Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/07/2006 21:32

Инвесторы сели в «Зубр»

Инвесторы сели в «Зубр» Фонд венчурных инвестиций ООО «УК «Невский Кэпитал Партнерс» (совместный проект инвестиционного банка «КИТ Финанс» и инвестиционно-финансового подразделения ПО «Ленстройматериалы») приобрел 80% акций ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз», говорится в сообщении пресс-службы «Ленстройматериалов».
«Сделка проведена в собственных интересах управляющей компании, - утверждает генеральный директор «Невский Кэпитал Партнерс» Евгений Газиев. – В интересах УК и наших пайщиков. Цель инвестиций – максимизация доходов». Господин Газиев сказал газете ВЗГЛЯД, что сделка «абсолютно рыночная». «Наша компания настроена на рост капитализации судостроительной фирмы «Алмаз», - заявил Евгений Газиев, но отказался уточнить, какими путями «Невский Кэпитал Партнерс» рассчитывает нарастить стоимость активов «Алмаза». На вопрос о возможности увеличения доли гражданских производств в работе судостроительной компании господин Газиев ответил, что не может раскрывать детали бизнес-плана. «Это тактические моменты», - поясняет глава компании.
Представители судостроительной фирмы «Алмаз» и «Ленстройматериалов» не доступны для комментариев.
В «Невский Кэпитал Партнерс» не говорят, кто выступил продавцом акций. Но источник газеты ВЗГЛЯД в отрасли говорит, что продать бумаги мог генеральный директор предприятия Леонид Грабовец.
В сообщении инвестиционной компании отмечается, что новый собственник планирует добиться «существенного повышения капитализации ОАО «Алмаз» за счет расширения спектра и увеличения объемов выпускаемой продукции, роста стоимости активов и организации эффектной работы предприятия на финансовых рынках».
Источник газеты ВЗГЛЯД в отрасли предполагает, что инвесторы рассчитывают на поступление экспортных заказов на «Алмаз». Предприятие специализируется на производстве десантных кораблей проектов: 1205 «Скат», 1206 «Кальмар», 1232-1 «Джейран». Судостроительная фирма участвует в тендере на поставку в Китай двух десантных кораблей на воздушной подушке «Зубр».
Переговоры о покупке Китаем «Зубров» велись, начиная с 2003 года. Но решение не принято до сих пор. На днях представитель предприятия говорил газете ВЗГЛЯД, что переговоры затягиваются, и затруднился назвать вероятный срок их окончания.
Меду тем главной задачей в ближайших планах новых владельцев «Алмаза» стало расширение портфеля заказов предприятия, который сформирован до 2010 года. «Для этого предполагается снизить себестоимость продукции за счет концентрации производства и оптимизации производственных площадей предприятия», - говорится в пресс-релизе.
Эксперты отмечают, что покупка предприятия соответствует стратегии ФГУП «Рособоронэкспорт», стремящегося установить контроль над рядом ведущих предприятий военной промышленности. «Но с уверенностью говорить о том, что завод купили для Рособоронэкспорта, нельзя», - отмечает аналитик Банка Москвы Михаил Лямин.
С экспертом согласен сотрудник одной из судостроительных компаний. «Алмаз» могли купить на один контракт. Может быть, инвесторы решили, что следует приобретать актив на понижении. Скорее всего, их интересует быстрая прибыль, а не само предприятие. Говорить об интересе к «Алмазу» Рособоронэкспорта я бы не стал. У ФГУП есть другие цели. В частности, завод «Северная верфь», - говорит источник газеты ВЗГЛЯД.

 

Оригинал (на 14/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг России

Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг России

Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг России с уровня BBB до уровня BBB+, говорится в сообщении самого агентства. Прогноз по рейтингу является стабильным. Увеличению инвестиционной...

 

Обзор рынков: Путин поднял российские индексы

Обзор рынков: Путин поднял российские индексы

Российские фондовые индексы РТС и ММВБ начали свой рост за час до интернет-конференции президента. В течение получаса после начала значение индексов оставалось практически неизменным, а затем они...

 

Единороссы попросили у Минфина денег

Единороссы попросили у Минфина денег

Глава рабочей группы Госдумы по доработке бюджета-2007 Владимир Пехтин предложил Министерству финансов увеличить расходы бюджета-2007 на 420 миллиардов рублей, чтобы выполнить поручения президента...

 

ЮКОС нашел покупателя

ЮКОС нашел покупателя

Председатель совета директоров ЮКОСа Виктор Геращенко заявил о том, что у компании может появиться новый владелец, который предложил акционерам выкупить их долю и готов оплатить задолженность в...

 

Парламент принял в первом чтении бюджетную резолюцию на 2007 год

Парламент принял в первом чтении бюджетную резолюцию на 2007 год

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении проект постановления об основах бюджетной политики на 2007 год (бюджетная резолюция). За соответствующий проект постановления проголосовали в...

 

Армия США отказалась от услуг бывшей компании Чейни

Армия США отказалась от услуг бывшей компании Чейни

Армия США не будет продлевать многомиллиардный контракт с компанией Halliburton на обслуживание вооруженных сил в Ираке. Эту компанию ранее возглавлял вице-президент США Дик Чейни. С 2001 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::