Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/10/2007 14:55

В Киеве выступила группа Fleur

В Киеве выступила группа Fleur За свою короткую историю (семь лет) одесская группа Fleur выпустила пять альбомов, включая вышедший в этом году сборник лучшего - "Флерография". Группа в авторитете у поклонников разного рода готики, ее активно склоняют по всем падежам на готических форумах - непременно в превосходной степени и со множеством восклицательных знаков. На самом деле их музыка представляет собой некий гибрид бардовской лирики, dream-pop и рока с отголосками Bauhaus и Joy Division. Достигается все это сочетанием акустической гитары, клавишных, ударных, флейты, скрипки, виолончели и хрустального вокала Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской (они же являются авторами песен). Тексты песен Fleur напоминают декадентскую поэзию начала XX века, да и обе солистки группы выглядят пришелицами из иных времен, в которых не бывало стрессов и ПМС, а была лишь "высокая тоска, не объяснимая словами".


На концертах в пятницу и субботу было сыграно понемногу из всех пяти альбомов, а также несколько песен, не вошедших ни в один из них, но хорошо известных фанатам - "Волна", "Отречение", "Теплые коты". Надо сказать, что выступления Fleur требуют как терпения, так и готовности вылавливать в мелодиях, прикидывающихся простыми, моменты, которые могут неожиданно обжечь. Их песни идеальны для квартирных концертов или небольших клубов с грамотной организацией пространства, комфортной атмосферой и приличным звуком, что, к сожалению, не относится к киевскому Дому офицеров, но и не помешало Fleur создать в эти дни почти интимную атмосферу, которая заставляла зрителей переговариваться шепотом и отвечать на звонки мобильников, выбегая в вестибюль. Всем было как будто очень неловко лишним шумом отвлекать музыкантов от их клавиш и песен вполголоса о несчастной любви и одиночестве. Даже когда ударник Алексей Ткачевский пытался играть побыстрее и пожестче, музыка все равно оставалась на уровне беседы с самим собой. Единственным недостатком обоих концертов, кроме удручающей акустики, можно считать приверженность Fleur к похожим друг на друга мелодическим приемам. Две-три песни часто норовили слиться в одну длинную и невыносимо печальную.


Выступления Fleur собрали, кажется, всех готов страны, по крайней мере - Киева и окрестностей. У дверей Дома офицеров толпились люди в черном, при полном кладбищенском макияже, в обуви на высочайших платформах. По пути от ближайшей станции метро "Арсенальная" можно было наблюдать колоритную "черную невесту" с букетом увядших нарциссов. Все эти похожие на вампиров и ведьм молодые люди вели себя на редкость дисциплинированно и на любые импульсы, исходившие со сцены, реагировали очень тонко. Впечатляющим зрелищем пятничного концерта было поведение благополучного вида мужчины, который поначалу спокойно сидел в партере, а затем внезапно опустился перед сценой на колени и стал трясти шевелюрой в такт гитарным переборам госпожи Войнаровской.


Сами музыканты выглядели полностью погруженными в свою игру: казалось, зал интересовал их в гораздо меньшей степени, чем сцена. Лишь несколько раз Ольга Пулатова обозначила контакт с публикой тихим "спасибо". Во второй вечер она попросила зрителей не обижаться на немногословность, объяснив ее тем, что "слов и так слишком много". Это не совсем правда - в немногочисленных интервью, которые Fleur дали за семь лет своего существования, вопросов больше, чем ответов.

 

Оригинал (на 08/10/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лолита попала в психиатрическую клинику

Лолита попала в психиатрическую клинику

В ближайшие дни Лолита может стать пациенткой клиники номер 1 имени Алексеева, более известной в народе как психбольница "Кащенко". В противном случае ей грозит серьезное нервное расстройство....

 

Виктория Бекхэм пострадала от своей фигуры

Виктория Бекхэм пострадала от своей фигуры

Виктория Бекхэм, которую журналы возвели в ранг эталона стиля, все последние годы активно совершенствовала фигуру посредством фитнеса, диет и походов в салоны красоты.

 

Откровения партнера Королевой

Откровения партнера Королевой

Певица Наташа Королева и ее партнер по шоу "Танцы со звездами" Евгений Папунаишвили за месяцы совместных тренировок стали настоящими друзьями.

 

Шоумен Нагиев собрался умирать?

Шоумен Нагиев собрался умирать?

Дмитрий Нагиев решился исполнить роль умирающего человека.

 

Приднестровские школьники ответили на вопросы анкеты о роли русского языка за рубежом

Приднестровские школьники ответили на вопросы анкеты о роли русского языка за рубежом

Школьники и студенты Приднестровья приняли участие в блиц-опросе, итоги которого будут озвучены и использованы на молодежном форуме в рамках Славянских педагогических чтений в Брянске 26-27 октября...

 

Как пережить авиаперелет: 10 советов "чайникам" и не только

Как пережить авиаперелет: 10 советов "чайникам" и не только

Собираясь в путешествие, будучи в аэропорту, мы порой рассуждаем и действуем неверно. Не лишним будет напомнить о типичных ошибках, которые вы, возможно, теперь не совершите.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::