Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/01/2017 12:00

Чего ожидать водителям от службы, которая станет преемником ГАИ

В Украине начался набор в новую дорожную полицию. Новое подразделение уже называют приемником Госавтоинспекции, так как оно возьмет на себя большую часть функций, которые исполняли ГАИшники.


Однако представители правоохранительных органов обещают, что дорожная полиция ни в коем случае не станет «слепком» ГАИ, которое в свое время заработало среди автовладельцев не самую лучшую репутацию. Как объясняют в МВД, работа патрульных полицейских будет направлена именно на сохранение правопорядка на дорогах, а не на поиск жертв для штрафов и взяток. В то же время, полицейские будут иметь право применять административные санкции к участникам дорожного движения, но только в случае фиксации конкретных правонарушений, выявленных в ходе патрулирования.


Руководство Нацполиции уверяет, что потенциальные кандидаты на вступление в ряды сотрудников дорожной службы пройдут достаточно суровый конкурс. Главные требования к полицейским — возраст от 21 до 35 лет, наличие водительского удостоверения категории «В», полное общее среднее или высшее образование. Помимо этого, будет проверяться уровень физической подготовки блюстителей порядка, а также их соответствие психологическим требованиям (прежде всего, стрессоустойчивость).


Со слов начальника департамента патрульной полиции Евгения Жукова, запуск дорожной полиции позволит уменьшить нагрузку на патрульную полицию и обеспечить правопорядок на автодорогах государства: повысить уровень соблюдения правил дорожного движения, предупредить дорожно-транспортные происшествия, а также ускорить реагирование на различные внештатные ситуации.


Кроме того, дорожные полицейские (а, если быть точными, вспомогательные группы тактической поддержки) возьмут на себя часть обязанностей по пешему патрулированию и обеспечению публичного порядка во время проведения массовых акций.


В Киеве численность этих подразделений достигнет 600 человек, в Одессе, Харькове и Днепре – 300 человек, во Львове – 250 сотрудников.


Запуск дорожной полиции запланирован на 2017 год. Набор в нее пройдет в два этапа: первый продлится до 1 августа, второй – до 1 декабря нынешнего года. И до конца 2017 года органы дорожной полиции будут укомплектованы.


Одно из подразделений возьмет на себя обязанности по патрулированию крупнейших автотрасс, как национального, так и международного значения. На первом этапе дорожно-патрульная служба начнет функционировать на участках трасс Киев — Варшава и Киев — Одесса.


В Министерстве внутренних дел планируют сформировать для этих целей более 320 патрулей. Всего же в состав патрульной полиции войдет около 2600.


autonews


 

Оригинал (на 08/01/2017): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вышел подробный сюжетный трейлер Mass Effect: Andromeda

Вышел подробный сюжетный трейлер Mass Effect: Andromeda

Компания BiaWare выпустила второй сюжетный трейлер ролевого экшена Mass Effect: Andromeda. В ролике рассказывается о том, как группа исследователей прибывает в новую галактику и встречается с...

 

В Роскосмосе пообещали затопить «Прогресс»

В Роскосмосе пообещали затопить «Прогресс»

В Центре управления полетами (ЦУП) заявили, что грузовой корабль «Прогресс МС-03», 31 января будет отстыкован и сведен с орбиты. В этот же день «Прогресс» будет затоплен в Тихом океане....

 

Названа причина превращения покрытой лесами Сахары в пустыню

Названа причина превращения покрытой лесами Сахары в пустыню

Ученые из Аризонского университета выяснили, почему Сахара, которая несколько тысяч лет назад была влажной и покрытой лесами и саванной, превратилась в пустыню. Оказалось, что засуха возникла...

 

Показан снимок Земли и Луны с орбиты Марса

Показан снимок Земли и Луны с орбиты Марса

НАСА представило изображение Земли и Луны, сделанное искусственным аппаратом, вращающимся вокруг Марса. На нем, в частности, заметна Австралия и окружающие ее океаны. Фотографии сделаны с...

 

Найден древнейший предок человека

Найден древнейший предок человека

Международная команда ученых из Великобритании и Китая обнаружила самого древнего из известных предков животных, включая человека. Им оказался морской организм, живший 540 миллионов лет назад...

 

Происхождению таинственной Планеты Х нашли случайное объяснение

Происхождению таинственной Планеты Х нашли случайное объяснение

Астроном Джеймс Веспер (James Vesper) на ежегодной конференции Американского астрономического общества в Грейпвайне заявил о том, что Планета Х случайно попала в Солнечную систему. Ученые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::