Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/07/2006 11:15

Обнимайте любимых чаще!

Обнимайте любимых чаще!

Для представителей обоих полов объятия любимого человека являются не только источником удовольствия, но и физического здоровья. По крайней мере, для женщин, если верить американским исследователям. Ученые из университета штата Северная Каролина занялись изучением того, какой эффект оказывают объятия на представителей обоих полов, взяв в качестве примера 28 пар.

Выяснилось, что объятия приводят к увеличению уровня окситоксина, гормона, который снимает депрессию и чувство одиночества, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний. При этом, как пишут исследователи, у женщин кровяное давление снижается от объятий в большей степени, чем у мужчин.

В ходе эксперимента мужчин и женщин развели по разным комнатам, замерили их кровяное давление, а также содержание в крови кортисола ("гормон стресса") и окситоцина. Последний, кстати, выделяется во время рождения ребенка и кормления грудью.

Затем пары воссоединялись, и их просили сесть рядышком и вспомнить времена, когда оба были особенно счастливы. После чего им показывали 5-минутный романтический фильм, а затем оставляли побеседовать наедине еще на 10 минут. И только потом их просили обняться. Ненадолго, всего на 20 секунд.

После объятий и у мужчин, и у женщин наблюдался повышенный уровень окситоксина. Особенно высоким этот уровень был у тех, кто влюблен.  "Поддержка со стороны партнера связывается с повышением уровня окитоксина как у мужчин, так и у женщин, - пишут эксперты, работавшие под руководством доктора Карен Грюэн.

"Однако важность окситоксина и его потенциальное позитивное кардиовоздействие для женщин может быть особенно велико". Доктор Шармэйн Гриффитс, представительница Британского сердечного фонда, внимательно следила за работой американских коллег.

"Ученых очень занимает вопрос о том, насколько влияют приятные эмоции на состояние здоровья человека", - говорит она. "И этот эксперимент подтверждает выводы о том, что поддержка со стороны партнера - в данном случае объятия любимого человека - может быть весьма полезной".

president.org

 

Оригинал (на 24/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Я знаю, что делать с целлюлитом

Я знаю, что делать с целлюлитом

Каждая женщина в любом возрасте стремится иметь красивую гладкую кожу и стройную фигуру с упругими мышцами, но как сказал мудрый мужчина – "лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору!".

 

Голливудские звезды обеднеют

Голливудские звезды обеднеют

Терпение боссов Голливуда на исходе. Эпоха чудовищных гонораров звезд, которые больше себя не оправдывают, подходит к концу.

 

Голодные мужчины предпочитают женщин "в теле"

Голодные мужчины предпочитают женщин "в теле"

Как показало новое исследование, стоит мужчинам пропустить завтрак, как они тут же находят полных женщин более привлекательными. Группа психологов установила, что мужчин, которые хотят есть,...

 

На месте гибели Евдокимову установлена открытая часовня

На месте гибели Евдокимову установлена открытая часовня

На месте гибели губернатора Алтая Михаила Евдокимова установлена открытая часовня во имя святого Архистратига Михаила.

 

Топ-рейтинг летних очков 2006: как правильно подобрать аксессуар под свой тип лица (фото)

Топ-рейтинг летних очков 2006: как правильно подобрать аксессуар под свой тип лица (фото)

Лето невозможно себе представить без солнечных очков. Впрочем, все ведущие мировые Дома моды в последние годы с увлечением используют эти аксессуары даже в зимних коллекциях.

 

Побит рекорд посещаемости Эйфелевой башни

Побит рекорд посещаемости Эйфелевой башни

Первая половина 2006 года стала рекордной по посещаемости Эйфелевой башни в Париже. За шесть месяцев на самое высокое сооружение французской столицы поднялись три миллиона сто тысяч посетителей,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::