Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/01/2008 21:00

Внимание! На возвращениях вкладов уже наживаются мошенники!

Внимание! На возвращениях вкладов уже наживаются мошенники!

Служба безопасности предупреждает вкладчиков Сбербанка СССР о возможных мошенничествах во время возвращения средств.

Как сообщает пресс-служба СБУ, специалистами Службы зафиксированы неправомерные действия определенных коммерческих структур, пытающихся мошенническим путем завладеть денежными средствами вкладчиков Сбербанка СССР или их наследников.

Представители этих структур предлагают клиентам восстановление реальной стоимости обесцененных денежных сбережений, размещенных в учреждениях Сбербанка до 02.01.1992 года через двустороннее соглашение для якобы получения компенсационных выплат через судебный иск против Сбербанка.

В соответствии с соглашением, клиент предоставляет коммерческой фирме копию сберегательной книжки, паспорта и идентификационного номера и платит денежной наличностью 1 процент от суммы вклада, а также определенную сумму за предоставление услуг. Клиентам также сообщают, что выполнения соглашения со стороны фирмы возможно только после наличия в группе клиентов наименьшего количества истцов в 50-100 лиц.

СБУ подчеркивает, что при этом гражданам не разъясняются статьи закона Украины "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины", в которых четко сказано, что выплаты осуществляются за счет госбюджета и определяются ежегодно Кабинетом министров, а не за счет дивидендов и активов Сбербанка.

Как говорится в заявлении, подобные иски рассматривались Европейским Судом по правам человека и Судебной палатой по гражданским делам Верховного Суда Украины, и оба отказали в их удовлетворении.

"Поэтому, действия представителей вышеупомянутых коммерческих структур, которые обещают возвращение сбережений в полном объеме гражданам Украины через иски и по решению судебных органов имеют признаки финансовой пирамиды, то есть, мошеннический характер", - утверждает СБУ.

Сейчас деятельность таких фирм фиксируется в Ивано-Франковске, Тернополе, Львове. По имеющимся данным, филиалы этих коммерческих структур мошенники планируют открыть в каждой области.

Материалы СБУ относительно указанных коммерческих фирм направлены в органы внутренних дел для реагирования согласно действующему законодательству.

"Исходя из интересов граждан Украины СБУ рекомендует вкладчикам Сбербанка СССР обращаться исключительно к официальным государственным учреждениям и не доверять оформление своих документов сомнительным посредникам", - подчеркивает ведомство. Украинская правда


 

Оригинал (на 13/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Коктейль" вреден для здоровья казнимых

"Коктейль" вреден для здоровья казнимых

Многие смертные приговоры в США приводятся в исполнение путем инъекции препарата, вызывающего смерть.

 

Убийство Литвиненко "перепортило" политотношения Москвы и Лондона

Убийство Литвиненко "перепортило" политотношения Москвы и Лондона

Посол Великобритании в Москве назвал убийство в Лондоне бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко одной из основных причин обострения российско-британских отношений в уходящем...

 

Дворецкий принцессы Дианы раскроет тайны хозяйки

Дворецкий принцессы Дианы раскроет тайны хозяйки

Принцесса Уэльская Диана в год своей гибели подумывала о том, чтобы выйти замуж за давнего возлюбленного, пакистанца Хасната Хана, заявил на заседании лондонского Королевского суда бывший дворецкий...

 

За Саакашвили голосовали даже покойники?

За Саакашвили голосовали даже покойники?

Грузины злы как никогда. Ежедневные акции протеста - то у Центризбиркома, то у Общественного телевидения - грозят перерасти в массовые выступления.

 

Убийц Бхутто будет искать следователь по делу Дэниела Перла

Убийц Бхутто будет искать следователь по делу Дэниела Перла

К расследованию убийства Беназир Бхутто привлечен пакистанский детектив Зубайр Махмуд (Zubair Mahmood), который ранее раскрыл дело об убийстве в Пакистане журналиста The Wall Street Journal Дэниела...

 

Запрет на курение в барах напомнил немцам о нацистах

Запрет на курение в барах напомнил немцам о нацистах

Запрет на курение в барах и ресторанах в большинстве земель Германии, вступивший в силу с нового года, вызвал у многих немцев ассоциации с нацистским режимом, сообщает во вторник BBC News.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::