Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/10/2014 11:51

В основном конкурсе кинофестиваля в Салониках Россию представит "Класс коррекции" Ивана Твердовского


Четыре фильма российских режиссеров покажут на открывающемся в пятницу в греческом городе Салоники 55-м международном кинофестивале. Всего на смотре, считающемся наиболее крупным и престижным на Балканах, будут демонстрироваться около 200 художественных лент из десятков стран, сообщает ТАСС.


В программу основного международного конкурса включены 14 картин. Победителей ждут главные призы "Золотой Александр" и "Серебряный Александр", а также ряд других наград. Россию в основном конкурсе представляет фильм "Класс коррекции" Ивана Твердовского - история про первую подростковую любовь, снятая по мотивам одноименной повести Екатерины Мурашовой. Премьера состоялась в июне этого года на XXV Открытом российском кинофестивале "Кинотавр" в Сочи.


В секции "Специальный показ" будет демонстрироваться картина "Левиафан" Андрея Звягинцева. Эта киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, перенесенная в условия современной России, получила на Каннском кинофестивале этого года приз за лучший сценарий. Фильм выдвинут на соискание премии "Оскар" в следующем году в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". В этой же секции зрителям будет представлена картина "Шрам" /The Cut/, совместного производства Германии, Франции, Италии, России, Канады, Польши и Турции. Драма о геноциде армян в Османской империи в 1915 году снята этническим турком из Германии Фатихом Акином в сотрудничестве с двумя российскими сопродюсерами Рубеном Дишдишяном и Арамом Мовсесяном.


Зрители познакомятся также с фильмами "Ангелы революции" Алексея Федорченко и "Испытание" Александра Котта. Драма "Ангелы революции" повествует о похождениях четырех друзей - поэта, актера, художника и кинорежиссера-примитивиста, которые ищут в молодой советской власти воплощение своих мечтаний и надежд. Удостоенный в этом году главного приза фестиваля "Кинотавр" фильм "Испытание" рассказывает о событиях, разворачивающихся в августе 1953 года в Семипалатинске, куда с секретной миссией приезжает съемочная группа в то время, когда на полигоне должна быть испытана водородная бомба. Будет показана и лента "Я не вернусь" Ильмара Раага (совместное производство России, Эстонии, Финляндии, Белоруссии, Казахстана). Фильм знакомит с историей жизни красивой и успешной студентки по имени Аня, которой приходится резко изменить свою судьбу.


Помимо основного международного конкурса и "Специального показа", фестивальные просмотры будут также идти в разделах "Греческие фильмы", "100 лет греческого кино", "Открытые горизонты", "Течения", "Молодежный экран", "Балканский смотр", "Балканские короткометражные фильмы", "ленты-кандидаты на учрежденную Европарламентом премию "Люкс".


Десятидневный кинофорум в Салониках начнется с драмы венгерского режиссера театра и кино Корнела Мундруцо "Белый бог" (White God), получившего главную премию конкурсной программы "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале в этом году. Картина рассказывает о дружбе девочки Лили и ее собаки, которую отец ребенка выгоняет на улицу. Лили убегает из дома, чтобы найти своего пса.


Торжественная церемония вручения наград состоится 8 ноября - за день до официального закрытия кинофестиваля. После награждения будет продемонстрирована картина шведского режиссера Роя Андерссона "Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни" (A Pigeon Sat on a Branch Reflecting on Existence), получившая "Золотого льва" на 71-м Венецианском кинофестивале в этом году.


 

Оригинал (на 31/10/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евгений Кафельников прокомментировал Instagram-славу своей дочери

Евгений Кафельников прокомментировал Instagram-славу своей дочери

Евгений Кафельников не видит ничего плохого в том, что его дочь, начинающая модель Леся Кафельникова, пользуется большой популярностью в интернете. Самый титулованный теннисист в истории...

 

К 2017 году Украина сможет обеспечить внутренний рынок свининой своего производства

К 2017 году Украина сможет обеспечить внутренний рынок свининой своего производства

Артур Лоза, директор Ассоциации украинских свиноводов, заявил, что к 2017 году Украина сможет абсолютно полностью

 

Азиатский тигровый комар впервые занесен в Комаринный Атлас

Азиатский тигровый комар впервые занесен в Комаринный Атлас

Берлин – в Немецкий “Атлас комаров” в первый раз внесен “Азиатский тигровый комар”. Биолог-любитель из

 

Украина: Закупочные цены на молоко выросли

Украина: Закупочные цены на молоко выросли

Средний уровень цен на закупку молока второго сорта базовой жирности на сельскохозяйственных предприятиях увеличился на

 

Восемь стран Евросоюза были оштрафованы на 408 миллионов евро за перепроизводство молока

Восемь стран Евросоюза были оштрафованы на 408 миллионов евро за перепроизводство молока

Комиссия Европейского Союза оштрафовала восемь стран-участниц союза за то, что они превысили квоты на производство

 

Дед Мороз проведет новогодние праздники в Крыму

Дед Мороз проведет новогодние праздники в Крыму

Дед Мороз из Великого Устюга проведет новогодние праздники в Крыму. Точные даты поездки пока не определены, однако известно, что он приедет на полуостров в конце декабря или в начале января....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::