Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/06/2006 14:54

Тяжелые времена iPod

Тяжелые времена iPod Новейшее устройство Reigncom Clix – это МР3-плеер на основе флэш-памяти с 2,2-дюймовым ЖК-дисплеем, на котором пользователи могут смотреть фильмы и фотографии. В плеер интегрированы Microsoft Windows Media Player 11 и Urge – служба распространения музыки по подписке в сети MTV Networks.

Исполнительный директор Reigncom Фрэнк Лим ожидает, что поставки Clix американским розничным операторам Best Buy и Wal-Mart начнутся в июле.

МР3-плееры iRiver получили высокие оценки экспертов, которые отметили высокое качество звука и дизайн разработки южнокорейского концерна. Но обостряющаяся конкуренция на мировом рынке, особенно со стороны iPod, снизила рентабельность производства, что привело к снижению финансовых показателей Reigncom.

В 2005 году чистый убыток Reigncom составил 37,5 млн. долларов против прибыли 45,5 млн. долларов в 2004 году. Чистый убыток за первый квартал нынешнего года уже достиг 19,8 млн. долларов. Аналитики ожидают, что Reigncom, контролирующая 7% мирового рынка, во втором квартале получит прибыль за счет сокращения персонала на 20%, произошедшего в начале года, и распродажи запасов продукции.

Сейчас Reigncom, рыночная стоимость которой составляет 99 млн. долларов, конкурирует с лидером отрасли – Apple, Creative Technology и устройствами Yepp от компании Samsung. Как Creative Technology, так и Samsung уже работают совместно с Microsoft и уже успели представить модели, использующие службу Urge.

В прошлом месяце Reigncom представила карманный телевизор iRiver Pocket TV, также известный как В10. Это устройство позволяет просматривать трансляции цифрового мультимедиа (DMB) и слушать радио. Данная модель символизирует отход компании от политики выпуска исключительно аудиопродукции, а также попытку выпустить более дешевый плеер. В10 продается всего за 134 доллара, в то время как версия Clix для местного рынка, которая была запущена в сентябре, стоит 357 долларов.

Однако наиболее успешным продуктом Reigncom может стать iRiver Wing – мультимедийная игровая система, в которой вместо памяти используется высокоскоростная беспроводная интернет-служба Wibro. Wing, также известная под названием G10, появится в Южной Корее в декабре, когда ведущий широкополосный оператор страны КТ запустит службу Wibro. По словам Фрэнка Лима, iRiver Wing может быть приспособлен к другим типам беспроводных технологий широкополосного доступа – таким, как Wi-Fi.

Между тем набирает обороты история взаимных судебных исков между Apple и Creative. На уходящей неделе международная торговая комиссия США приступила к рассмотрению жалобы Creative против Apple. Американским чиновникам предстоит выяснить, действительно ли Apple нарушила патентное законодательство при создании плееров iPod.

По заявлению представителей Creative, импорт и продажа на территории США iPod (которые производятся в Китае), нарушает американское законодательство, так как плееры производства Apple якобы созданы с незаконным применением технологий, запатентованных Creative. Речь, в частности, идет о патенте, известном как Zen, который описывает систему навигации в цифровом плеере.

Начало патентному конфликту между двумя крупнейшими производителями цифровых плееров было положено еще в 2001–2002 годах, когда Apple и Creative подали схожие заявки на патент, описывающий графический интерфейс пользователя, используемый в MP3-плеерах.

Патент, позже названный Zen, был закреплен за Creative в августе 2005 года, и в середине мая 2006 года компания подала в суд на Apple с требованием признать факт нарушения патентного законодательства, выплаты денежной компенсации и запрета на распространение плееров iPod на территории США. В течение трех недель Apple подала против Creative два встречных иска с обвинениями в нарушении семи патентов.

Пока Apple остается мировым лидером на рынке цифровых плееров. В частности, iPod занимает более 70% североамериканского рынка, в то время как за продукцией Creative остается лишь 10%.

 

Оригинал (на 18/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

200 тысячам эвакуированных американцев разрешили вернуться домой

200 тысячам эвакуированных американцев разрешили вернуться домой

Власти американского штата Пенсильвания, 200 тысяч жителей которого были эвакуированы из-за масштабного наводнения, объявили о том, что эвакуированные могут вернуться в свои дома. По их словам,...

 

Палестинцы штурмовали здание Кабинета министров в Рамалле

Палестинцы штурмовали здание Кабинета министров в Рамалле

Боевики партии ФАТХ, лояльные президенту Махмуду Аббасу, в понедельник подожгли здание палестинского Кабинета министров в Рамалле. Сотни вооруженных палестинцев из числа представителей сил...

 

Советника Буша не станут судить за утечку из Белого дома

Советника Буша не станут судить за утечку из Белого дома

Одному из основных советников американского президента не будут предъявлены обвинения по делу об утечке информации из Белого дома. Новость положила конец спекуляциям о том, что на скамье подсудимых...

 

Минск предложил Вашингтону помочь нуждающимся американцам из белорусской "партийной кассы"

Минск предложил Вашингтону помочь нуждающимся американцам из белорусской "партийной кассы"

В ответ на сообщение о том, что США заморозили счета белорусских высокопоставленных чиновников и президента Лукашенко, Минск предложил направить все найденные средства на помощь нуждающимся...

 

Президент Сербии обвинил дель Понте в голословности

Президент Сербии обвинил дель Понте в голословности

Сербский президент Борис Тадич выступил с критикой в адрес генерального прокурора Гаагского трибунала Карлы дель Понте. По словам Тадича, недопустимо нагнетать обстановку вокруг военных...

 

Отставной полицейский прошел в Управление внутренней безопасности США по поддельному удостоверению за 20 долларов

Отставной полицейский прошел в Управление внутренней безопасности США по поддельному удостоверению за 20 долларов

По словам Брюса Деселла, он намеренно воспользовался подделкой, чтобы проверить надежность охраны антитеррористического ведомства. Его пропустили в здание несмотря на то, что дата рождения на нем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::