Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/08/2008 12:19

Екатеринбург готовится к 285-летнему юбилею: мэрию терзают мрачные предчувствия

Екатеринбург готовится к 285-летнему юбилею: мэрию терзают мрачные предчувствия Екатеринбург, Август 06 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Глава оргкомитета по подготовке к празднованию 285-летию уральской столицы, вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев на сегодняшней пресс-конференции раскрыл подробности грядущего празднования Дня города 16 августа. Он отметил, что горадминистрация приложила все усилия для того, чтобы сделать екатеринбургский юбилей наиболее масштабным и запоминающимся праздником последних лет.


«Жизнь ведь не вечная, и для кого-то это может быть последней возможностью отметить юбилей любимого города», – пояснил необходимость в масштабных приготовлениях Михаил Никитович. Похоже, что его в этот день серьезно волновали вопросы жизни и смерти. «До 300-летия Екатеринбурга мы еще, надеюсь, доживем», – с сомнением спрогнозировал вице-мэр. Затем поправился – «Город-то обязательно доживет, да и вы доживете».


Пообещав присутствующим еще как минимум 15 лет жизни, Матвеев перешел к собственно программе мероприятий Дня города. По его словам, уральскую столицу ожидают беспрецедентно насыщенные праздниками полторы недели. Всего в плане оргкомитета прописаны более 100 различных мероприятий посвященных юбилею. Уже завтра в акватории Верх-Исетского пруда стартует парусная регата, также пройдет конкурс «Мисс Екатеринбург».


В субботу 9 августа на Уктусе состоится воздушный праздник. Фигуры высшего пилотажа для гостей и жителей уральской столицы продемонстрируют шесть Су-27, А-310, Ан-74 и Миг-26. Впрочем, мрачные предчувствия в этот день не оставляли Михаила Матвеева. Он посетовал, что авиа-шоу может и не состояться. «Есть серьезная проблема – мы пока не имеем в руках хорошего прогноза погоды», – упрекнул синоптиков вице-мэр. Между тем создавать искусственно хорошую погоду мэрия не планирует: «Разгон облаков – чрезвычайно дорогое удовольствие и мы этого делать не будем», – продемонстрировал заботу о муниципальном бюджете Михаил Никитович.


В целом на праздник городская казна собирается потратить 12 миллионов бюджетных рублей, Еще около 24 миллионов, по информации Матвеева, должны вложить спонсоры юбилея. На эти средства и планируется устроить наиболее масштабные итоговые мероприятия 285-летия города. В пятницу 15 августа в 22.30 в городском пруду начнется светомузыкальное «Шоу пляшущих фонтанов». «Фонтан уже спущен на воду – это струи воды под 40 метров, плюс лазерное шоу и показательные номера участников фестиваля фейерверков», – отметил Матвеев.


На различных площадках в Екатеринбурге выступят звезды первой величины Лариса Долина, «Смысловые Галлюцинации», «Инфинити», а также всемирно известные группы «Винил» (Чехия) и «Манхэттен» (Израиль). На итоговом гала-концерте в историческом сквере, который начнется 16 августа в 19.00, своих поклонников также порадуют Hi-Fi и Жасмин (Сара Семендуева). В 22.30 прозвучит финальный аккорд юбилея – праздничный 20-минутный фейерверк.


В бытовом плане очередной день рождения города пройдет вполне традиционно – в центр Екатеринбурга закроют доступ транспорта. Также в праздничные дни в центре введут запрет на продажу спиртного, в том числе и пива. Алкоголь нельзя будет купить в районе, ограниченном улицами Луначарского, Челюскинцев, Московской, Куйбышева, площадью Советской армии и площадью Первой пятилетки. Как всегда в центре установят 70 дополнительных кабинок платных общественных туалетов. «Услуга платная, но цена, наверное, будет не смертельная. В моем понимании», – уточнил вице-мэр. Вместе с тем, он пообещал, что ветераны, пенсионеры и дети в День города будут пользоваться биотуалетами бесплатно.


Завершатся праздничные гуляния, как всегда глобальной уборкой екатеринбургских улиц. На помощь службам благоустройства выйдет молодежный отряд из 250 человек. «К 8 утра город будет чистым», – надеется Михаил Матвеев.






 

Оригинал (на 06/08/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России Михаилу Саакашвили присвоили звание "фашист года"

В России Михаилу Саакашвили присвоили звание "фашист года"

В России президенту Грузии Михаилу Саакашвили присвоили звание "фашист года". За такое решение единогласно выступили представители более 500 общественных организаций страны. Как сообщили...

 

Мужчины с возрастом становятся счастливее

Мужчины с возрастом становятся счастливее

молодости женщины являются более счастливыми, чем мужчины, однако после 48 лет мужское счастье превалирует над женским/

 

Мужчины - пришельцы с Марса?!

Мужчины - пришельцы с Марса?!

Народная мудрость гласит: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок и половой орган.

 

В Риме построят Диснейленд

В Риме построят Диснейленд

В Риме, привлекательном для туристов благодаря древним развалинам и архитектурным памятникам, может появиться еще одна веская причина для его посещения.

 

На пляжах запретили кормить голубей и лепить из песка

На пляжах запретили кормить голубей и лепить из песка

Местные управленцы, желая снизить количество преступлений, издали целый ряд довольно странных законов.

 

Найдены письма поклонниц лорда Байрона

Найдены письма поклонниц лорда Байрона

Литературовед из Оксфордского университета Корин Тросби нашла 45 анонимных посланий, адресованных лорду Байрону.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::