Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/01/2013 14:03

Бастрыкин пообещал расширить дело о коррупции в Минобороны

Бастрыкин пообещал расширить дело о коррупции в Минобороны Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил в интервью "Российской газете", что дело о коррупции в Минобороны будет расширяться. О содержании интервью, которое будет полностью опубликовано 15 января, 14 января узнало агентство "Интерфакс" .

Журналист "РГ" спросил Бастрыкина, как он относится к заявлениям о возможном сворачивании дела холдинга "Оборонсервис". Глава СК ответил: "Это слухи. В действительности уголовное дело будет развиваться. Могу заверить, будет расширяться география этого уголовного дела. Более того, можно предположить, что сумма ущерба будет расти с учетом огромных активов Минобороны".

При этом Бастрыкин подчеркнул, что пока нельзя говорить о причастности к преступлениям экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. "Мы не можем так сказать", - заявил глава СК.

Дело "Оборонсервиса" было возбуждено в октябре 2012 года. Его фигурантами стали экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева (содержится под домашним арестом) и ее подруга Екатерина Сметанова с мужем Максимом Закутайло (находится в СИЗО). По версии следствия, через "Оборонсервис" имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам. В разные моменты называлась разная сумма ущерба, от трех до нескольких десятков миллиардов рублей. Последняя обнародованная СК цифра - четыре миллиарда.

Попутно было возбуждено еще несколько дел, самое громкое из которых - дело главы фирм "Славянка" и "Безопасность и связь" Александра Елькина, его помощницы Юлии Ротановой и подчиненного Андрея Луганского. Их подозревают в мошенничестве на сумму 400 миллионов рублей.

СМИ называют Васильеву приближенной Сердюкова (некоторые источники утверждают, что из-за Васильевой министр весной 2012 года развелся с женой, дочерью чиновника Виктора Зубкова). Также утверждается, что Елькин был доверенным лицом Сердюкова. Министр был снят со своего поста в ноябре 2012 года. В декабре и январе его дважды допросили в качестве свидетеля. Сердюков неохотно отвечал на вопросы, в связи с чем СК 11 января опубликовал официальное заявление, в котором намекалось на возможность изменения процессуального статуса экс-министра.

 

Оригинал (на 14/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе вышел на свободу вор в законе Уфимский, заказанный Дикаеву

В Одессе вышел на свободу вор в законе Уфимский, заказанный Дикаеву

Омар Уфимский занимал третье место в иерархии криминального мира РФ после Деда Хасана.

 

Мать руководителя липецкого Госнаркоконтроля "откупила" сына от мошенников

Мать руководителя липецкого Госнаркоконтроля "откупила" сына от мошенников

В Липецкой области возбуждено дело об обмане матери одного из руководителей областного управления Госнаркоконтроля. На телефон 63-летней женщины позвонили неизвестные. Они заявили, что ее сын...

 

Жителя Урала убили за недовольство шумным празднованием Рождества

Жителя Урала убили за недовольство шумным празднованием Рождества

В отношении жительницы Свердловской области возбуждено дело об убийстве соседа. По информации следствия, 7 января жители города Богданович отмечали в квартире Рождество. Компания вела себя очень...

 

По факту нападения на худрука Большого театра возбудили уголовное дело

По факту нападения на худрука Большого театра возбудили уголовное дело

По факту нападения на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина возбуждено уголовное дело. Дело возбудили по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда...

 

Саратовский замминистра спорта задержан за взятку

Саратовский замминистра спорта задержан за взятку

Первого заместителя министра спорта Саратовской области Дмитрия Козлачкова задержали по подозрению в получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей. По версии следствия, за деньги замминистра...

 

Китаец загрыз в зоопарке страуса

Китаец загрыз в зоопарке страуса

Полиция китайского города Шэньчжэнь задержала молодого мужчину, который пытался покончить с собой после зверского убийства страуса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::