Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/06/2006 15:21

Гусинский снова чист

Гусинский снова чист Как сообщил РИА «Новости» представитель бизнесмена Арнон Перельман, сегодня адвокатам Гусинского позвонили из окружной прокуратуры и официально уведомили об этом. Перельман подчеркнул, что с самого начала расследования Владимир Гусинский заявил о готовности сотрудничать с полицией.
Отмывание многомиллионных сумм через «Апоалим» израильские СМИ называют одной из крупнейших банковских махинаций в истории страны. 6 марта прошлого года в СМИ появились сообщения о том, что полиция Израиля раскрыла крупнейшую в истории страны банковскую аферу, в которой к отмыванию валютных средств оказались причастны сотрудники отделения банка «Апоалим», ответственного за работу с иностранными клиентами.
За время деятельности преступной группы через отделение банка были переведены сотни миллионов долларов нелегальных доходов, полагают следователи. Полицией были допрошены несколько сотрудников, подозреваемых в отмывании денег, и порядка 200 клиентов банка. В итоге удалось установить причастность к махинациям 45 клиентов и 22 сотрудников. Сейчас по делу об отмывании средств в отделении № 535 банка «Апоалим» остаются закрытыми 180 счетов крупных клиентов на общую сумму почти в 400 млн. долларов.
Первые допросы Владимира Гусинского представители израильской полиции провели в то же время, весной 2005 года. 6 марта в офисе бизнесмена в Тель-Авиве были произведены обыск и изъятие документов. Сам Гусинский на момент проведения обысков находился в США. «Ведется изучение документации и компьютерной информации с целью выяснить причастность к делу об отмывании крупных денежных сумм сотрудников и клиентов банка», – пояснила тогда представитель пресс-службы израильского полицейского управления.
Владимира Гусинского вызывали на допросы несколько раз в течение марта. Последний вызов в полицию состоялся 6 апреля – тогда бизнесмену разрешили покинуть страну. Среди других подозреваемых оказались председатель совета директоров Group Menatep Леонид Невзлин, Аркадий Гайдамак, сначала поставлявший оружие в Анголу, а в 2000 году возглавлявший совет директоров банка «Российский кредит», и посол Израиля в Великобритании Цви Хефец.
При этом советник министра финансов Израиля Бенни Брискин подчеркнул, что дело о причастности Владимира Гусинского и Леонида Невзлина к крупномасштабному отмыванию денег через VIP-отделение банка «Апоалим» не может иметь никакой политической подоплеки.
Советник был убежден, что «главной целью возбуждения дела о банковской афере было поднять имидж Израиля, его правоохранительных органов на мировой финансовой арене, показать всему миру, как активно и успешно ведется в стране борьба с отмыванием денег». По мнению Бенни Брискина, в дальнейшем ситуация не должна была вылиться в крупные уголовные дела.
«Для того чтобы человека посадить в тюрьму, надо доказать, что вложенные им на банковский счет деньги поступили от операций, носящих криминальный характер, – пояснил Брискин. – Но доказать это на практике крайне сложно. Единственное, что реально могут инкриминировать фигурантам по делу, – это сокрытие финансовых транзакций от властей. А это нарушение чревато для обвиняемых лишь серьезным штрафом».
Директор Института социальных и политических исследований Израиля Элиэзер Фельдман считает неправомерным увязывать дело о финансовых преступлениях с внутриполитической борьбой. «Условия, в которых мы располагаем только первоначальной разрозненной информацией, могут быть использованы для любых спекуляций по этому поводу, но оснований для таких подозрений я не вижу», – сказал он.

 

Оригинал (на 09/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские фондовые рынки рухнули на 7 процентов

Российские фондовые рынки рухнули на 7 процентов

Российские фондовые рынки 13 июня ушли в минус. Индекс РТС к 14 часам дня снизился по сравнению с закрытием предыдущего дня на 6,86 процента, до 1269,04 пункта, а индекс ММВБ - почти на 7 с...

 

Мобильники заиграли на 1 млрд. долларов

Мобильники заиграли на 1 млрд. долларов

К 2010 году объем рынка мобильной музыки в США достигнет 1 млрд. долларов, а количество пользователей музыкальных сервисов увеличится до 50 млн. человек. Но пока только 4% пользователей Интернета...

 

Минсвязи уверяет, что резкого повышения цен на мобильную связь не будет. МТС уже вводит плату за АОН

Минсвязи уверяет, что резкого повышения цен на мобильную связь не будет. МТС уже вводит плату за АОН

По прогнозам экспертов, чтобы компенсировать "социальные" тарифы на звонки со стационарных телефонов, компании могут пересмотреть тарифы для своих клиентов. По расчетам пессимистом, связь может...

 

Евросоюз одобрил введение евро в Словении

Евросоюз одобрил введение евро в Словении

Лидеры Евросоюза одобрили введение евро в Словении с 1 января 2007 года на саммите в Брюсселе. Словения станет первой страной из новых членов ЕС, которая смогла ввести единую валюту. Толары будут...

 

Турция не справилась с инфляцией

Турция не справилась с инфляцией

Центробанк Турции заявил, что не смог остановить инфляцию и вынужден будет повышать учетные ставки, если инвесторы по-прежнему будут уходить с рынков. Заявление банка появилось вскоре после того,...

 

AirUnion не может взлететь

AirUnion не может взлететь

Росимущество заблокировало создание авиакомпании на базе альянса AirUnion. Технико-экономическое обоснование проекта недостаточно обосновано, а структура акционеров альянса непрозрачна, утверждают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::