Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/05/2017 15:00

Tele2 опередила конкурентов по покрытию 4G в метро

Tele2 опередила конкурентов по покрытию 4G в метро

Tele2 обеспечила скоростным интернетом 53 процента станций московского метрополитена, став лидером по покрытию сети 4G. Об этом рассказали «Ленте.ру» в компании.

По словам представителей оператора, в первом квартале 2017 года были проведены масштабные работы по развитию сетевой инфраструктуры в московском метрополитене. В результате скоростной интернет стал доступен пассажирам на 126 станциях.

В первом квартале техническая служба Tele2 запустила в эксплуатацию 4G-сети на более чем 30 станциях. В настоящий момент в московском метро компанией установлено 188 базовых станций Tele2 в стандарте 4G. По данным Роскомнадзора, оператор опережает конкурентов по количеству станций LTE и обеспечивает наилучшее покрытие сети четвертого поколения в подземке.

По статистике Tele2, станцией с наиболее высоким трафиком передачи данных является «ВДНХ», второе место занимает «Авиамоторная», на третьем — «Кузнецкий мост».

Директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин подчеркнул, что метрополитен — ключевой транспортный объект в столице с ежедневным пассажиропотоком в восемь миллионов человек. «Обеспечение связи на его территории — одна из основных задач нашего технического развития в регионе. Сейчас Tele2 предоставляет качественную голосовую связь и скоростной мобильный интернет почти на половине всех станций», — добавил он.

По его словам, на остальной территории метрополитена абоненты Tele2 могут оставаться на связи благодаря бесплатной услуге «Wi-Fi звонки». Компания существенно увеличила темпы строительства и до конца этого года планирует обеспечить качественным покрытием сети более 75 процентов станций московского метро, уточнил Жижикин.

«Усилия Tele2 заслуживают похвалы. Они уверено двигаются к 100-процентному покрытию станций московского метро», — говорит аналитик MForum Analytics Алексей Бойко. По его словам, оператор не только совершил рывок вперед не только в количестве, но и в качестве предоставляемой услуги. Бойко поделился личным опытом — у него мобильный интернет Tele2 в подземке работает более устойчиво, чем у некоторых конкурентов из «большой тройки».

В свою очередь гендиректор информационного агентства TelecomDaily Денис Кусков признался, что не считает приоритетом для операторов мобильной связи продвигать LTE в метрополитене. Он полагает, что там пока хватает и скоростей мобильного интернета третьего поколения. «Впрочем, компании сами определяют, какие инвестиции для них имеют первостепенное значение», — заметил Кусков.

Tele2 — оператор сотовой связи, работающий в России с 2003 года. По итогам второго квартала 2016 года абонентская база компании составляла 38,9 миллиона пользователей.

 

Оригинал (на 29/05/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При создании легкого вертолета Россия столкнется с большими сложностями

При создании легкого вертолета Россия столкнется с большими сложностями

В России поставлена задача создать высокотехнологичный продукт, на который не замахивался даже СССР – вертолет сверхлегкого класса. Холдинг «Вертолеты России» обещает решить эту задачу всего за...

 

«Ведомости» опубликовали опровержение своей статьи о Фридмане

«Ведомости» опубликовали опровержение своей статьи о Фридмане

Газета «Ведомости» опубликовала в электронной и печатной версиях опровержение на свою статью «Звонок из Испании. Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о "русской...

 

Китай сделал шаг в высшую лигу самолетостроения

Китай сделал шаг в высшую лигу самолетостроения

Важнейший инженерный проект завершен в КНР - страна впервые создала магистральный авиалайнер, который призван составить конкуренцию Эйрбасу и Боингу. Узкофюзеляжный С919, аналог российского...

 

Турецкие экспортеры объяснили причину ограничений российского экспорта

Турецкие экспортеры объяснили причину ограничений российского экспорта

Турецкие экспортеры ограничили ввоз из России всех видов сельхозпродукции до 20-25 процентов от их общего объема импорта. Об этом РИА Новости заявил член управляющего совета Союза экспортеров...

 

Глава «Роснефти» рассказал о возвращении активов «Башнефти»

Глава «Роснефти» рассказал о возвращении активов «Башнефти»

Покупка «Башнефти» принесла «Роснефти» ощутимую синергию, ведется работа над возвращении активов компании. Об этом рассказал глава «Роснефти» Игорь Сечин. Он напомнил, что сервисный актив...

 

Налоговая нашла способы добавить бюджету лишний триллион

Налоговая нашла способы добавить бюджету лишний триллион

Серьезный рост налоговых поступлений констатирует Федеральная налоговая служба (ФНС). Только за четыре месяца этого года удалось собрать почти на триллион рублей больше, чем годом ранее. И дело не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::