Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/07/2006 16:46

Картину “Полосатый рейс” смотрят на протяжении 45 лет

11 июля 1961 года состоялась советская премьера фильма «Полосатый рейс», снятый на киностудии «Ленфильм». Фильм посмотрело - 31 млн. зрителей. «Полосатый рейс» получил «Серебряный приз» МКФ детских фильмов в Калькутте, в 1973 г. Сюжет картины известен всем. Советский теплоход «Евгений Онегин» везёт для зоопарка партию тигров и львов. Однако подаренная команде обезьянка открывает клетки и выпускает хищников на палубу. Но в команде оказывается милая и скромная буфетчица Марианна, которая смогла успокоить тигров и львов, и вернуть их обратно в клетки. Съемки проходили на побережье Крыма и в Ленинграде, снимавшийся в фильме тигр Пурш до этого участвовал еще в четырех картинах (в том числе «Укротительница тигров») роль корабля «Евгений Онегин» исполнял теплоход под названием «Матрос Железняк». Обезьяну по кличке Пират взяли из Киевского зоопарка.

Как гласит легенда, приступить к работе над картиной лично распорядился тогдашний руководитель государства Никита Хрущев. Вместе с зарубежными гостями Никита Сергеевич пришел однажды в цирк, где на арене выступала дрессировщица тигров и львов Маргарита Назарова. Иностранцам очень понравилось выступление, и Хрущев наказал стоявшим тут же представителям Министерства культуры: «Хорошо бы снять фильм с Назаровой в главной роли!» Так Назарова получила главную роль в фильме «Полосатый рейс».

В фильме не обошлось без курьезов. Именно курьезом закончилось общение с хищниками Евгения Леонова (который играл Шулейкина). «Посадили меня в клетку, выпустили тигров. Они подошли, понюхали и пошли дальше палубу осматривать. Тогда дрессировщик запихивает ко мне в клетку живого поросенка и шепчет: «Возьми вилку, поколи поросенка, а то тигры на него не реагируют», сказал изданию Телесемь Евгений Павлович Леонов. - И тут тигры учуяли поросенка. Они его через прутья царапают, поросенок визжит, тигры от этого еще больше свирепеют, я кричу. А поросенок от страха совсем обезумел, на меня стал кидаться. Дрессировщик выстрелил в воздух, но одна тигрица от всего этого визга и грохота бросилась в море... Целый час ее спасали...»

Актеры:
В фильме главные роли сыграли известные актеры Владимир Бениаминов (боцман), Алексей Грибов (капитан), Иван Дмитриев (старпом), Евгений Леонов (Шулейкин - укротитель), Маргарита Назарова (буфетчица Марианна) и др.

Достижения:
Лидер проката 1962 года - 45,8 млн. зрителей «Серебряный приз» на фестивале детских фильмов в Калькутте (1963 года).

Крылатые фразы из фильма:
«Хорошо плывёт группа в полосатых купальниках!»«Брось оружие, будь человеком!»

 

Оригинал (на 13/07/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Бразилии по футболу - версия Playboy (Фото)

Сборная Бразилии по футболу - версия Playboy (Фото)

Playboy представил свою версию сборной Бразилии по футболу, которая, к сожалению мужчин всей планеты никогда не выйдет на стадион.

 

Семья харьковчан держит дома 400 животных

Семья харьковчан держит дома 400 животных

Триста грызунов, 40 птиц, 30 кроликов, 4 кошки, 3 собаки, а еще мангуст, игуана, декоративный кабан, удав и даже крокодил - хозяйство семьи Горбаненко. Животных в этот дом приносят почти каждую...

 

Санта-Клаусы провели летом свой съезд

Санта-Клаусы провели летом свой съезд

Невзирая на рекордно высокие температуры в Европе, Санта-Клаусы всего мира решили напомнить о себе и за полгода до рождества провели в Дании ежегодный конгресс.

 

АМЕДИА выпустил диск с песнями из сериала “Не родись красивой”

АМЕДИА выпустил диск с песнями из сериала “Не родись красивой”

В начале июля на СТС завершился показ одного из самых популярных проектов первого развлекательного и кинокомпании «АМЕДИА» – сериала «Не родись красивой». Девять месяцев мы шли к финалу, а когда...

 

Нельсона Манделу выставят на аукцион

Нельсона Манделу выставят на аукцион

Мандела и Клинтон планируют собрать в фонд клиники около 80 миллионов рандов. Нельсон Мандела пополнил собой список знаменитостей, встречу с которыми можно купить на аукционе. Попить чайку с борцом...

 

Школьные забияки притягивают насильников

Школьные забияки притягивают насильников

Есть такой неписанный закон – первыми беременеют, выходят замуж и попадают под побои именно классные забияки, школьные знаменитости.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::