Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/06/2006 15:56

Будьте счастливы!

Будьте счастливы!

Счастье  зависит только от самого человека и его настроение зависит только от мыслей в голове. Отличие законченного пессимиста и бодрого оптимиста состоит в том, что первый, скурпулезно складывая в уме цифры и выдержки из газетных вырезок, припоминает "число зверя" и с пеной у рта доказывает, что не сегодня-завтра мир рухнет в тартарары, и у человечества нет ни малейшего шанса избежать страшной гибели. Оптимист же, напротив, думает, как бы сделать мир лучше, а людей хоть немного счастливее.

Клифф Арнолл, психолог из университета столицы Уэльса Кардиффа, явно из второй категории. Вообще, он специализируется на сезонных расстройствах и, может, никогда и не задался таким вопросом, если бы не производители мороженого, видно, разочаровавшиеся в туманных предсказаниях астрологов, решившие поднять спрос на свою столь необходимый в жаркое время года продукцию и заказавшие ему исследование относительно счастливых и неудачных дней в этом году.

В ходе работы ученый наблюдал большое количество людей, принимал во внимание массу факторов и в конце концов пришел к выводу, что самые приоритетные составляющие "формулы счастья" - это теплая погода на дворе, прогулки на свежем воздухе плюс время, проведенное с друзьями и близкими, а также воспоминания детства (для тех, у кого золотая пора уже прошла).

Немаловажны и другие приятные мелочи, например, успех любимой команды на Чемпионате мира по футболу. Не работает это только в отношении Уэльса и особенно Шотландии – местные болельщики известны тем, что почему-то всегда поддерживают команду, играющую против англичан. И ощущение пятницы, предвкушение выходных, это томительно-приятное ожидание – тоже своего рода счастье.

"Счастье – многогранное чувство, оно связано со многими вещами из реальной жизни и наступает после самых разных событий, будь то солнечный день, воспоминания из детства или что-нибудь приятное вроде вкусного мороженого. Я всего лишь хотел доказать, что ключ к счастью очень, очень прост, и подобрать его может каждый", - говорит автор исследования.

Так что, господа и дамы, самый счастливый день в этом году по всем параметрам – 23 июня. Есть анод – должен быть антипод, и самым несчастливым днем нынешнего года Арнолл назвал 24 января. Тогда сгустили мрачные краски всяческие неблагоприятные факторы: мерзкая холодная погода, ощущение, что Новый год и Рождество уже прошли, гуся и салаты съели, а постпраздничные долги остались, особо впечатлительных может грызть совесть, мол, обещал себе и жене с 1 января бросить курить и навещать пивную, а сам вместо продуктового только туда и наведывается. Вот и доигрались, здравствуй, депрессия.

Но ужасное 23 января мы уже, к счастью, пережили, и теперь все, кто 22 июня скорбел вместе со всей страной, могут глубоко вздохнуть и со словами "Слава богу, пришла пятница!" забыть про все и поесть мороженого, беззаботно пройтись по городским улицам, не волнуясь, что завтра рано вставать.

president.org

 

Оригинал (на 26/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Треть жителей Приднестровья имеет двойное гражданство

Треть жителей Приднестровья имеет двойное гражданство

Более 90% населения Приднестровья (508,6 тыс. человек) имеют гражданство Приднестровской Молдавской Республики. Такие сведения были получены в результате проведенной в 2004 году переписи населения...

 

Детские шалости милиционера. ФОТО

Детские шалости милиционера. ФОТО

Милиционеры, несмотря на груз ответственности, взваленной на них профессией тоже люди, а потому ничто человеческое им не чуждо. Итак, какие детские шалости предпочитают стражи правопорядка.

 

Новенькую "ВИА Гру" попросили не раздражать

Новенькую "ВИА Гру" попросили не раздражать

Съемки клипа на новую песню «Л. М. Л.» («Любимый мой лучик») длились двое суток. Для Ольги это была первая работа, и ей специально выделили целый съемочный день.

 

Новый имидж Тины Канделаки. ФОТО

Новый имидж Тины Канделаки. ФОТО

Ветреная Тина Канделаки сменила имидж. Теледива перекрасила волосы в темный цвет и сделала прическу в форме льющегося каскада

 

«Блестящая» ушла в загул

«Блестящая» ушла в загул

Солистка группы «Блесящие» Ксюша Новикова приняла участие в съемках третьей части «Больших гонок». Но девушка на Лазурном Берегу занималась не только съемками, она находила время и на флирт.

 

В Екатеринбурге пройдет гламурный забег на шпильках

В Екатеринбурге пройдет гламурный забег на шпильках

В воскресенье в Екатеринбурге пройдет гламурный забег на шпильках. Участницы забега пробегут стометровку в модной обуви. Обязательное условие - каблук должен быть не меньше 9 сантиметров. Этой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::