Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/06/2006 14:18

Любовь глазами ученого

Любовь глазами ученого

Английский ученый заявил, что, наконец, нашел то место человеческого организма, откуда начинается настоящее чувство любви. Теперь, отсканировав мозг любого человека, врачи смогут узнать самое сокровенное - любит ли он, либо только притворяется.

Для своих исследований ученые из Лондонского университетского колледжа набрали 6 мужчин и 11 женщин. И по два раза отсканировали мозг каждого на специальных аппаратах - томографах. Первый снимок был сделан в тот момент, когда исследуемым показывали фотографии возлюбленных. Для того чтобы сделать второй, участников опыта просили в течение нескольких минут смотреть на изображение "просто друга".

По словам доктора Андреаса Бартельса, в то время, когда человек смотрел на любимое лицо, в его мозге начинали активироваться две зоны головного мозга. По отношению к друзьям никаких резких перемен в работе мозг не делал. На всякий случай ученые сравнили отсканированные отпечатки мозга с результатами детектора лжи, которым протестировали всех подопытных. И данные полностью совпали.

Зоны любви обнаружены в так называемом промежуточном отделе мозга, где находятся центры, отвечающие за эмоции. Оказалось, что во влюбленном состоянии энергетический всплеск происходит в точках "скрытых чувств" и эйфории. Как говорят врачи, в этом ничего удивительного нет, именно там они и собирались искать "любовный источник". Единственное, чего ученые не ожидали - того, что эксперимент не показал никакой разницы между мужской и женской любовью. Но с этим им пришлось смириться.

По мнению доктора Бартельса, все вышеописанное можно прямо завтра использовать для тестов на любовь. Правда, считает он, выяснение истинности чувства мужа или жены обойдется желающим в крупную сумму. Кроме того, человек может дорого заплатить и в моральном отношении. Если выяснится, что на самом деле супруг просто притворяется таким любящим, а на самом деле уже давно ничего возвышенного не испытывает.

Тем не менее, тестирование "на любовь" может реально помочь тем, кто никак не разберется в собственных чувствах. В случае же с патологическими ревнивцами придется подключать к работе психоаналитиков. Как ожидается, именно ревнивцы первым делом приведут своих благоверных на тест с фотографиями возможных соперников.

mensgames

 

Оригинал (на 24/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине начался сезон детских лагерей

В Украине начался сезон детских лагерей

На сегодняшний день в Харьковской области уже открылись 16 загородных детских лагерей, в которых сейчас отдыхают более 2 тысяч школьников региона.

 

Чем питается украинская власть. ФОТО

Чем питается украинская власть. ФОТО

Наверное, многих интересует, чем питаются народные избранники Украины. Эти фотографии приоткрыли завесу тайны над составом меню наших парламентариев.

 

"Дом-2" провел конкурс красоты. ФОТО

"Дом-2" провел конкурс красоты. ФОТО

На днях скандальный телепроект "Дом-2" определил свою королеву красоты. Десять девушек вступили в нелегкую борьбу, состоящую из нескольких этапов.

 

«Тату» опишет Митрофанов

«Тату» опишет Митрофанов

Алексей Митрофанов решил описать историю группы «Тату» в своей новой книге.

 

Выпускники-медалисты Приднестровья получат денежные премии

Выпускники-медалисты Приднестровья получат денежные премии

218 выпускникам Приднестровья, окончившим школу с золотой или серебряной медалью, республиканская партия "Обновление" сегодня на выпускных балах вручит памятный диплом и денежную премию...

 

Прикоснитесь к таинственному. ФОТО

Прикоснитесь к таинственному. ФОТО

Искусство – дело тонкое, а потому ничего удивительно нет в довольно необычных картинах известного мексиканского художника... Посмотрите, не пожалеете.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::