Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/06/2009 15:36

Сенсация в мире моды - купальник, пропускающий свет

Сенсация в мире моды - купальник, пропускающий свет

Британская компания Kiniki создала для своих купальников специальную ткань, испещренную тысячами микроскопических отверстий, которые пропускают 80% солнечного света. Компания уже подала заявку на международный патент на эту ткань, предложив для нее название Transol,и ожидает подтверждения в следующем году. В изготовлении купальников линии Tan Through использован полибутилентерефталат (ПБТ) - эластичный синтетический материал, не содержащий лайкры.

В ассортименте имеются бикини и сплошные купальники для женщин, а также плавки различных фасонов для мужчин. Стоимость купальника на сайте компании составляет 34,30 фунта, в то время как остальные их купальники стоят порядка 17,43 фунтов.

Однако у этой интересной новинки появились и противники: сторонники здорового образа жизни обращают внимание на то, что такие купальники могут повысить и без того растущую заболеваемость раком кожи.

Ричард Клиффорд, секретарь благотворительного общества по борьбе с раком Skcin, которого цитирует Daily Telegraph, отмечает, что поскольку купальник надевается на кожу, это затрудняет нанесение на нее солнцезащитных средств.

"Эта идея кажется мне опасной и направленной на тщеславные интересы. Мы постоянно рекомендуем одежду с защитой от ультрафиолетового излучения, а это ее прямая противоположность", - говорит он.

Пресс-секретарь Британского фонда болезней кожи призвал любителей естественного загара отнестись к своему здоровью с ответственностью: если кому-то нужен ровный загар, для этого существуют более безопасные альтернативы, например, искусственный загар-спрей.

Владелец компании Kiniki 58-летний Джон Уолкер, который занимается производством белья и купальников более 35 лет, говорит, что компания предупреждает клиентов о необходимости быть осторожными, загорая в их новых купальниках.

"Их раскупают как горячие пирожки, - хвастается он, сообщает РБ. - Мы официально начали продажу всего четыре недели назад, и уже не справляемся с высоким спросом".

"Мы официально предупреждаем покупателей, что они должны наносить такое же количество солнцезащитного средства под купальник, как и на обнаженные участки кожи".

Кроме того, есть и еще один нюанс - на всех купальниках есть эластичный шов, который все же оставит след на теле, если его время от времени не сдвигать - что и рекомендует делать компания Kiniki.


 

Оригинал (на 03/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России перестали ценить книги

В России перестали ценить книги

Не более 380 рублей тратят в год граждане России на приобретение книг. Как передает "РБК.Исследования рынков", этот показатель стал самым низким в мире. Для сравнения - в Великобритании...

 

Сегодня мир вспоминает Пушкина

Сегодня мир вспоминает Пушкина

Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Александра Пушкина часто...

 

Демарш Морозова / Обращение к блогерам — дань моде или имитация деятельности?

Демарш Морозова / Обращение к блогерам — дань моде или имитация деятельности?

Комментарии с критикой милиции российских ЖЖ-юзеров собрал у себя в блоге первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. Он составил из них 12 пунктов и направил в МВД и думский комитет по безопасности....

 

Компьютерной мышке придумали замену. Фото

Компьютерной мышке придумали замену. Фото

В продажу поступил необычного манипулятора Loop, предназначенного для использования "вместе с компьютерами-медиацентрами, подключенными к телевизору".

 

Скандал! Рыбак отказался петь в России!

Скандал! Рыбак отказался петь в России!

А еще полмесяца назад Рыбак казался своим, клялся и божился, что Россия для него теперь - вторая родина.

 

В Екатеринбурге открылась выставка для VIP-ов: организация экспозиции обошлась казне в 5 миллионов рублей

В Екатеринбурге открылась выставка для VIP-ов: организация экспозиции обошлась казне в 5 миллионов рублей

Церемония открытия выставки "Драгоценная филигрань Востока XVII-XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа состоялась сегодня в екатеринбургском музее камнерезного и ювелирного искусства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::