Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2010 05:58

Израиль разрешил ввозить в Газу все, кроме оружия


Военно-политический кабинет Израиля постановил в воскресенье снять запрет на ввоз в сектор Газа всех товаров, за исключением оружия и военных материалов. В частности, будет расширен формат работы контрольно-пропускных пунктов с тем, чтобы позволить доставку на территорию сектора любых товаров и материалов, которые не могут быть использованы в военных целях. Очевидно, что определенную роль в принятии этого решения сыграло давление мирового сообщества, осудившего захват Израилем "Флотилии свободы".



"Правительство Израиля... решило опубликовать перечень товаров, не разрешенных к ввозу в сектор Газа, который ограничен оружием и военными материалами, включая предметы двойного назначения. Все товары, которые не войдут в этот список, буду разрешены к ввозу в сектор Газа", - сказано в сообщении по итогам заседания военно-политического кабинета.


Решение кабинета, объединяющего глав ключевых министерств и руководителей силовых ведомств, знаменует собой отказ от применявшейся в течение трех лет санкционной политики, в рамках которой палестинский анклав мог легальным путем импортировать только товары первой необходимости - порядка 150 наименований.


Стройматериалы, без которых нельзя начать восстановление тысяч разрушенных домов и объектов инфраструктуры, Израиль зачислил в категорию товаров "двойного назначения", но пообещал "разрешить и расширить" их ввоз для проектов, утвержденных Палестинской национальной администрацией и реализуемых под международным контролем, отмечает РИА "Новости".


В постановлении кабинета говорится о намерении увеличить пропускную способность наземных переходов, через которые осуществляется снабжение сектора Газа.


Израильские власти подчеркивают, что смягчение санкций не отразится на "существующих процедурах безопасности". К ним Израиль относит и морскую блокаду с перехватом иностранных судов, следующих в анклав.



Время работы пограничных переездов будет увеличено. Израиль позволит ввоз в сектор Газы строительных материалов, которые будут использоваться для строительных работ, находящихся под международным контролем. Речь идет, среди прочего, о строительстве и восстановлении жилых домов, школ, больниц и инфраструктуры сектора.


Израиль надеется доказать миру, что нет необходимости в отправке "гуманитарных караванов" по морю, сообщает NEWSru Israel. "Армия обороны Израиля продолжить препятствовать транспортировке в Газу и из нее террористических активистов, оружия, военных материалов и товаров двойного назначения, которые усиливают военный потенциал (правящего в анклаве движения) "Хамас" и иных террористических группировок", - говорится в сообщении.


В случае же, если какие-либо страны или организации все же решат доставить гуманитарную помощь для сектора Газы морским путем, груз будет в обязательном порядке досмотрен в порту Ашдода, после чего перевезен в сектор Газы.


 

Оригинал (на 21/06/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хиллари Клинтон поздравила британскую королеву за неделю до дня рождения

Хиллари Клинтон поздравила британскую королеву за неделю до дня рождения

Госсекретарь США Хиллари Клинтон направила официальные поздравления королеве Великобритании Елизавете II за неделю до официального празднования. Королева празднует свой день рождения 12 июня, а...

 

Два нападения на патрули ДПС произошли в России за ночь

Два нападения на патрули ДПС произошли в России за ночь

На трассе Пермь – Екатеринбург минувшей ночью группа неизвестных совершила нападение на сотрудников дорожно-постовой службы. Один милиционер убит. В местном Управлении СКП не исключают, что пост...

 

У жениха принцессы Швеции обнаружили русские корни

У жениха принцессы Швеции обнаружили русские корни

У жениха принцессы Швеции Виктории, Даниэля Вестлинга, нашли русские корни. Сведения об этом изложены в недавно вышедшей в Швеции книге специалиста по генеалогии Бьорна Энгстрема. В книге...

 

Олег Табаков: Кому-то должно не поздоровиться

Олег Табаков: Кому-то должно не поздоровиться

Во вторник появилась информация о завершении расследования дела о махинациях с бюджетными 36,6 млн рублей, выделенными на ремонт МХТ им. Чехова. По данным источников, обвинение сформулировано, но...

 

По взрыву на шахте "Ульяновская" возбуждено новое дело

По взрыву на шахте "Ульяновская" возбуждено новое дело

Расследование причин взрыва на шахте «Ульяновская», произошедшего еще в 2007 году, возобновлено. Это произошло несколькими днями позже того, как Владимир Путин, выступая на совещании по поводу...

 

Имя нового президента Польши определится во втором туре

Имя нового президента Польши определится во втором туре

Маршал сейма Польши Бронислав Коморовский и председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский вышли во второй тур президентских выборов. Согласно данным Национальной избирательной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::