Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/07/2014 23:25

После гибели в Африке более 700 человек от лихорадки Эбола на борьбу с инфекций предложили выделить 100 млн долларов


Руководство Всемирной организации здравоохранения и лидеры африканских страны, в которых в настоящее время бушует лихорадка Эбола, объявили, что на борьбу с вирусом будет выделено 100 миллионов долларов. Свое заявление они сделали после известий о том, что число жертв опасной болезни превысило 700 человек.


По последним данным ВОЗ, общее количество погибших от лихорадки Эбола, которая выявлена в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии, достигло рекордного значения. В общей сложности с марта этого года было зафиксировано свыше 1000 случаев заражения смертельной болезнью, из которых 729 привели к летальному исходу, передает ВВС.


Как сообщается на сайте ВОЗ, для борьбы с лихорадкой был разработан новый план. О его запуске будет объявлено 1 августа. Предполагается, что власти страны, где бушует лихорадка, определят объем медицинской помощи, необходимой для предотвращения распространения инфекции, а ВОЗ, обратившись к мировому сообществу, выполнит запрос.


Новый план разработан для решения двух основных задач. При его выполнении, как предполагается, будет предотвращено распространение лихорадки. Кроме того, предложенная программа действий предусматривает введение более жестких мер по контролю за регистрацией случаев заражения инфекцией в новых районах и предполагает действия по более эффективному реагированию на вновь выявленные случаи заражения.


В новом плане борьбы с лихорадкой также отмечается необходимость более подробного оповещения населения о действиях в случае заражения инфекцией. Помимо этого, в документе имеется пункт и о безопасности медицинского персонала, который борется с лихорадкой на территории африканских стран.


На проблему плохой защищенности медиков, работающих в зоне заражения, обратили внимание после того, как опасная инфекция была обнаружена у врача, возглавлявшего в Сьерра-Леоне борьбу с распространением вируса. 29 июля стало известно, что доктор, госпитализированный в больницу города Кайлахун, скончался.


Лихорадка Эбола является смертельной болезнью, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также через контакты с предметами зараженного человека. В мире пока не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.


По данным ВОЗ, заболевание сопровождается внезапным появлением лихорадки, сильной слабостью, мышечными болями, головной болью и болью в горле. За этим следуют рвота, тошнота, сыпь, нарушения функций почек и печени и, в некоторых случаях, как внутренние, так и внешние кровотечения. По статистике, от 25 до 90% инфицированных умирают.


Вспышка заболевания возникла в январе в Гвинее. Около шести недель ушло на лабораторные исследования, которые подтвердили наличие у пациентов именно этого заболевания. Практически полтора месяца вирус беспрепятственно распространялся по стране. Эксперты считают, что причиной заболевания стали лесные летучие мыши, мясо которых в Гвинее считается деликатесом.


 

Оригинал (на 31/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австралия пообещала пока воздержаться от новых санкций против России

Австралия пообещала пока воздержаться от новых санкций против России

Австралия в настоящее время не рассматривает возможность ужесточения санкций против России, заявил премьер-министр Тони Эббот. По его словам, правительство Австралии в настоящее время...

 

Израиль прекратит огонь на 12 часов

Израиль прекратит огонь на 12 часов

Тель-Авив согласился на кратковременное перемирие в секторе Газа, которое начнет действовать с утра субботы, 26 июля. Ранее Израиль отверг предложение госсекретаря США Джона Керри о...

 

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Авиакомпания Air Algerie заявила о том, что потеряла связь с самолетом. Это произошло через 50 минут после вылета лайнера из аэропорта столицы Буркина-Фасо. Он совершал рейс Уагадугу — Алжир....

 

Авиакомпании закрыли для себя небо над Украиной

Авиакомпании закрыли для себя небо над Украиной

После катастрофы с малайзийским Boeing 777 над Украиной российские и зарубежные авиакомпании решили не входить в воздушное пространство этой страны. Многие транзитные рейсы через Украину...

 

Премьер Болгарии подал в отставку

Премьер Болгарии подал в отставку

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски объявил о своей отставке. Это решение связано с плохими результатами, которая правящая Социалистическая партия показала на выборах в Европарламент —...

 

Совбез ООН ввел санкции против северокорейской судоходной компании

Совбез ООН ввел санкции против северокорейской судоходной компании

Совет безопасности ООН внес в санкционный список северокорейскую компанию Ocean Maritime Management. Она управляла судном КНДР «Чхончхонган», задержанном в прошлом году в Панаме. На борту...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::