Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/07/2006 17:02

Космическим туристам предлагают новую услугу - выход в открытый космос

Космическим туристам предлагают новую услугу - выход в открытый космос Компания Space Adventures Ltd, отправившая на орбиту первых космических туристов, готова предложить своим клиентам дополнительную услугу: выход в открытый космос. Об этом, как ожидается, будет официально объявлено в пятинцу.

Будущие клиенты смогут совершить полуторачасовую прогулку за пределами Международной космической станции. Обойдется это в 15 млн долларов. Для людей, готовых выложить 20 млн долларов непосредственно за сам 10-дневный полет в космос, эта сумма, возможно, не более чем щедрые чаевые, пишет The New York Times.


Идея выхода туристов в открытый космос получила одобрение Федерального космического агентства РФ, которое обеспечивает подготовку будущих космонавтов к полету и доставку их на МКС на ракете "Союз", говорит глава Space Adventures Эрик Андерсон.

Начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов сказал в своем заявлении, что космические туристы смогут осуществлять ВКД (внекорабельную деятельность) после месяца тренировки и при условии, что они обладают соответствующими "физическими и психологическими данными".

Россия давно хочет поставить космическую отрасль на коммерческую основу и получать большую часть средств, поступающих компании Space Adventures от клиентов. Однако решение выпускать в космос туристов стало неожиданностью для NASA, по крайней мере Россия не проинформировала об этом своих американских партнеров, сообщила пресс-секретарь агентства Мелисса Мэтьюс.

За все время менее 450 человек побывали в космосе, а клуб людей, выходивших в открытый космос, еще эксклюзивнее. За пределами комического корабля побывал всего 151 человек, которые, по выражению The New York Times, встретились "лицом к лицу с пустотой, когда только скафандр отделяет жизнь от смерти".

"Выход в открытый космос - это самый экстремальный опыт, который освоили люди", - говорит бывший астронавт Том Джонс, также побывавший в открытом космосе и выступающий консультантом Space Adventures. Опыт пребывания за пределами космического корабля, "когда вокруг тебя только открытое пространство", говорит он, "ни с чем не сравнить".

Что касается тошноты и рвоты, которые иногда бывают у астронавтов и могут помешать выходу в космос, то, по словам Джонса, "через два-три дня самочувствие почти у всех налаживается". По словам Джонса, если бы у него были 15 млн долларов, он бы повторил этот опыт (полный текст на сайте Inopressa.ru).




 

Оригинал (на 21/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голодовка Саддама Хусейна и его сподвижников продолжается уже 9 дней

Голодовка Саддама Хусейна и его сподвижников продолжается уже 9 дней

Голодовка Саддама Хусейна в тюрьме продолжается уже 9 дней. Экс-президент Ирака Саддам Хусейн и трое других обвиняемых, проходящих с ним по одному делу, протестуют против недостаточной охраны их...

 

Менее 20 минут в день проводят со своими детьми англичане

Менее 20 минут в день проводят со своими детьми англичане

Британские ученые обеспокоены - их работающие полный день соотечественники проводят со своими детьми всего 19 минут в день. Этого времени достаточно для быстрого завтрака или короткой сказки перед...

 

Передумавший ехать на саммит СНГ в Москву Саакашвили отправил правительство в отставку

Передумавший ехать на саммит СНГ в Москву Саакашвили отправил правительство в отставку

В составе нового правительства два изменения - госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава усутпил этот пост заместителю министра иностранных дел Мераб Антадзе, также покинул...

 

"Человек-паук 3" выйдет в IMAX

"Человек-паук 3" выйдет в IMAX

Премьера фильма "Человек-паук 3" состоится одновременно в кинотеатрах стандартного формата и комплексах IMAX. С таким заявлением выступили представители корпораций Sony Pictures Entertainment и...

 

В Индии 800 маоистов напали на лагерь беженцев: 17 погибших, 80 раненых

В Индии 800 маоистов напали на лагерь беженцев: 17 погибших, 80 раненых

Среди убитых были женщины и дети. Еще 20 человек считаются пропавшими без вести. Маоисты расправляются с мирными жителями за связи с полицией или попытки сформировать отряды самообороны.

 

Израиль отверг новые требования похитителей капрала Шалита

Израиль отверг новые требования похитителей капрала Шалита

Израиль отверг требование палестинских боевиков, похитивших капрала израильской армии Гилада Шалита, освободить из тюрем 1000 арабских заключенных и прекратить военную операцию в секторе Газа. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::