Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/07/2006 18:47

Гайдамак заплатил дважды

Гайдамак заплатил дважды Александр Гайдамак, сын известного бизнесмена Аркадия Гайдамака, полностью выкупил акции клуба английской футбольной Премьер-лиги Portsmouth. По информации СМИ, сумма сделки составила 32 млн. фунтов стерлингов (около 60 млн. долларов).
Тридцатилетний Александр Гайдамак, которому принадлежат 50% акций английского футбольного клуба, приобрел оставшиеся 50% акций у председателя правления клуба Милана Мандарича, американца сербского происхождения.
Об Александре Гайдамаке известно не много. Он гражданин Франции, занимается бизнесом в Лондоне, где проживает почти десять лет.
Гораздо более известен его отец – Аркадий Гайдамак. По оценке израильского издания The Marker, состояние Гайдамака оценивается в 700-800 млн. долларов. Он тоже интересуется спортом. В начале июля 2005 года он стал президентом иерусалимского баскетбольного клуба «Апоэль», а в середине августа приобрел иерусалимский футбольный клуб «Бейтар».
Александр Гайдамак начал инвестировать в английский футбол в январе, тогда 50% акций клуба ему обошлись в 15 млн. фунтов. Покупка второй половины клуба делает Мандарича председателем совета директоров без права голоса.
Милан Мандарич стал владельцем Portsmouth в 1998 году. В 2003 году клубу удалось пробиться в высший дивизион английского футбола, хотя до этого он выступал во втором дивизионе. Впрочем, в прошедшем сезоне клубу едва удалось избежать перехода в низшую лигу, и он закончил чемпионат на 17-м месте.
«Я спокоен, так как знаю, что оставляю Portsmouth в руках человека с огромными амбициями, который влюблен в болельщиков и способен вывести клуб на новый уровень. Я останусь, чтобы помогать Александру», - сказал Мандарич.
Гайдамак также высоко оценил деятельность предшественника. «То, что сделал Милан для клуба, – это бесценно. Я с гордостью и большим восхищением буду следовать его путем», - цитируются слова бизнесмена на сайте клуба.
С начала года Гайдамак инвестировал в клуб около 20 млн. фунтов. На рынке уверены, что вложения бизнесмена позволили клубу усилить состав и выиграть борьбу за право остаться в Премьер-лиге. Александр Гайдамак уже заявил, что намерен серьезно усилить команду накануне нового сезона Премьер-лиги. По информации ВВС, новое руководство клуба может выделить на приобретение новых игроков около 100 млн. фунтов.
Правда, планам бизнесмена могут помешать правоохранительные органы. В апреле появилась информация о том, что английская полиция заинтересовалась происхождением денег, на которые Александром Гайдамаком были приобретены 50% акций клуба. Об этом сообщил израильский спортивный сайт Walla.
У полиции есть подозрение, что эта крупная сумма денег принадлежит Аркадию Гайдамаку, у которого возникали проблемы с законом. В частности, во Франции еще в 2000 году выписали ордер на арест Гайдамака-старшего в рамках расследования дела о незаконной торговле оружием с Анголой.
В марте текущего года израильская полиция рекомендовала прокурору Эрану Шендару предъявить обвинения бизнесмену Аркадию Гайдамаку в том, что он не сообщил о поступлении 52 млн. долларов на свои счета. В случае предъявления обвинений дело Гайдамака может стать крупнейшим скандалом вокруг отмывания денег в истории Израиля. Наказание по этой статье может быть до десяти лет лишения свободы.
Александр Гайдамак в ответ на претензии британских органов утверждал, что купил акции на свои собственные средства. А Милан Мандарич назвал подозрения полиции глупостью, так как все сделки были осуществлены в рамках закона.

 

Оригинал (на 21/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Fitch Rating повышает рейтинг "Газпрома" до минимального инвестиционного уровня

Fitch Rating повышает рейтинг "Газпрома" до минимального инвестиционного уровня

Рейтинговое агентство довольно тем, что компания продолжает поднимать цены на газ и сокращать издержки. Fitch полагает, что государство будет в дальнейшем укреплять монопольный статус корпорации....

 

Нефтепровод из Азербайджана в Турцию открыт без участия России

Нефтепровод из Азербайджана в Турцию открыт без участия России

В турецком порту Джейхан был официально открыт нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, позволяющий транспортировать нефть из Закавказья в Европу без участия России. В церемонии открытия не приняли...

 

Новый министр финансов США Генри Поулсон приведен к присяге

Новый министр финансов США Генри Поулсон приведен к присяге

Джордж Буш заявил, что Поулсон будет его "ведущим политическим советником по широкому кругу вопросов внутренней и внешней экономической политики", а также "главным представителем" всей...

 

Депутаты защитят российских страховщиков от ВТО

Депутаты защитят российских страховщиков от ВТО

В течение осенней сессии Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому филиалы иностранных страховых компаний окажутся под российской юрисдикцией. Если поправки будут одобрены, то уступки...

 

Госдума разрешила ФНС забирать банковские вклады

Госдума разрешила ФНС забирать банковские вклады

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, которые разрешают Федеральной налоговой службе изымать с банковского счета средства юридического или физического лица, если у него есть...

 

После отставки Тиди акции "ЮКОСа" рухнули

После отставки Тиди акции "ЮКОСа" рухнули

Игроки на бирже мгновенно отреагировали на отставку президента "ЮКОСа" Стивена Тиди и новости о ликвидации компании. Акции "ЮКОСа" на РТС к 13.40 упали более, чем на 23 процента, а на ММВБ на 25...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::