Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/07/2006 10:30

Hyundai получил новую внешность

Hyundai получил новую внешность Резкие грани, благодаря которым прошлое поколение Hyundai Coupe стало популярным в Америке и Европе, почти полностью выветрились из облика новой модели. Кузов «оплавили» в традиционно восточном стиле: в передней части изменились оптика, крылья и капот, задние фонари получили схемотехнику в стиле Lexus.
Новая решетка радиатора и передний бампер с диффузором совершенно не напоминают агрессивные черты прошлого Hyundai Coupe. Даже передние крылья автомобиля с вентиляционными прорезями и задняя юбка с интегрированными патрубками выпускной системы не создают того образа спортивной машины, который был у предыдущего поколения.

Моторы у автомобиля остались те же: базовый двухлитровый 143-сильный 4-цилиндровый двигатель, а также длинноходный моментный 2,7-литровый 167-сильный V6, устанавливающийся на Sonata и Santa Fe, но в Coupe получивший спортивную программу управления. Трансмиссия также без изменений – автоматическая X-tronic с ручным режимом и адаптивной логикой, созданная корейцами при участии инженеров Porsche, или пятиступенчатая механика.
Салон Hyundai Coupe раньше вызывал нарекания только у самых капризных водителей или тех, кто хотел от автомобиля управляемости и эргономики настоящего суперкара, забывая, что стоимость автомобиля немногим больше 30 тыс. долларов.

В основном недовольство касалось руля – трехспицевый руль собственного производства Hyundai отлично вписывался в интерьер, но был не слишком удобен для тех, кто привык к очень динамичной езде. Видимо, производители учли это обстоятельство – новый руль стал больше напоминать классическую спортивную баранку Momo. В стилистике салона по-прежнему много сходства с Audi TT: центральная консоль с двумя круглыми воздухозаборниками весьма напоминает немецкий дизайн. Кресла тоже похожи – как и создатели Audi, корейцы поставили на Coupe спортивные сиденья Recaro с развитой боковой поддержкой.

Зато эргономика управления, как всегда, на высоте. Производители изначально не стали действовать по принципу «одна кнопка – один экран – сто функций». С тех пор принцип управления не меняется из поколения в поколение. Интерфейс прост и понятен. Неоправданную яркость некоторых ламп на консоли, которой грешили прошлые модели, тоже подрегулировали. В целом салон нового Hyundai Coupe вполне соответствует гоночному стилю – пухлая обшитая кожей баранка, приборы, окаймленные металлическими дугами, и такие же вставки на передней панели, педалях и дверях.

Представленный в Китае на международном автошоу в Гуанчжоу Tiburon вызвал бурю положительных отзывов, однако как примут Coupe в Париже, где осенью состоится европейская премьера модели, однозначно сказать нельзя. Зато можно проследить любопытную тенденцию – позапрошлое поколение Coupe создавалось в американском дизайн-центре Hyundai и ориентировалось в основном на американский рынок, прошлое разрабатывалось с явным европейским уклоном.
Новая модель сделана молодыми корейскими дизайнерами исходя из азиатской моды. И все три раза этот автомобиль со стильным, но приблизительно похожим интерьером получал разную дозу агрессии во внешности. Если так пойдет и дальше, то облик следующего поколения Hyundai Coupe будет крайне инфернальным. Но до этого еще далеко. Сначала предстоит проверить в деле «азиата». Говорят, характер Hyundai Coupe с годами становится все более «женским». Облик новой модели это мнение не опровергает.

 

Оригинал (на 30/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Астрономы заглянули в будущее Солнца

Астрономы заглянули в будущее Солнца

Исследование звезд, приближающихся к концу жизненного цикла, позволило астрономам сделать предположения относительно будущего нашего Солнца. Американские астрономы под руководством Сэма Рагланда с...

 

Израильские танки вновь вторглись в сектор Газа

Израильские танки вновь вторглись в сектор Газа

По сообщению палестинских представителей, семь танков при поддержке авиации пересекли границу на севере сектора и движутся по направлению к лагерю беженцев Джабалия. На рассвете израильская...

 

На северо-восточные районы США надвигается тропический шторм "Берил"

На северо-восточные районы США надвигается тропический шторм "Берил"

В связи с этим во всех прибрежных районах в американских штатах Массачусетс, Коннектикут и Род-Айленд, а также на Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк уже объявлено штормовое предупреждение.

 

О вступлении в войну с Израилем на стороне "Хизбаллах" объявило шиитское движение "Амаль"

О вступлении в войну с Израилем на стороне "Хизбаллах" объявило шиитское движение "Амаль"

Ливанское шиитское движение "Амаль", опиравшееся на поддержку Сирии, объявило о всеобщей мобилизации своих сторонников и создании единого центра ведения операций против Израиля вместе с другим...

 

Шери Блэр защищает в суде права людей на незаконно приобретенную недвижимость

Шери Блэр защищает в суде права людей на незаконно приобретенную недвижимость

Грек-киприот Мелетис Апостолидис, ставший беженцем после того, как турецкая армия оккупировала север острова, судится с английской семейной парой, построившей на его земле свой дом. Адвокатом...

 

Брэд Питт: Я устал от самого себя

Брэд Питт: Я устал от самого себя

Американский актер Брэд Питт меняет свои приоритеты. Он заявил, что теперь, будучи отцом, смотрит на жизнь иначе. "Теперь все внимание направлено на кого-то, а не внутрь себя", - заявил 42-летний...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::