Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/02/2017 17:32

Тариф «Платона» вырастет вдвое в апреле

Тариф «Платона» вырастет вдвое в апреле

С 15 апреля тариф за проезд большегрузов по федеральным трассам в системе «Платон» вернется к изначально запланированному уровню в 3,06 рубля за километр. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов, передает ТАСС.

«Правительством Российской Федерации принято решение о продлении действия льготного режима в системе "Платон" до 15 апреля этого года. Окончание срока действия будет означать возврат к изначально установленной модели, которая предполагает тариф 3 рубля 6 копеек за один километр пробега большегрузного автомобиля по федеральным дорогам», — сообщил министр.

При этом он отметил, что средневзвешенная нагрузка на бизнес, в том числе малый и средний, будет меньше, чем изначально предполагавшаяся модель, согласно которой повышение тарифа должно было происходить в два этапа.

По словам министра, за счет однократного повышения тарифа годовая средневзвешенная нагрузка составит 2,61 рубля за километр, а при поэтапном повышении она равнялась бы примерно 2,87 рубля. «Поэтому мы решили таким образом сразу помочь бизнесу, мы пошли на это, и средневзвешенная нагрузка по году будет снижена», — резюмировал глава транспортного ведомства.

Он также отметил, что в текущем году никаких дополнительных изменений не предусмотрено. Пересмотр, по его словам, возможен во второй половине 2018 года.

Материалы по теме
12:03 4 августа 2016
Объехать систему
Почему сложно ввести единый проездной для платных дорог

Изначально планировалось, что стоимость проезда для грузовиков в системе «Платон» повысят в феврале этого года — с нынешних 1,53 рубля до 2,61 рубля, а в июне — до 3,06 рубля.

23 ноября стало известно о том, что Минтранс России прорабатывает вопрос целесообразности введения сбора за проезд по федеральным трассам с автомобилей массой от 3,5 до 12 тонн.

Также в ноябре российские продовольственные союзы обратились к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой отсрочить повышение тарифов в системе взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон». Авторы обращения назвали эту меру необоснованной и несвоевременной.

Система «Платон» начала работать с 15 ноября прошлого года. С 15 апреля 2016-го регистрация в системе стала обязательной для всех большегрузных (от 12 тонн) автомобилей. Плата взимается как с российского, так и с иностранного транспорта. Собранные средства поступают в Федеральный дорожный фонд. Разработчиком и оператором «Платона» является компания РТИТС, которой владеет Игорь Ротенберг, а также структуры «Ростеха» и «РТ-Инвест».

 

Оригинал (на 03/02/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Титов рассказал об интересе со стороны французских налоговиков

Титов рассказал об интересе со стороны французских налоговиков

Налоговые органы Франции уже шесть месяцев проверяют принадлежащий «Абрау-Дюрсо» шампанский дом Chateau d'Avize в Шампани. Никаких нарушений со стоны дочки «Абрау-Дюрсо» французские налоговики...

 

Корпорация МСП и Росмолодежь начнут развивать молодежное предпринимательство

Корпорация МСП и Росмолодежь начнут развивать молодежное предпринимательство

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объединят усилия в вопросах сотрудничества в...

 

Экспорт Lada упал почти вполовину

Экспорт Lada упал почти вполовину

Объем экспорта автомобилей Lada упал в 2016 году на 44,9 процента в сравнении с позапрошлым годом, до 17,3 тысячи автомобилей. Значительное уменьшение поставок машин за границу связано с...

 

Безлимитный мобильный интернет уходит с рынка

Безлимитный мобильный интернет уходит с рынка

МТС намерен отказаться от безлимитного интернета. Об этом сообщают «Ведомости». Ранее от безлимитных тарифов для новых абонентов отказались «Йота» и МегаФон. В компании сообщили о закрытии для...

 

ФАС заявила об отсутствии ценового  сговора производителей смартфонов

ФАС заявила об отсутствии ценового сговора производителей смартфонов

Федеральная антимонопольная служба не выявила ценового сговора производителей смартфонов Sony, Samsung, Asus и Alcatel. Запросы, связанные с проверкой цен, были направлены ведомством в декабре...

 

В РЖД назвали сроки открытия железной дороги в обход Украины

В РЖД назвали сроки открытия железной дороги в обход Украины

Готовность железнодорожной линии Журавка — Миллерово в обход территории Украины составляет около 50 процентов. Об этом говорится в сообщении компании «Российские железные дороги» (РЖД)....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::