Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/10/2014 14:01

Сан-Паулу борется с засухой

Сан-Паулу борется с засухой

Сан-Паулу – В некоторых частях города и пригородах Сан-Паулу миллионы людей набирают воду в ведра, ванны и канистры.

Прохладная вода стала дефицитом. Во многих местах штата Сан-Паулу согласно В«RodГ­zioВ»: вода поступает только через день в течение 24 часов.
Продажи вода в бутылках на подъеме, цистерны для питьевой воды находятся в непрерывном использовании. По радио звучат призывы к экономии воды. В течение многих месяцев Сан-Паулу ждал дождя, который так и не пошел. Также молитвы не помогли.

В одиннадцать миллионов “паулистан”, как называют себя местные жители, ежедневно следят за графиком Sabesp (Прим. пер. крупнейшая компания Сан-Паулу по водоснабжению). Котирующаяся на бирже, но находящаяся под контролем государства компания по водоснабжению ежедневно в 9.00 утра сообщает уровень воды в системе Кантарейра. Она состоит из шести озер с плотинами и обеспечивает водой, по разным оценкам, от 6,5 до 9 миллионов человек в общей сложности 20 миллионной столичной области мегаполиса. И каждый день уровень воды падает.

В пятницу, система была заполнена только 3,9 процента – очередной исторический минимум. Цифры давно ушли бы в минус, если бы в мае более глубокие водоемы – так называемые “Volume Morte” (примерно: “Мертвые резервыВ») – не были расчищены и накачаны. Но с тех пор ситуация не улучшилась. Как раз напротив.
Отсутствие дождя и палящий зной усугубили ситуацию в последние несколько недель. Первый аварийный резервуар будет исчерпан в середине ноября, опасается Sabesp. Теперь должен использоваться второй резервуар, чтобы избежать коллапса и обеспечить стабильную поставку воды до апреля 2015.

“Вода не закончится,” заверил новоизбранный губернатор Сан-Паулу, Геральдо Алкмин. Официального нормирования в городе нет. Парадоксальная ситуация, что именно в Бразилии, стране с огромными запасами пресной воды, наиболее экономически мощный город страдает от засухи.
Причины кризиса воды многообразны. Виновато не только отсутствие дождя. Экологическая организация “SOS Mata AtlГўntica” отметила, что лесопосадка берегов водохранилищ резко снизилась.
“Сегодня существуют только 488 квадратных километров (21,5%) от первоначальной растительности в гидрографическом бассейне и области в 2270 квадратных миль из шести запруженных озер Cantareira,” предупредила директор “SOS”, Марсия Хирота. Исторически самый низкий уровень в водохранилище не удивителен при таких показателях. “Чтобы иметь воду, нужны леса.”
Другая критика направлена против управления водными ресурсами. Объемы потребляемой воды снова увеличились, но это не сопровождалось и не было гарантировано увеличением запасов воды. “Правительство увеличило объем воды, который необходимо выкачать из системы увеличивается, однако, меры по расширению резервуара поддержки не имели. Это было не отрегулировано в установившемся ритме использования,” – недавно рассказал гидролог Антонио Карлос Зуффо из государственного университета UNICAMP в Кампинас в Сан-Паулу в интервью журналу “EPOCA”.

 

Оригинал (на 22/10/2014): www.agriacta.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама не смог расплатиться в ресторане

Обама не смог расплатиться в ресторане

Кредитную карту президента США Барака Обамы не приняли в одном из ресторанов Нью-Йорка. Он рассказал о данном курьезе прессе в пятницу, 17 октября во время подписания указа о разработке мер...

 

Бейонсе и Джей-Зи повторно обменялись брачными обетами

Бейонсе и Джей-Зи повторно обменялись брачными обетами

Музыкальные исполнители Бейонсе и Джей-Зи повторили обряд обмена брачными обетами. Супружеская чета провела соответствующую церемонию на острове Корсика. Бейонсе и Джей-Зи выбрали для...

 

В Красногорске пройдет первый международный гастрофестиваль Подмосковья

В Красногорске пройдет первый международный гастрофестиваль Подмосковья

Первый международный гастрономический фестиваля Подмосковья пройдет в Красногорске 11 и 12 октября 2014 года. Мероприятие, которое призвано показать уникальность природного региона, состоится...

 

Наоми Кэмпбелл и Хью Грант сфотографировались спросонья ради сирийских детей

Наоми Кэмпбелл и Хью Грант сфотографировались спросонья ради сирийских детей

Британские звезды приняли участие в благотворительном флешмобе WakeUpCall («Будильник»). Суть акции в том, чтобы только проснувшись сделать фотографию и опубликовать ее в социальных сетях....

 

Виталий Кличко посоветовал брату присутствовать при родах жены

Виталий Кличко посоветовал брату присутствовать при родах жены

Мэр Киева Виталий Кличко посоветовал своему брату Владимиру присутствовать при родах своей жены Хейден Панеттьер. Политик уточнил, что сам два раза присутствовал при родах и выразил сожаление,...

 

Картельное ведомство: Aldi и «компания» доминируют в розничной торговле

Картельное ведомство: Aldi и «компания» доминируют в розничной торговле

Бонн – Edeka, Rewe, Aldi, Lidl и Kaufland разделили между собой 85% розничной торговли продуктами

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::