Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

ogm-I-50

petrocontrol.ru


K 10880

10880

profprokat.ru


 

 

 

 

 
наука и техника
26/07/2006 16:31

Google раскрыл данные по накрутке кликов

Google раскрыл данные по накрутке кликов Google согласился предоставить рекламодателям данные по "поддельным" кликам (invalid clicks), сообщает The Register. Теперь рекламодатели могут зайти под своим логином в AdWords и посмотреть, какой процент поддельных кликов определил Google.

Google самостоятельно определяет поддельные клики и предоставляет статистику в реальном времени. Данные, доступные рекламодателям, охватывают период с 1 января 2006 года по настоящее время.

Для определения "накрутки кликов" Google использует три инструмента. Каждый переход по ссылке рекламного объявления в AdWords анализируется специальным сервисом Google: IP-адрес, с которого осуществляется переход по рекламной ссылке, время клика и другие параметры, которые компания не раскрывает. Все дублирующиеся клики исключаются, также как и другие сомнительные паттерны переходов по ссылкам. Кроме того, Google использует продвинутые алгоритмы для определения мошенничества с кликами, которые являются секретом компании. Наконец, в Google работает специальная служба, сотрудники которой анализируют источники поддельных кликов и обеспечивают защиту рекламного сервиса Google AdWords.

Контекстная поисковая реклама c "оплатой-по-кликам" (pay-per-click) является основным источником дохода поисковых гигантов. Часть переходов по ссылкам осуществляется поисковыми роботами, но не потенциальными покупателями.

В начале июля в средствах массовой информации появились сообщения о целом ряде исследований, согласно которым значительная часть переходов по рекламным объявлениям на крупнейших поисковых системах, таких как Google, MSN и Yahoo, являются поддельными, но компании недостаточно эффективно борются с проблемой и рекламодатели теряют на этом сотни миллионов долларов.

Руководство Google заявило, что поисковой системе удается определить большую часть поддельных кликов, и рекламодатели их не оплачивают. В марте 2006 года Google согласился выплатить 90 миллионов долларов за поддельные клики, хотя суд признал непричастность компании к "накрутке кликов".

 

Оригинал (на 26/07/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Intel отнял у ATI право на шину

Intel отнял у ATI право на шину

Британское издание Inquirer сообщает, что на фоне известий о слиянии компаний ATI, одного из лидеров на рынке видеоадаптеров и AMD, специализирующейся на создании микропроцессоров для персональных...

 

Panasonic будет производить жидкокристаллические телевизоры в России

Panasonic будет производить жидкокристаллические телевизоры в России

Компания Matsushita, являющаяся владельцем брендов Technics и Panasonic, начнет производство жидкокристаллических телевизоров на территории России. Первые отечественные телевизоры под брендом...

 

Горы Европы теряют свою высоту из-за глобального потепления

Горы Европы теряют свою высоту из-за глобального потепления

Не исключено, что во все карты альпийских регионов Европы в близком будущем придется вносить существенные коррективы. Высота многих горных вершин, которая в течение десятков лет была точкой отсчета...

 

Samsung выпустил новую линейку карт памяти MMC объемом до 8 ГБ

Samsung выпустил новую линейку карт памяти MMC объемом до 8 ГБ

Компания Samsung Electronics анонсировала выход новой линейки карт памяти формата MMC (MultiMediaCard), выполненных на базе многоуровневой технологии MLC NAND и одноуровневой SLC NAND.

 

MiniPRO Mouse 2 - мышь, которая работает паря в воздухе

MiniPRO Mouse 2 - мышь, которая работает паря в воздухе

Буквально вслед за корейской миниатюрной новинкой следует анонс японской мини-мышки Focal MiniPRO Mouse 2 с так называемым Contour дизайном.

 

Рынок игровых приставок вырастет в полтора раза

Рынок игровых приставок вырастет в полтора раза

Глобальный рынок игровых приставок за 2006 года вырастет на 45 процентов. К таким выводам пришли специалисты японского аналитического агентства Nikkei Market Access. По мнению японских экспертов, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::