Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/07/2006 13:27

"Любовь вернулась": В Берлин возвращается "Лав-Парад"

"Любовь вернулась" - под таким лозунгом в Берлин после двухлетнего перерыва возвращается знаменитый "Лав-Парад".


Парад стартует в 16-й раз в субботу ровно в полдень на улице "17-го июня" (здесь всего неделю назад начиналась "фанатская миля" ЧМ-2006 по футболу) демонстрацией 40 больших платформ с поющими, танцующими и целующимися участниками в маскарадных костюмах и - если кто-то решится - вообще без одежды, сообщили организаторы из "Loveparade GmbH".


В 18:00 по местному времени у Триумфальной колонны начнется нон-стоп дискотека под открытым небом с участием известных международных ди-джеев, которая завершится совместным пением гимна "United States of Love" в 23:00 (это было одним из обязательных условий местных властей для выдачи разрешения на проведение "мега-тусовки"). Затем веселье продолжится в многочисленных ночных клубах германской столицы.


Двухлетнее отсутствие популярного во всем мире музыкального молодежного фестиваля, собравшего в 2003 году (в последний год своего "берлинского" проведения) около 700 тысяч участников, объяснялось исключительно финансовыми причинами. Основатель "Лав-Парада" Маттиас Реинг, больше известный как д-р Мотте, он же владелец компании "Loveparade GmbH", которой принадлежит брэнд "Лав-Парад", возражал против коммерциализации мероприятия, а также подключения к организации и проведению парада различных интернет-новшеств, например, таких, как распределение тематики и участников "платформ" в режиме "он-лайн".


Поэтому теперь "дороги д-ра Мотте и "Лав-Парада" расходятся в разные стороны", заявил журналистам совладелец компании Райнер Шаллер.


Новая музыкальная концепция фестиваля привлекла спонсоров, что позволило "Лав-Параду" вернуться домой.


"В Берлине ожидается весь цвет электронной музыки - от техно-хауса до транса, минимала, чилл-аута и прочих модных течений, представленных клубами из 17 стран и известнейшими ди-джеями, группами и певцами, в частности, Полом ван Дайком, Вестербамом и Рикардо Вильялобосом", - сообщили РИА Новости в "Loveparade GmbH".


Ди-джеевский нон-стоп у Триумфальной колонны начнется выступлением Реа Гарви из группы "Реамонн". Он исполнит известный хит "Be Angeled" в память о популярном музыканте Марке Спуне, который скончался в январе этого года от сердечного приступа.


Новые вдохновители "Лав-Парада" постарались сделать его более приемлемым и для городских властей: вторым лозунгом фестиваля станет "Наркотики - это не круто!", так что благородная цель обычно разнузданной молодежной тусовки налицо.


Среди участников парада - ожидается, что их будет не меньше, чем на "фанатской миле" во время чемпионата, поговаривают даже о миллионе - будут ходить одетые в белые рубашки и темные юбки или брюки так называемые "стражи любви" с сумками "первой помощи" и радиотелефонами, чтобы при необходимости в любой момент вызвать санитаров. Они также будут бесплатно раздавать участникам и гостям фестиваля брошюры, беруши, кусочки виноградного сахара и презервативы.


Попасть в число "стражей любви" было не просто - их отбирали по всей Германии из постоянных членов фитнесс-клубов не моложе 18 лет, имеющих обязательную подготовку по оказанию первой помощи. Затем отобранные кандидаты прошли дополнительную специальную подготовку при Антинаркотической службе срочной помощи, рассказали организаторы.


Они обещают "уникальный музыкальный праздник, который принесет радость всем". Чтобы меньше беспокоить жителей близлежащих домов, в этом году была разработана специальная система установки громкоговорителей, "направленно" передающих музыку "внутрь парада".


В целях обеспечения порядка и безопасности столичное полицейское управление выделило несколько тысяч сотрудников, а также пригласило примерно тысячу сотрудников частных охранных агентств.

 

Оригинал (на 15/07/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жители Нью-Йорка шестой день ждут электричества

Жители Нью-Йорка шестой день ждут электричества

На протяжении пяти последних дней, когда в Нью-Йорке установилась небывало жаркая погода, несколько десятков тысяч жителей мегаполиса остаются без электроснабжения. По оценкам представителей...

 

Буш свернул контроль за прослушкой под предлогом сохранения секретности

Буш свернул контроль за прослушкой под предлогом сохранения секретности

Буш запретил экпертной комиссии министерства юстиции проводить расследование в отношении юристов администрации, утвердивших программу прослушивания граждан Агентства национальной безопасности. Как...

 

Иордания не выдаст дочь Хусейна властям Ирака

Иордания не выдаст дочь Хусейна властям Ирака

В воскресенье премьер-министр Иордании Мааруф Бахит предупредил власти Ирака, что проживающая в Аммане дочь бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна Рагад находится под защитой королевской...

 

В Багдаде на 40% возросло число нападений на силы коалиции и солдат правительства

В Багдаде на 40% возросло число нападений на силы коалиции и солдат правительства

Последние пять дней боевики и террористы совершали в среднем по 34 нападения. В период с 14 июня по 13 июля - 24 нападения в день. "Единственный путь добиться успеха в Багдаде - убрать оружие с...

 

Министерство юстиции Узбекистана предъявило претензии Human Rights Watch

Министерство юстиции Узбекистана предъявило претензии Human Rights Watch

В представлении Минюста говорится, что сотрудники Human Rights Watch не смогли представить документы, подтверждающие факты нарушений прав человека в Узбекистане, как об этом указывается в...

 

В телефоне Заркави нашли номера иракских руководителей

В телефоне Заркави нашли номера иракских руководителей

В записной книжке мобильного телефона Абу Мусаба аль-Заркави специалисты обнаружили номера ряда высокопоставленных чиновников правительства и членов парламента Ирака. Депутаты требуют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::