Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/07/2014 21:34

На президентских выборах в Афганистане побеждает бывший глава Минфина страны


Бывший министр финансов Афганистана Ашраф Гани лидирует на президентских выборах после второго тура с результатом в 56,44% голосов. Его конкурент - экс-глава МИДа страны Абдулла Абдулла - пока набирает 43,56% голосов. Таковы данные Независимой избирательной комиссии, оглашенные 7 июля, передает ВВС.


Комиссия огласила результаты второго тура президентских выборов, который прошел в Афганистане еще 14 июня. Все это время сотрудники избиркома вели подсчет голосов. Аналитики тогда предполагали, что с приближением даты обнародования результатов кандидаты начнут выступать с взаимными обвинениями в фальсификации результатов и откажутся их признать.


Без обвинений действительно не обошлось. О фальсификациях заявил Абдулла, указав на то, что попытки повлиять на итоговый результат голосования имели массовый характер. Заявив о нарушениях, политик предложил отложить подсчет голосов.


"Наше главное требование - это проверка 11 тысяч избирательных участков под пристальным контролем ООН. Проверки семи тысяч участков недостаточно", - цитирует РИА "Новости" заявление представителя Абдуллы Фазеля Санчараки со ссылкой на AFP. Агентство напоминает, что группа наблюдателей от Евросоюза пообещала проверить лишь шесть тысяч избирательных участков.


Между тем штабы двух политиков уже начали переговоры вокруг сложившейся ситуации при посредничестве ООН. Основным препятствием для достижения договоренностей служит вопрос об избирательных участках, которые должны подвергнуться проверке. Всего на выборах в Афганистане было зарегистрировано 23 тысячи площадок для голосования.


Несмотря на заявления о нарушениях, в комиссии по подсчету голосов полагают, что окончательные результаты голосования станут известны 24 июля. В первом туре, который прошел в республике 5 апреля, Абдулла лидировал с 44,9% голосов , а Гани набрал 31,5%. Инаугурация нового президента Афганистана запланирована на 2 августа.


Выборы в стране прошли при серьезном противодействии со стороны движения "Талибан", которое пыталось их сорвать. В результате устроенных талибами 150 терактов в стране во время второго тура выборов были убиты 46 человек. По данным властей, из-за угроз со стороны террористов и по другим причинам от участия в голосовании отказались более семи миллионов человек.


 

Оригинал (на 07/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США ввели санкции против трех российских банков

США ввели санкции против трех российских банков

США в связи с ситуацией на Украине ввели санкции против «Банка Москвы», ВТБ и Россельхозбанка. Американцам запрещено выделять этим российским банкам кредиты на срок более чем 90 дней. Все...

 

Калифорнию разделят на 6 частей

Калифорнию разделят на 6 частей

Инициатива разделить штат на 6 частей принадлежит южноамериканскому миллиардеру Тиму Дрейперу. В поддержку референдума о разделении Калифорнии собрано уже более 1-го миллиона подписей.

 

Американские конгрессмены проголосуют по иску против Обамы

Американские конгрессмены проголосуют по иску против Обамы

Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США договорился провести на следующей неделе голосование по привлечению президента страны Барака Обамы к суду за превышение полномочий....

 

ООН опровергла наличие доказательств поставок российского оружия ополченцам

ООН опровергла наличие доказательств поставок российского оружия ополченцам

ООН не обладает доказательствами передачи оружия ополченцам со стороны России. Верховный комиссар по правам человека Нави Пиллэй заявила, что организации не удалось собрать достаточные...

 

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

В результате аварийной посадки самолета на Тайване погиб 51 человек. Об этом сообщает Taiwannews. На борту самолета было 54 человека и четыре члена экипажа. После того, как лайнер врезался в...

 

Уго Чавеса провозгласили вечным лидером правящей партии Венесуэлы

Уго Чавеса провозгласили вечным лидером правящей партии Венесуэлы

Бывший президент Венесуэлы Уго Чавес, умерший в марте 2013 года, был назначен вечным лидером правящей Единой социалистической партии страны. Такое решение было принято на съезде политического...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::