Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/10/2014 18:20

Музей Виктории и Альберта открывает в Москве две "шекспировские" фотовыставки


Две выставки, посвященные 450-летию Уильяма Шекспира, представляет в Москве лондонский Музей Виктории и Альберта (V&A), экспозиции развернулись в залах Театрального музея им. Бахрушина и будут работать с 30 октября до 15 января, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу музея.


Одна из выставок носит название "Фотографируя Шекспира: 150 лет сценической фотосъемки", вторая - "Половина: актеры на фотографиях Саймона Аннанда". Обе выставки проходят в рамках Перекрестного Года культуры России и Великобритании.


В рамках выставки "Фотографируя Шекспира" будут представлены 37 постановок шекспировских драматургических произведений. Это 60 фотографий из театрального Музея Виктории и Альберта, а также 37 фотографий, предоставленных шекспировским театром "Глобус".


Эти фотографии демонстрируют различные подходы к постановкам пьес Шекспира в Великобритании с ХIХ века до сегодняшних дней. Сопоставление исторических и современных фоторабот - это своего рода исследование сценографии, костюмов и режиссерских интерпретаций пьес в разное время.


В 2012 году театр "Глобус" проводил фестиваль Globe to Globe, в рамках которого 37 стран мира показали свои интерпретации 37 пьес Шекспира, которые были сыграны на родных языках. Пять фотографов (Саймон Аннанд, Марк Бреннер, Джон Хайнес, Саймон Кейн и Элли Куртц) получили задание зафиксировать эти спектакли на пленке. Так появилась целая серия фотографий. На выставке "Фотографируя Шекспира" посетители смогут увидеть кадры с этого фестиваля, а также часть богатейшей коллекции сценических фотографий Музея Виктории и Альберта.


Вторая выставка, которую представит в Москве V&A, - "Половина: актеры на фотографиях Саймона Аннанда", представляет собой интересный опыт фотографирования актеров за полчаса до начала спектакля. Четверть века Аннанд снимал исполнителей в эти полчаса самого пика волнения и напряжения перед поднятием занавеса.


По словам Аннанда, чрезвычайно интересно наблюдать за актером в эти минуты, когда происходит процесс перевоплощения в сценический образ.


На этих фотографиях зрители откроют для себя секретный мир гримерок, познакомятся с некоторыми актерскими ритуалами и традициями.


Лондонский Музей Виктории и Альберта - самый крупный в мире музей декоративно - прикладного искусства и дизайна. В музее хранится богатейшее наследие мировых культур, охватывающее период более трех тысяч лет. Это керамика, мебель, стекло, украшения, предметы моды, изделия из металла, фотографии, скульптуры, ткани и картины. Коллекция V&A дает представление о 400-летней истории британского искусства и дизайна, Посетителям доступна национальное собрание фотографий, хранящихся в музее.


 

Оригинал (на 30/10/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молчаливый Боб сбрил усы и бороду

Молчаливый Боб сбрил усы и бороду

Актер и режиссер Кевин Смит, известный по роли Молчаливого Боба в фильмах «Клерки», «В погоне за Эми» и «Догма» сбрил свои фирменные усы и бороду. Он побрился ради съемок в своем новом фильме...

 

Робби Уильямс с женой стали родителями во второй раз

Робби Уильямс с женой стали родителями во второй раз

Британский певец Робби Уильямс и его жена Айда Филд стали родителями во второй раз. На протяжении последних нескольких дней Уильямс публиковал на своем аккаунте в YouTube видеоролики, в...

 

В Лондоне приготовили самый дорогой гамбургер в мире

В Лондоне приготовили самый дорогой гамбургер в мире

Шеф-повар ресторана Honky Tonk в пригороде Лондона создал гамбургер для гурманов стоимостью 1,1 тысячи фунтов. Он изготовлен из мраморной говядины вагью и оленины, украшен сусальным золотом,...

 

Полиция Колорадо испугалась хэллоуинских конфет с марихуаной

Полиция Колорадо испугалась хэллоуинских конфет с марихуаной

Полиция Колорадо предупредила местных жителей, что в праздничных хэллоуинских конфетах, которые раздают детям, может содержаться марихуана. Стражи порядка рекомендовали родителям выкидывать...

 

Цвет глаз помешал собаке найти хозяев

Цвет глаз помешал собаке найти хозяев

Черная колли по кличке Багира не смогла найти хозяев из-за необычной расцветки глаз, сообщает SWNS. Собаку принесли в приют для бездомных животных в Италии, когда ей было шесть месяцев. Через...

 

Дочь Дональда Трампа посетила Азербайджан

Дочь Дональда Трампа посетила Азербайджан

Дочь американского строительного магната Дональда Трампа Иванка посетила столицу Азербайджана Баку. Об этом девушка сообщила в своем Instagram-аккаунте, поделившись фотографией и видео с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::