Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/07/2006 15:28

Делегации Южной и Северной Кореи обсудят ситуацию вокруг ракетных испытаний Пхеньяна

Делегации Южной и Северной Кореи обсудят ситуацию вокруг ракетных испытаний Пхеньяна В южнокорейском портовом городе Пусан во вторник состоялась церемония открытия 19-го раунда межправительственных переговоров Севера и Юга на уровне министров. Для участия в них спецрейсом из Пхеньяна прибыла делегация КНДР во главе с советником кабинета министров Квон Хо Уном. Основные переговоры начнутся в среду и продлятся до пятницы. Пока это самый высокий уровень диалога между двумя Кореями, сообщает ИТАР-ТАСС.


Хотя повестка дня переговоров не утверждалась, делегация Южной Кореи заявила, что не намерена обсуждать, как обычно, вопросы развития экономического сотрудничества, совместных проектов и предоставления Северу гуманитарной помощи в виде поставок риса и удобрений.


Напротив, Южная Корея собирается обсудить с КНДР ситуацию, сложившуюся после запусков Пхеньяном ракет и возможности возобновления шестисторонних переговоров по урегулированию ядерной проблемы КНДР. Министр объединения Ли Чжон Сок намерен, в частности, добиться от Севера обещания не проводить новых испытаний ракет.


Известно, что Южная Корея осудила позицию Японии, которая не исключила возможность нанесения превентивных ударов по КНДР в случае возникновения с ее стороны ядерной угрозы. Президентский пресс-секретарь Чон Дэ Хо назвал это "проявлением агрессивной политики". Он подчеркнул, что в прошлом Япония уже оправдывала свое вторжение в Корею необходимостью защиты своих граждан на Корейском полуострове. Нынешние шаги Токио, по его мнению, "без сомнений, серьезно угрожают миру на Корейском полуострове и в Восточной Азии".


"Упоминание членами японского правительства о возможности превентивного удара и использования военной силы на Корейском полуострове отражает опасную эволюцию", - заявил во вторник официальный представитель президента Южной Кореи Но Му Хена. По его словам, эти высказывания "проливают свет на экспансионистскую природу Японии".


Прилет делегации КНДР в Южной Корее осторожно расценивают как свидетельство возможного намерения Севера пойти на определенные уступки по ракетной и ядерной проблемам, особенно в свете того, что Республика Корея твердо заявила о том, что пока не намерена поставлять рис и удобрения.


18-й раунд межкорейских переговоров на уровне министров состоялся в апреле этого года. По его итогам главы делегаций двух стран - министр объединения Республики Корея Ли Чон Сок и старший советник кабинета министров КНДР Квон Хо Ун - приняли совместное заявление из восьми пунктов. Стороны договорились продолжать поиски путей мирного решения ядерной проблемы Корейского полуострова в духе заявления от 19 сентября 2005 года, предпринимать совместные действия по дальнейшему снижению военной напряженности на Корейском полуострове.




 

Оригинал (на 11/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саммит G8 не оправдал ожиданий фармпроизводителей

Саммит G8 не оправдал ожиданий фармпроизводителей

Лидеры мировых держав упустили возможность кардинально усилить борьбу с инфекционными заболеваниями в развивающихся странах, не утвердив общую схему закупки вакцин для этих целей, говорится в...

 

Обнаруженные Der Spiegel неполадки А380 удивили Airbus

Обнаруженные Der Spiegel неполадки А380 удивили Airbus

В Airbus выразили удивление по поводу готовящейся к публикации статьи в немецком еженедельнике Der Spiegel о технических неполадках, вскрывшихся при испытаниях авиалайнера А380. Издание пишет о...

 

В штате Индиана автомобиль на скорости врезался в толпу людей и упал в реку. 11 пострадавших

В штате Индиана автомобиль на скорости врезался в толпу людей и упал в реку. 11 пострадавших

18-летний водитель на полной скорости врезался в толпу зрителей, наблюдавших за соревнованием скоростных лодок на берегу реки Огайо. Пролетев через толпу, машина рухнула в воду. Всего пострадали 11...

 

В Ираке в результате нападений и терактов боевиков за день погибли 34 человека

В Ираке в результате нападений и терактов боевиков за день погибли 34 человека

В результате нападений и терактов боевиков в различных районах Ирака в пятницу погибли 34 человека. Об этом заявили представители сил безопасности страны.

 

Нелегалам из Африки разрешили сойти на берег Мальты

Нелегалам из Африки разрешили сойти на берег Мальты

Около пятидесяти нелегальных иммигрантов из Эритреи, около недели находившихся на борту испанского траулера в одном из портов Мальты, наконец, получили разрешение сойти на мальтйский берег. После...

 

Аэропорт Барселоны возобновил работу после забастовки

Аэропорт Барселоны возобновил работу после забастовки

В 7 часов субботы по местному времени (9 часов по московскому) аэропорт Барселоны "Эль-Прат" возобновил прием и отправку самолетов после 22-часовой забастовки. Представитель Администрации испанских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::