Газпром» подписал контракт на укладку первой нитки «Турецкого потока»

South Stream Transport B.V. подписала контракт с компанией Allseas Group S.A. на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с опционом на укладку второй нитки....

 

Японии от России прежде всего нужны не острова, а газ

Японии от России прежде всего нужны не острова, а газ

Российско-японский форум в Токио показал крайне высокую степень взаимного интереса двух стран в экономическом сотрудничестве. Экономики России и Японии не конкурируют, а дополняют друг друга. И...

 

Корпорация УВЗ сообщила о завершении года с рекордными показателями

Корпорация УВЗ сообщила о завершении года с рекордными показателями

По итогам 2016 года корпорация УВЗ демонстрирует рекордные производственные и финансовые результаты. Об этом говорится в сообщении компании. Ожидаемый объем выручки составляет 141,9 миллиарда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::