Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/02/2017 13:32

Бывшее руководство РАО заподозрили в финансовых махинациях

Бывшее руководство РАО заподозрили в финансовых махинациях

В организации «Российское авторское общество» (РАО) состоялось расширенное заседание авторского совета на котором были обнародованы данные предварительной проверки финансово-хозяйственной деятельности бывшего руководства РАО. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру»

В мероприятии приняли участие гендиректор РАО Максим Дмитриев, члены действующего и предыдущего советов, в частности, народные артисты России Игорь Бутман, Илья Резник, Александр Чайковский, Анатолий Кролл, Даниил Крамер, Алексей Рыбников.

Одной из ключевых тем обсуждения стали предварительные итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности РАО за прошлый год. Отмечается, что при ознакомлении с внутренней документацией «удалось выявить ряд «болевых точек» в его работе.

По словам Дмитриева, в настоящее время аудиторской компанией ФБК проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности РАО за 2014–2016 годы. Подробный отчет будет представлен в апреле. «Тем не менее уже сейчас приходится констатировать, что в ходе проверки были выявлены многочисленные факты нарушения действующего законодательства, включая перечисление средств по фиктивным основаниям и завышение расходов. Причем наибольший объем таких платежей отмечается во втором полугодии 2016 года», — сказал он.

По результатам деятельности РАО по состоянию на 31 декабря 2015 года Общество имело накопленный убыток в размере более 940 миллионов рублей. В 2016 году на счета РАО поступило 4,6 миллиарда рублей, из них на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации было направлено 1,56 миллиарда.

Из общей суммы платежей были исследованы транзакции на сумму 295 миллионов рублей. При этом признаки фиктивности выявлены в отношении платежей на сумму 228 миллионов рублей, то есть более, чем в 75 процентах случаев, подчеркивают в РАО. Также отмечается, что к концу позапрошлого года средний ежегодный убыток РАО составлял 200 миллионов рублей. «Таким образом уже на конец 2015 года РАО имело невыполнимое обязательство перед авторами на общую сумму 2,8 миллиарда рублей», — отметил Дмитриев.

«Ситуация вокруг Российского Авторского Общества была непростой, многие авторы жаловались на непрозрачность системы распределения авторского вознаграждения, как мы сейчас понимаем, весьма обоснованно - средства шли в чужой карман, — прокомментировал композитор и продюсер Виктор Дробыш. — Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что первые важные шаги в направлении к «оздоровлению» одной из старейших организаций, работающих в сфере авторского права в России, уже сделаны. Активно идет оптимизация расходов Общества. Так что простая математика подсказывает: доходы авторов вырастут уже в обозримом будущем».

Участники заседания подчеркнули, что выявленные нарушения послужат основанием для подачи дополнительных исковых заявлений в отношении лиц, которые необоснованно получали авторское вознаграждение, а также по хозяйственным договорам, имеющим признаки фиктивности.

«Предварительные результаты проверки деятельности бывшего руководства РАО, с которыми нам всем теперь довелось познакомиться, поражают. Многочисленные нарушения, в том числе и законодательства, отчисление баснословных сумм подставным лицам, задолженности перед авторами и многое другое...Только вдумайтесь: по состоянию на 31 декабря 2015 года "старое РАО" имело накопленный убыток в размере более 940 миллионов рублей! Точка невозврата прошлым руководством явно пройдена, – добавил певец и композитор Вячеслав Добрынин. — Наша главная задача — создать честную, открытую организацию, которой авторы действительно смогут доверить свои права и где их голоса будут услышаны. Сейчас мы отчетливо понимаем, что не будь махинаций в прошлом, авторы могли бы получать достойные деньги. Мы все вместе должны и можем сделать так, чтобы авторы начали наконец-то получать причитающиеся им средства».

 

Оригинал (на 09/02/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Газпром» сократил прокачку газа по «Северному потоку»

«Газпром» сократил прокачку газа по «Северному потоку»

«Газпром» 1 февраля сократил прокачку газа по «Северному потоку» и его ответвлению OPAL. 1 февраля компания намерена поставить 153 миллиона кубометров против 153,86 миллиона 31 января....

 

«Роснефть» продолжит модернизацию НПЗ и не станет продавать свои заводы

«Роснефть» продолжит модернизацию НПЗ и не станет продавать свои заводы

«Роснефть» активно работает над завершением модернизации нефтеперерабатывающих заводов и не намерена продавать какие-либо предприятия, рассказал «Ленте.ру» первый вице-президент компании Павел...

 

Разрыв отношений с Россией обошелся бы Белоруссии слишком дорого

Разрыв отношений с Россией обошелся бы Белоруссии слишком дорого

Обострение отношений Белоруссии с Россией начало выливаться в предположения о планах выхода Минска из всех объединений, создаваемых Москвой на постсоветском пространстве. Так ли это на самом деле –...

 

Минпромторг подписал контракт по строительству завода Mercedes в Подмосковье

Минпромторг подписал контракт по строительству завода Mercedes в Подмосковье

Министерство промышленности и торговли подписало специальный инвестиционный контракт с Mercedes по строительству завода в Подмосковье. В пресс-релизе ведомства говорится, что немецкий...

 

Таможня Владивостока предотвратила ввоз 1,5 тонны радиоактивных автозапчастей

Таможня Владивостока предотвратила ввоз 1,5 тонны радиоактивных автозапчастей

Сотрудники таможни во Владивостоке предотвратили ввоз 1,5 тонны радиоактивных автозапчастей. Об этом говорится в сообщении Дальневосточного таможенного управления ФТС России. Товар вывезен с...

 

В России снова отзовут один и тот же Porsche за 90 миллионов

В России снова отзовут один и тот же Porsche за 90 миллионов

В России отзывают один автомобиль Porsche 918 Spyder стоимостью около 90 миллионов рублей. Причина — заводские нижние рычаги передней подвески, не соответствующие стандартам производителя....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::