Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/06/2009 14:27

Российская оппозиция требует привлечь Василия Якеменко к уголовной ответственности

Российская оппозиция требует привлечь Василия Якеменко к уголовной ответственности Москва, Июнь 30 (Новый Регион, Арина Морокова) – Один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин написал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с требованием разобраться и привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, которые «выбили» бюджетное финансирование для молодежного лагеря «Селигер».


«Только что я подал заявление в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить обоснованность и законность выделения бюджетных средств на проведение молодежного лагеря «Селигер-2009», – пишет Яшин в своем ЖЖ. – Начиная с 2005 года молодежное движение «Наши» проводит ежегодный молодежный лагерь на озере Селигер в Тверской области. Лагерь «Селигер» стал своего рода символом этого движения, неотъемлемой частью его имиджа. Завтра на озере Селигер открывается очередной такой лагерь. Однако декларируется, что на этот раз мероприятие проводит не движение а «Наши», а Федеральное агентство РФ по делам молодежи, которое возглавляет бывший лидер нашистов Василий Якеменко. В то же время содержание и стилистика мероприятия практически ничем не отличаются от аналогичных молодежных лагерей, проводившихся движением «Наши» на Селигере последние четыре года. Более того, символика лагеря прямо заимствует символику «Наших»: красное знамя с двумя перекрещивающимися диагональными белыми полосами».


Илья Яшин обращает внимание, что Федеральное агентство по делам молодежи в лице своего руководителя Якеменко объявило, что молодежный лагерь «Селигер-2009» финансируется в том числе за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов федерации.


За подписью В,Якеменко губернаторам ряда субъектов федерации разослано письмо с требованием компенсировать участникам лагеря транспортные расходы.


«По факту за счет бюджетных средств финансируется деятельность общественно-политического движения «Наши». Если называть вещи своими именами, то бывший лидер этой организации Якеменко, занимающий ныне правительственную должность, организовал коррупционную схему финансирования своего движения, злоупотребил служебным положением и несет прямую ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств. Тем более, что одним из нынешних руководителей движения «Наши» является родной брат В.Г. Якеменко – Борис. Надо привлекать к уголовной ответственности. Будем этого добиваться», – заявляет Илья Яшин.


Он также отмечает «моральный аспект этой истории»: в разгар кризиса, когда столько людей едва сводят концы с концами, государство щедро финансирует и оплачивает из многомиллионные счета юных дармоедов. Вся заслуга которых сводится к тому, что они радостно напяливают на себя маечки с портретами вождей и орут «Слава Путину!».


Как ранее сообщал «НР», главное отличие нынешнего проекта заключается в том, что молодежный лагерь стал федеральным, получил частичное бюджетное финансирование и статус особой площадки для «определения талантов».


Василий Якеменко на одной из последних пресс-конференций рассказал, что из федеральных бюджетов на проект «Селигер» будет выделено 95 млн. рублей, из региональных – еще 50 млн. на то, чтобы доставить участников в лагерь.


Кроме этого, сами члены форума должны будут внести по 2200 рублей страховых взносов за свое пребывание в Тверской области.


Что касается спонсорских денег, то, по информации организаторов «Селигера», на их счета уже поступило свыше 10 млн. рублей. При этом главный спонсор пока не определен, а те, кто внес пожертвования, якобы, настаивают на своей анонимности.


Всего в этом году в лагерь в Тверской области съедутся 50 тысяч молодых людей со всей РФ. Жить в палаточном городе они будут в 8 смен. Ежедневно за порядком здесь будут следить 70 дружинников.


Раскрывать таланты молодежи планируется по восьми направлениям, в числе которых творчество, волонтерство, предпринимательство, туризм, информационные технологии и так далее.


«Превратить талант молодых в товар, востребованный на рынке услуг, – наша задача», – заявил на пресс-конференции Василий Якеменко.


 

Оригинал (на 30/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Умер король поп-музыки Майкл Джексон

Умер король поп-музыки Майкл Джексон

Поп-исполнитель Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе. Певцу было 50 лет.

 

Приднестровский спикер принял участие в научной конференции "Русский язык в поликультурном мире"

Приднестровский спикер принял участие в научной конференции "Русский язык в поликультурном мире"

Председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук принял участие в III международной научно-практической конференции "Русский язык в поликультурном мире", проводившейся в Крыму...

 

В Одессе 300-летие победы в Полтавской битве отпраздновали под российским и Андреевским флагами

В Одессе 300-летие победы в Полтавской битве отпраздновали под российским и Андреевским флагами

Общественная организация "Дозор" по случаю 300-летия со дня Полтавской битвы организовала в Одессе автопробег, участие в котором приняло около 20 машин...

 

В Бендерах прошли пушкинские чтения, посвященные 210-летию со дня рождения поэта

В Бендерах прошли пушкинские чтения, посвященные 210-летию со дня рождения поэта

В бендерской городской библиотеке сегодня прошел вечер, посвященный юбилею великого Пушкина, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

В Приднестровье торжественно наградили выпускников-медалистов

В Приднестровье торжественно наградили выпускников-медалистов

Приднестровским выпускникам, окончившим школы на "отлично" и "хорошо", сегодня в Тирасполе торжественно вручили золотые и серебряные медали...

 

Audi рассекретила новое "пятидверное купе". Фото. ВИДЕО

Audi рассекретила новое "пятидверное купе". Фото. ВИДЕО

Компания Audi распространила первую официальную фотографию-тизер и некоторую информацию о своей новой модели – A5 Sportback

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::