Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/05/2017 15:32

В Москве откроется фермерский базар в русском формате

В Москве откроется фермерский базар в русском формате

Владельцы «Петровского базара» намереваются открыть новый фермерский базар в ЦАО Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель компании.

Новый фермерский базар — не только и не столько бизнес-проект, сколько проект культурный и гастрономический. По словам владельца «Петровского базара» Олега Волина, посетители смогут и попробовать, и купить качественные продукты и блюда, а также окунуться в атмосферу «тепла и доверия».

Предполагается, что партнером в новых проектах выступит Центросоюз, располагающий обширной сетью поставщиков. «Все эти люди, которые в советское время снабжали многочисленные «Дары природы» грибами и ягодами, никуда не делись. Они остались и готовы работать. Сохранились и угодья», — отметил Олег Волин.

Сейчас партнеры по проекту выбирают подходящие места под будущие фермерские базары. Рассматриваются площадки 3000-5000 квадратных метров в обеих столицах.

«Мне кажется, что у руководства Москвы и Санкт-Петербурга сформировалось адекватное и перспективное представление о будущем продовольственных рынков. Рынки перестали восприниматься лишь как один из сегментов розничной торговли. Стало ясно, что будущее за нишевыми проектами с понятным и востребованным форматом», — говорит Олег Волин.

По его мнению, проект фермерского базара хорош не только своей ориентацией на качество продуктов, но и тем, что он легко тиражируется. Волин убежден, что «бизнес-плагиат» проекту не угрожает: копированию поддается лишь стилистика, но не философия. При этом он не скрывает приоритеты: русская кухня, отечественные продукты, отечественные поставщики.

Авторы проекта ставят перед собой долгосрочную цель — формировать не только спрос, но и предложение, тщательно отбирая поставщиков. Такая селективная политика продвижения в перспективе позволит крестьянским и фермерским хозяйствам закрепиться на московском и региональных рынках. И постепенно сформируется своеобразный «фермерский холдинг» отборных поставщиков. Однако это не значит, что на базаре не будет качественных продуктов из Европы и Азии.

Олег Волин считает, что качество настоящей русской кухни сформировано, в том числе, и православной традицией постов и разговения, когда каждый сезон был богат своим набором продуктов. «Вспомните "Лето Господне" Шмелева. Там даже при описании постного стола и выбора продуктов на постном базаре текут слюнки. Архангельская клюква, вологодская брусника, ростовский горох, владимирские рыжики, воронежский мёд, кавказские орехи — все это и многое другое есть и сейчас. Нужно только правильно работать с фермерами и заготовителями. И в этом нам поможет Центросоюз с существующей базой управленцев "Петровского базара"», — утверждает Волин.

Понятное дело, что на базарах нет и не будет продукции с консервантами, искусственными красителями или пальмовым маслом. Одной из «фишек» действующего и будущего проектов Волин считает систему контроля качества. «Чтобы приготовить вкусный расстегай с визигой, нужна первоклассная рыба, отличная мука, свежие масло и яйца. Даже чтобы сделать моченую антоновку, нужна настоящая антоновка», — отметил он.

Для того, чтобы общая атмосфера доверие послужила и контролю качества, на базаре будет работать в буквальном смысле прозрачная лаборатория. Сквозь стеклянные стены покупатели смогут наблюдать за тем, как берутся пробы и делаются анализы продуктов. Вся продукция, которая поставляется на торговые площади «Петровского Базара», проходит лабораторный контроль на входе и дополнительно в течение дня на прилавках базара. Более того, каждый покупатель сможет в режиме реального времени проверить любой товар.

 

Оригинал (на 31/05/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роспотребнадзор разрешил поставки 20 видов молдавских вин

Роспотребнадзор разрешил поставки 20 видов молдавских вин

Роспотребнадзор разрешил поставки в Россию 20 видов молдавских вин. Об этом говорится в сообщении службы. Решение было принято по результатам экспертизы документации и лабораторных...

 

Браверман рассказал о закупках у малых предприятий на 1,5 триллиона рублей

Браверман рассказал о закупках у малых предприятий на 1,5 триллиона рублей

Объем закупок товаров и услуг у малых и средних предприятий за 2016 год составил 1,51 триллиона рублей, сообщил глава Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП)...

 

Транссибу будет крайне сложно переманить к себе японский транзит

Транссибу будет крайне сложно переманить к себе японский транзит

Впервые после распада СССР Япония вновь обратила внимание на самый быстрый способ доставки грузов в Европу – российский Транссиб. Обнародованы результаты прошедшего не так давно пробного поезда, и...

 

Россия прекращает подкармливать прибалтийскую экономику

Россия прекращает подкармливать прибалтийскую экономику

Москва мстит Латвии за отказ поддержать «Северный поток - 2» - именно такую версию приводят некоторые источники, объясняя резкий спад российского грузопотока через местные порты. Однако реальная...

 

Немецкий производитель автокомпонентов передумал строить завод в России

Немецкий производитель автокомпонентов передумал строить завод в России

Дочерняя структура немецкой компании Mann+Hummel отказалась от строительства в особой экономической зоне «Тольятти» завода по выпуску автокомпонентов, сообщает пресс-служба правительства...

 

Десять тысяч автомобилей Renault Kaptur будут отозваны в России

Десять тысяч автомобилей Renault Kaptur будут отозваны в России

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило о согласовании программы отзыва более десяти тысяч автомобилей марки Renault Kaptur. Программа была...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::