Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/08/2006 14:11

Неблагодарный пес сдался в психушку

Неблагодарный пес сдался в психушку Пару недель назад в Харькове вытащили из 10-метрового колодца дворняжку. Несчастная псина просидела в западне больше суток, но никто не решался его вызволить, пока на помощь не пришла оперативно-спасательная служба.


"Мы приехали налегке, без специального снаряжения, поэтому спуститься вниз не смогли: глубина приличная, и все дно в мазуте. Придумали опустить на веревках одеяло с грузом и подхватить им собаку", - вспоминает старший спасатель Владимир Четвериков.


Пес был истощенным до предела: черный как ночь, от мазута почти не в состоянии пошевелиться. Бросить его в таком состоянии на улице означало для животного верную гибель. И спасатели решили забрать дворнягу с собой: отмыть, выходить, а потом отпустить на все четыре стороны.


"Два дня я чистил его "Галой", - улыбается Владимир. "А ребята тем временем кличку ему придумывали. То Нефтяником называли, то Мазутом, но в итоге пес стал Дизелем".


Затем о несчастье, приключившемся с дворняжкой, прослышали специалисты из Общества защиты животных и всерьез занялись здоровьем пострадавшего. Вызвали ветеринара, который поставил диагноз: "сломанная лапа и сильное отравление парами мазута". Врачи наложили гипс и прописали Дизелю постельный режим. Но пациент не слишком почтительно отреагировал на предписания врачей и, как только немного оклемался, сбежал с базы спасателей.


"Мы очень переживали за его состояние: слабоват еще был и в условиях улицы мог погибнуть", - говорит Владимир. Тогда сотрудники Общества защиты животных пошли на крайнюю меру: дали объявление по телевидению о том, что пропала собака с особой приметой - гипсом на лапе.


В результате беглеца нашли... сотрудники Харьковской психиатрической больницы. Дизель слонялся в окрестностях клиники, видимо, стремясь залечить душевные раны после стресса. Из психушки животное вновь отправили к ветеринару. Теперь непослушному пациенту предстоит операция на травмированной конечности.

 

Оригинал (на 16/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милко хочет много детей

Милко хочет много детей

Актер Виталий Егоров, полюбившийся миллионам зрителей по роли модельера Милко в сериале «Не родись красивой», признался «ТВ Миру», что в самом ближайшем будущем намерен «начать работу над...

 

Психологи: Забыть бывшего возлюбленного поможет новый любовник

Психологи: Забыть бывшего возлюбленного поможет новый любовник

С момента, как вы расстались, прошли долгие месяцы, но твое сердце по прежнему разрывается. Ты почти не ешь (вариант - ешь всегда, когда не спишь), не спишь (или наоборот, спишь всегда, когда не...

 

День Независмости отметят с размахом

День Независмости отметят с размахом

Киев готовится к празднованию Дня независимости Украины. Программа празднования 15-й годовщины Независимости состоит как из общегосударственных, так и из городских мероприятий.

 

В Нижегородской области идут съемки "Утомленных солнцем-2"

В Нижегородской области идут съемки "Утомленных солнцем-2"

Кинорежиссер Никита Михалков продолжил съемки "Утомленных солнцем-2" в Нижегородской области. Часть картины снята в павильонах "Мосфильма", и теперь съемочная группа решила выехать на природу....

 

Пенсионеру помешали раздать наличные

Пенсионеру помешали раздать наличные

Изумлению прохожих в немецком городе Дармштаде не было предела, когда вышедший из банка пенсионер начал раздавать незнакомым людям деньги.

 

Ожиревшие американцы непроницаемые для рентгена

Ожиревшие американцы непроницаемые для рентгена

Все большее количество тучных американцев не может получить полноценное медицинское обслуживание из-за избыточного веса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::