Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/11/2017 18:31

В МИД отреагировали на заявление Тиллерсона об "угрозе" со стороны России

В столице России обратили внимание на выступление госсекретаря США Рекса Тиллерсона в в вашингтонском политологическом Центре имени Вудро Вильсона, которое по факту свелось к попыткам преподнести Российскую Федерацию в виде опасности для стран Запада. Про это Ласт Ньюс поведал неназванный Источник в МИД.

" Формально оно было посвящено отношениям со странами Евросоюза, однако в значительной мере свелось к попыткам преподнести нашу страну в виде " общей опасности " для Америки и Европы ", — объяснил Он.

по словам собеседователя агентства, такие заявления не удивительны, " памятуя нынешнюю " охоту на ведьм " в столице США с русофобским уклоном ".

" Вспомнить хотя бы принятый там летом закон " О противодействии противникам Америки посредством наказаний ", в котором Россия официально зачислена во враги США ", — уточнил Источник. Он прибавил, что " искаженную подачу истории " в этом вопросе видно невооруженным глазом.

" например, оказывается, Россия на " попытки прежних администраций США перезагрузить отношения ответила нападением на своих соседей – на Грузию в 2008 году и на Украину в 2014 году ". Более того, как-будто бы наша страна " продолжает вести себя агрессивно " в собственном окружении, " вмешиваясь в избирательные процессы и продвигая недемократические идеалы ", — заявил Он.

При этом руководитель отдела уточнил, что разъяснять этот " броский " тезис Тиллерсон не стал." наоборот то, насколько успешно сами США в тот же период продвинули свои " идеалы ", хорошо видно , например, на некогда процветавших Ирака и Ливии ", — уточнил Источник. Конфликт на востоке Украины

Он уточнил, что юго-осетинский кризис 2008 года начался из-за " вопиющей военной авантюры тогдашнего тбилисского режима ", который пошел даже на убийство российских миротворцев. Руководитель отдела добавил, что гражданскую войну на Украине также развязала не Россия.

" Курок – на практике в прямом смысле – спустили те страны Запада, которые благословили обладающий оружием переворот на Майдане и последовавшие ужасающие одесские расправы. Ни в столице США, Ни в Западной Европе кровавые злодеяния украинских ультранационалистов откровенно нацистского и антисемитского толка почему-то брезгливости не вызвали ", — заявил Он.

По данным источника, американские официальные лица не в 1-ый раз " проявляют напускную неосведомленность " в юридических вопросах минских договоренностей.

" От нас требуют выполнения неких " обязательств " по рассматриваемому соглашению, хотя Россия является его гарантом, а вовсе не участником ", — заметил Он.

" Заверения, что антироссийские рестрикции останутся в силе, покуда Москва не изменит свои подходы к ситуации в Донбассе, уже приобрели ритуальный характер ", — считает Источник в Министерство иностранных дел РФ. По его видению, " они нацелены только на внутриамериканскую аудиторию из числа тех, кто до нынешнего момента пребывает в иллюзии, что Российскую Федерацию можно к чему-то принудить наказаниями ".

" Нам менять нечего, а увещевания следует адресовать Киеву, саботирующему реализацию согласованной схемы мирного урегулирования ", — заметил Он. Сирийская арабская республика

" Справедливости ради обратим внимание позитивные оценки Тиллерсоном нашего взаимодействия по установлению мира на сирийской земле ", — заметил Он.

" Мы полностью открыты к взаимодействию в сих целях. Правда, коробит тот факт, что американские Солдаты находятся в сирийской арабской республике нелегально ", — показал Собеседник.

" Готовы согласиться и с тезисом выступления, что " устрашение дипломатов не подобает ответственному государству ", — добавил Он.

Источник агентства задался вопросом " неужели, наконец, в столь завуалированной форме госдепартамент признал, что силой отбирая у нас дипломатическую собственность и создавая прочие препятствия для работы наших загранучреждений, власти США нарушали интернациональное и национальное право, а также элементарные нормы межгосударственной этики?"

 

Оригинал (на 29/11/2017): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Если бы полиция нейтрализовала Ленина, все могло бы пойти по-другому»

«Если бы полиция нейтрализовала Ленина, все могло бы пойти по-другому»

«Даже сами большевики называли события 7 ноября переворотом», - заявил газете ВЗГЛЯД историк Владимир Рудаков, по мнению которого к победе Октябрьской революции привела не сила коммунистов, а...

 

Путин и Асад приступили к новому этапу урегулирования в Сирии

Путин и Асад приступили к новому этапу урегулирования в Сирии

Четырехчасовое личное общение Владимира Путина и Башара Асада в Сочи обретает дополнительную значимость с учетом предстоящих в среду там же в Сочи переговоров лидеров России, Турции и Ирана....

 

После Собчак желающих поработать президентом стало больше

После Собчак желающих поработать президентом стало больше

Очередная журналистка и телеведущая захотела побороться за должность президента РФ.

 

«Хитрый план» Навального провалился

«Хитрый план» Навального провалился

Решение Конституционного суда, касающееся запрета баллотироваться на выборах осужденным, имеет значение не только само по себе. И хотя юридически оно не имеет отношения к событиям вокруг Алексея...

 

Большевики сами виноваты в том, что на них «повесили всех собак»

Большевики сами виноваты в том, что на них «повесили всех собак»

Встречая юбилей Октябрьской революции, мы по-прежнему пребываем в плену мифов, причем как советских, так и антисоветских. В общественном сознании они переплелись настолько, что отделить одни от...

 

Иран предложил России «изолировать Америку»

Иран предложил России «изолировать Америку»

Отказаться от использования доллара и тем самым изолировать США призвал иранский лидер аятолла Хаменеи на встрече с Владимиром Путиным в Тегеране. Попытки Вашингтона одновременно изолировать Россию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::