Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2015 16:25

Погода снова помешала оторвать хвост разбившегося AirAsia от дна Яванского моря


Погодные условия в зоне Яванского моря, где 28 декабря разбился Airbus компании Air Asia Indonesia со 162 людьми на борту, к вечеру 9 декабря вновь ухудшились. В этой связи очередную попытку приподнять со дня моря хвостовую часть лайнера подводники предпримут уже после наступления темноты, передает индонезийский портал Detik.com.



По его данным, в течение пятницы боевым пловцам удалось закрепить на хвостовой части самолета тросы и один погружной надувной мешок грузоподъемностью 10 тонн, после чего их отозвали на поверхность. После наступления темноты, когда погодные условия обычно несколько улучшаются, водолазы попытаются соединить другим тросом хвост самолета и судно Crest Onyx индонезийского государственного регулятора нефте- и газодобычи SKKMigas, которое оснащено подъемником мощностью до 50 тонн, а также наполнить закрепленный мешок воздухом, пишет издание.



Замысел заключается в том, чтобы оторвать поврежденный хвост от морского дна и приподнять его на такую глубину, где боевые пловцы смогут очистить его от ила, который делает практически невозможными работы на самом дне, поясняет РИА "Новости".



После проведенного в пятницу визуального осмотра выяснилось, что хвост самолета серьезно поврежден, но четыре иллюминатора с правой стороны остались целыми. "Очень может быть, что "черные ящики" сорвались (со своих креплений в хвосте лайнера)", - заявил главнокомандующий вооруженными силами Индонезии Мулдоко, который лично контролирует работу своих подчиненных на месте операции.



Если это действительно так, то водолазы продолжат их поиски в радиусе 300 метров от хвоста - в районе, где индонезийский корабль Jadayat утром 9 января зафиксировал сигнал, который как решили на судне, подавался бортовыми самописцами разбившегося Airbus. Однако пока ни Национальное поисково-спасательное управление (Basarnas) Индонезии, ни Национальный комитет по безопасности на транспорте (НКБТ) не подтвердили, что зафиксированный сигнал действительно принадлежит "черным ящикам" А320-200.



Первая попытка проверить это место силами водолазов оказалась неудачной. "Уже проверили - одни обломки", - объявил Мулдоко.



Ранее представитель оперативного штаба Сантосо Сайого сообщал, что бортовые самописцы, очевидно, не находятся непосредственно в самом корпусе самолета, но точное место смогут установить только водолазы, отметил он.



Российские спасатели совместно с индонезийскими специалистами принимают участие в подъеме хвостовой части самолета, сообщил ТАСС руководитель работающей в Индонезии оперативной группы МЧС - главный военный эксперт МЧС РФ Эдуард Чижиков.



8 декабря водолазы также пытались поднять хвостовую часть, однако резко испортившаяся погода вынудила приостановить операцию.



Между тем, сообщалось также, что спасатели обнаружили в Яванском море другой крупный фрагмент, который может являться носовой частью разбившегося самолета. По данным местных СМИ, находка была сделана в сотнях метрах от того места, где ранее была обнаружена хвостовая часть аэробуса.



Лайнер AirAsia, следовавший из Сурабайи (Индонезия) в Сингапур, исчез с экранов радаров 28 декабря примерно через 40 минут после взлета. Через два дня у берегов индонезийской части острова Борнео были найдены обломки воздушного судна. На борту А320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, все люди погибли. К настоящему моменту обнаружены 46 тел жертв этой авиакатастрофы.


 

Оригинал (на 09/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьба отцов за детей маскирует одну из главных проблем общества

Борьба отцов за детей маскирует одну из главных проблем общества

Громкие разводы знаменитостей с последующим делением имущества и детей становятся индикатором уязвимых мест в семейном законодательстве и ставят вопрос о том, насколько государство имеет право...

 

Российские водолазы приступили к поиску черных ящиков самолета AirAsia

Российские водолазы приступили к поиску черных ящиков самолета AirAsia

Водолазы МЧС России в Яванском море начали поиск черных ящиков разбившегося авиалайнера AirAsia. По словам представителя ведомства, для этих целей по запросу индонезийской стороны были...

 

Йеменская «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракт в Париже

Йеменская «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракт в Париже

Йеменское крыло группировки «Аль-Каида» взяло на себя ответственность за атаку на редакцию журнала Charlie Hebdo. Соответствующее заявление сделал лидер террористической группы Насер бен Али...

 

Диверсия украинских боевиков поставила под угрозу всю Луганскую область

Диверсия украинских боевиков поставила под угрозу всю Луганскую область

Уголь в поезде, подорванном контролируемыми добровольческим формированием «Днепр-1» «партизанами», предназначался вовсе не для России, как объявили боевики, а для города Счастье, находящегося на...

 

Возобновились поиски пропавшего лайнера AirAsia

Возобновились поиски пропавшего лайнера AirAsia

В Яванском море возобновились поиски самолета авиакомпании AirAsia. К настоящему времени спасатели смогли поднять из воды семь тел погибших. Сингапур направил в район операции автономный...

 

Монархии Персидского залива осудили переворот в Йемене

Монархии Персидского залива осудили переворот в Йемене

Министры иностранных дел стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива осудили «государственный переворот» в Йемене. ССАГПЗ потребовал от шиитских повстанцев-хути покинуть...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::