Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/06/2006 13:34

Заммэра Москвы Ресин нашел "жлобов" среди обманутых дольщиков

Заммэра Москвы Ресин нашел "жлобов" среди обманутых дольщиков Москва, Июнь 29 (Новый Регион, Наталья Васильева) – Тему «жлобства» недовольных действиями властей граждан, поднятую мэром Юрием Лужковым в отношении жителей Южного Бутова, продолжил первый зам.мэра Москвы Владимир Ресин, обвинивший обманутых в Москве дольщиков строительства жилья в преследовании спекулятивных целей.


Как заявил накануне Ресин на заседании Межведомственной рабочей группы по нацпроекту «Доступное жилье», достроить в Москве объекты жилищного строительства – всего около двух тысяч домов, брошенных разорившимися строительными фирмами – не проблема. Технически этот вопрос решаем, главные сложности начинаются в юридической плоскости.


Ресин рассказал как один пострадавший «соинвестор» вложился в покупку пятидесяти квартир, с явно спекулятивными целями, а теперь требует от города предоставить ему ровно 50 квартир, а не одну-две, как предлагают власти.


Напомним, гнев обманутых дольщиков из Москвы и Подмосковья превысил точку кипения 19 мая, когда соинвесторы прорвались к Дому правительства в Москве и разбили палаточный городок. Обманутые вкладчики требовали от властей решить их проблемы – помочь достроить дома, либо вернуть деньги, потерянные в строительных аферах. Требовали встречи с премьер-министром правительства РФ, либо вице-премьерами, однако к протестующим прибыли лишь депутаты Госдумы и заместитель министра строительства Московской области. Однако и они уехали, когда дольщики потребовали дать им письменные гарантии получения новых квартир. В ночь на 20 мая палаточный городок разгромил ОМОН.


Напомним также, что всего от действий строительных аферистов в Москве пострадали около 15 тысяч семей, в Московской области – около 20 тысяч.


Комментируя ситуацию в Южном Бутово, Ресин заявил, что 71 семей из 250 по-прежнему не согласны с переселением. Но «ситуация решается, с людьми работают». По словам зам.мэра, он лично контролирует ситуацию и не допустит силового решения вопроса.

 

Оригинал (на 29/06/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США считают, что Приднестровье мешает Молдове любить Россию

США считают, что Приднестровье мешает Молдове любить Россию

США выступают за улучшение российско-молдавских отношений. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Республике Молдова Рудольф Перина в ходе встречи со спикером парламента РМ Марианом Лупу...

 

Во главе ОБСЕ Казахстан станет гарантом азиатской безопасности

Во главе ОБСЕ Казахстан станет гарантом азиатской безопасности

Казахстан на посту председателя ОБСЕ будет ставить своей главной целью обеспечение безопасности в Центральной Азии. С таким заявлением в Алма-Ате выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 

Губернаторы против экстремизма

Губернаторы против экстремизма

Сегодня губернаторы крупнейших субъектов Федерации потребовали от лидеров парламентских партий активных мер по преодолению политического экстремизма. Обращение подписали губернаторы Московской,...

 

Приостановка работ по обогащению урана - шаг назад, считают в Иране

Приостановка работ по обогащению урана - шаг назад, считают в Иране

Возобновление моратория на обогащение урана станет шагом назад, заявил в воскресенье журналистам заявил официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.

 

Боливия заявила официальный протест Франции

Боливия заявила официальный протест Франции

Боливия заявила Франции официальный протест в связи с дискриминацией боливийских граждан.

 

Каспаров обвиняет правительство  России в предательстве

Каспаров обвиняет правительство России в предательстве

Многократный чемпион мира по шахматам, а ныне лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров предрекает России распад и обвиняет федеральное правительство в предательстве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::