Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/07/2006 18:00

Олег Вьюгин: Доля частных инвесторов на фондовом рынке России будет быстро расти

Олег Вьюгин: Доля частных инвесторов на фондовом рынке России будет быстро расти Глава Федеральной службы по финансовым рынка Олег Вьюгин полагает, что "народное" IPO "Роснефти" повысит популярность фондового рынка среди населения. По мнению чиновника, число частных инвесторов будет быстро расти, что придаст рынку дополнительную устойчивость.

"Я думаю, что будет расти количество домашних хозяйств, которые захотят часть средств вкладывать через фондовый рынок. Не знаю, будет ли это 10 млн человек, как отмечают некоторые эксперты, но рост обязательно будет", - заявил глава фондового регулятора.

По мнению Вьюгина, участниками фондового рынка в России станут прежде всего представители среднего класса, которые уже имеют приличный доход и могут позволить себе держать сбережения не только в коммерческих банках, но и в акциях.

При этом Вьюгин считает, что активность россиян на фондовом рынке не приведет к снижению объема банковских депозитов. "Все находится в динамике, но не следует ожидать, что будет сокращение депозитов и рост числа пайщиков инвестиционных фондов. Скорее всего, будет просто медленный рост депозитов и более быстрый рост количества денег, отданных в управление или вложенных в паи. Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем", - отметил он.

По мнению главы ФСФР, если доля физических лиц на фондовом рынке достигнет уровня в 30%, то можно будет говорить о дополнительной устойчивости всего фондового рынка, передает "Интерфакс".

Говоря о дальнейших перспективах участия граждан в первичном размещении акций российских компаний, Вьюгин отметил, что недавнее IPO "Роснефти" возбудило интерес широких слоев населения к возможности вложения сбережений в акции.

По мнению руководителя ФСФР, опыт размещения акций "Роснефти" может быть использован и другими компаниями.

"В принципе, этим организационным опытом можно воспользоваться и другим компаниям, чтобы несколько увеличить долю физических лиц в эмиссии акций. Но, естественно, нужно сначала договориться с банками, чтобы они все это обеспечили. Конечно, это приведет к некоторому росту затрат эмитентов", - сказал он.

При этом Вьюгин подчеркнул, что гражданам, желающим вложить свои средства в акции российских компаний, никогда нельзя забывать о рискованности таких инвестиций.

"Никакой доходности по этим вложениям никто гарантировать не может. И об этом надо всегда помнить", - резюмировал глава ФСФР.


 

Оригинал (на 20/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ТНК-ВР и "ЮКОС" стали лидерами по неиспользуемым месторождениям

ТНК-ВР и "ЮКОС" стали лидерами по неиспользуемым месторождениям

ТНК-ВР и "ЮКОС" стали лидерами среди российских нефтяных компаний по бездействующим месторождениям. Из всех лицензий ТНК-ВР пользуется только 70 процентами, а "ЮКОС" 80 процентами, заявил министр...

 

"ЮКОС" обжаловал решение о передаче своего долга "Роснефти"

"ЮКОС" обжаловал решение о передаче своего долга "Роснефти"

В Федеральный арбитражный суд Московского округа поступила кассационная жалоба НК "ЮКОС". В ней оспаривается решение о введении процедуры наблюдения в отношении компании, принятое по заявлению...

 

$10,4 млрд. заработал за квартал Exxon

$10,4 млрд. заработал за квартал Exxon

В то же время эксперты говорят, что рекордные прибыли нефтяных компаний могут привести к введению налога на неожиданно высокую прибыль для компаний этого сектора.

 

В Китае устанавливают "счастливые" процентные ставки

В Китае устанавливают "счастливые" процентные ставки

Процентные ставки в Китае выбираются исходя из нумерологической традиции "деления на девять". Это число в Китае считается священным. Поэтому, например, Bank of China всегда поднимает процентные...

 

Мобильная связь: после 1 июля число пользователей сократилось незначительно

Мобильная связь: после 1 июля число пользователей сократилось незначительно

Мобильной связью в России сегодня никого не удивишь. Сотовые телефоны продаются чуть ли не на каждом углу, крупные игроки рынка едва ли не каждые полгода предлагают своим потребителям новые, более...

 

Airbus выиграл «Фарнборо»

Airbus выиграл «Фарнборо»

В пятницу срок, в течение которого авиакомпании могут заключать контракты, истек. По итогам рабочей недели можно сделать вывод: авиасалон стал более удачным для корпорации Airbus, чем для ее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::