Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/07/2006 12:49

Чечня ждет десант из ПАСЕ

Чечня ждет десант из ПАСЕ После того как Конституционное собрание внесет необходимые поправки в чеченское законодательство, в республике приступят к созданию местной Общественной палаты. По словам председателя Народного собрания Чеченской Республики (ЧР) Дуквахи Абдурахманова, в новый орган войдут представители «ведущих политических сил», духовенства, народов, населяющих республику, и «делегаты» всех регионов Чечни.

Чеченцев охраняют местные стражи порядка
Осенью в Грозном состоится круглый стол, посвященный проблемам Чечни, на который приглашены представители стран – участниц ПАСЕ. Председатель Народного собрания Чеченской Республики (ЧР) Дукваха Абдурахманов надеется, что после этого мероприятия все вопросы, связанные с войной в Чечне, будут закрыты. По словам Абдурахманова, жителям кавказской республики порядком надоело, что мировая общественность с неуемной энергией продолжает эксплуатировать эту тему, хотя ситуация в Чечне в последнее время в корне изменилась.
«Пусть приедут и сами на все посмотрят», – сказал председатель Народного собрания ЧР, пояснив, что в республике полным ходом идут восстановительные работы, «строятся объекты экономики». «Безопасность гарантируем», – добавил он.
Обеспечивать спокойствие участников предстоящего мероприятия руководство республики намерено собственными силами. Абдурахманов напомнил, что 80% сотрудников чеченской милиции награждены российскими боевыми медалями, орденами. «МВД Чечни полностью подготовлено, и подкрепления ему не нужно, – уверен глава Народного собрания ЧР. – Никаких разговоров о проведении антитеррористических операций на территории Чечни не может быть».
Некоей репетицией намечающегося общемирового слета для республиканских стражей порядка станут запланированные на 20 июня в Грозном и Гудермесе соревнования по вольной борьбе, в которых примут участие не только чеченские и российские, но и американские спортсмены.

Две поправки в конституцию
Рамзан КадыровВ ожидании десанта ПАСЕ в июле в Чечне начнут приводить в порядок законодательство. Конституционное собрание республики изменит основной закон республики таким образом, чтобы он не противоречил российским нормам. Основные поправки будут касаться устройства чеченского парламента и процедуры избрания президента республики.
Абдурахманов напомнил, что Заксобрание Чечни нынче состоит из двух палат. В будущем оно, как и в остальных российских регионах, будет однопалатным. Соответственно, сократится количество чеченских депутатов. А руководителя республики, как и начальников остальных российских регионов, начнут избирать думцы по представлению лидера нашей страны.
Председатель Народного собрания ЧР подчеркнул, что принятие поправки, узаконивающей новый механизм выборов республиканского президента, вовсе не подразумевает досрочной отставки нынешнего главы Алу Алханова.
«Сегодня те, кто находится в руководстве Чеченской Республики, – это патриоты России и Чечни», – убежден Абдурахманов.
При этом председатель Народного собрания считает, что, «если по каким-то причинам встанет вопрос о новом президенте», то им должен стать нынешний председатель чеченского правительства Рамзан Кадыров.
«Другой фигуры, альтернативной Рамзану Кадырову на посту президента Чеченской Республики, нет, – с горячностью поведал Дукваха Абдурахманов. – Он никуда не убежал. Полностью прошел путь своего народа».

Общественная палата республики
Одновременно с внесением изменений в республиканскую конституцию в Чечне начнется работа по созданию местной Общественной палаты. По мнению Абдурахманова, в нее должны войти представители «ведущих политических сил», духовенства, народов, населяющих республику, и делегаты всех чеченских регионов. Кроме того, глава Народного собрания уверен, что надо обращать внимание на «уровень образования» и «жизненный опыт» будущих членов ОП ЧР.
«Любой, кто представляет общество и чье имя на слуху. А также люди, которые менее заметны, но решают важные для республики вопросы», – так прокомментировал потенциальный состав чеченской Общественной палаты Дукваха Абдурахманов.
По его словам, формирование нового органа начнется уже в следующем месяце.
Несмотря на то что республиканская ОП находится только в проекте, общественная жизнь, уверил Абдурахманов, кипит в Чечне уже давно. На сегодняшний день на 1 млн. чеченцев приходится 400 общественных организаций. Особую активность проявляют молодежные движения, в частности «Идущие вместе». Кроме того, в Чечне уже четыре года работает республиканский молодежный парламент.
Что касается партий, то на старт предвыборной гонки в местное Заксобрание, которая прошла осенью минувшего года, вышли 12 организаций. Хотя большая часть из них представляла общероссийские структуры, были здесь и чеченские политические партии. Председатель Народного собрания уверен, что муниципальные выборы, запланированные на следующий год, привлекут еще большее количество участников.

 

Оригинал (на 02/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Перестановки в руководстве Генпрокуратуры ограничатся шестью увольнениями

Перестановки в руководстве Генпрокуратуры ограничатся шестью увольнениями

Новый генпрокурор Юрий Чайка пообещал оставить на своих постах семь из 13 своих заместителей. Накануне Чайка внес в Совет Федерации представление, в котором просит уволить шесть заместителей, в том...

 

Ющенко поздравил Януковича, но подарок не подарил

Ющенко поздравил Януковича, но подарок не подарил

Лидер Партии Регионов, отметивший в эти выходные свой 56 день рождения, сообщил коллегам по партии, что одним из первых его поздравил президент Украины Виктор Ющенко...

 

Взрыв в маршрутном такси в Тирасполе: теракт или криминальные разборки? (ОПРОС)

Взрыв в маршрутном такси в Тирасполе: теракт или криминальные разборки? (ОПРОС)

Трагедия в Тирасполе, унесшая жизни, по меньшей мере, 7 человек, вызвала широчайший резонанс в обществе и СМИ не только Приднестровья, но и России, Украины, Молдовы и других стран...

 

Путин не смог объяснить американцам, кто такой медвед

Путин не смог объяснить американцам, кто такой медвед

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы, поступившие на сайт Яндекса и BBC News, на которые он не успел дать ответ во время интернет-конференции 6 июля 2006 года.

 

Совет Безопасности ООН признал законной операцию в Кодорском ущелье

Совет Безопасности ООН признал законной операцию в Кодорском ущелье

Посол Грузии в ООН Ираклий Аласания заявил, что Совет Безопасности ООН признал законной антикриминальную операцию в Кодорском ущелье.

 

"Киевский патриархат" готов поддержать государственный статус русского языка

"Киевский патриархат" готов поддержать государственный статус русского языка

Непризнанный в православном мире "киевский патриархат" поддержит государственный статус русского языка, если Верховная Рада внесет соответствующие поправки в Конституцию Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::