Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/08/2006 13:56

«Сахалин-2» остановили

«Сахалин-2» остановили Оператор проекта «Сахалин-2» компания Sakhalin Energy приостановила строительство трубопроводов с шельфовых месторождений. Участники консорциума по освоению сахалинских месторождений планировали использовать нефте- и газопроводы для транспортировки сырья к экспортному терминалу и заводу по производству сжиженного природного газа. Две наземные трубы для прокачки нефти и газа протяженностью более 1,5 тыс. км должны проходить в районе Макаровского хребта.

В этом районе часто происходят сходы селевых потоков. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Росприроднадзор потребовал от Sakhalin Energy приостановить прокладку трубопроводов, так как сели могут повредить трубы, а это может стать причиной экологической катастрофы.
Сейчас акционерами «Сахалина-2» выступают Royal Dutch Shell (55%) и дочерние структуры японских компаний Mitsui & Co. (25%) и Mitsubishi (20%).
Представитель Sakhalin Energy ранее говорил газете ВЗГЛЯД, что компания действительно сталкивается с трудностями при реализации проекта. Проблемы связаны не только с селеопасными участками, но и с прохождением нерестовых рек и ручьев. «Мы понимаем, что это один из самых сложных проектов в мире», – подчеркнули в Sakhalin Energy. Однако представитель компании уверяет, что работы велись в строгом соответствии с проектной документацией, которая получила одобрение чиновников еще в 2003 году.
Но заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь уверен, что необходимо отменить положительное заключение по реализации проекта «Сахалин-2». «Существует привычка заменять требования закона действиями некоторых чиновников. Как можно было выдать положительное заключение экспертизы при 60 замечаниях?» – сказал господин Митволь в интервью газете ВЗГЛЯД.
Но оператор «Сахалина-2» не предоставил документов, которые опровергли бы нарушения, выявленные Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области в ходе камеральной проверки морских объектов проекта. «Акт проверки 21 августа для ознакомления и подписания был передан Sakhalin Energy. До 24 августа компания имела возможность предоставить документы, которые могли бы опровергнуть выявленные нарушения. Компания предоставила нам подписанный ею акт нашей проверки. Документы, которые бы опровергали выявленные нами нарушения, мы не получили от Sakhalin Energy», – заявил «Интерфаксу» заместитель начальника отдела надзора в сфере недропользования облуправления Росприроднадзора Николай Нам, добавив, что управление продолжает плановые проверки участков строительства магистрального трубопровода в Ногликском и Макаровском районах.
По неофициальной информации, Sakhalin Energy выполнил предписание Росприроднадзора, но обосновал свое решение несоблюдением технических параметров проекта субподрядчиками. В компании уверяют, что задержка не повлияет на сроки сдачи проекта.
Аналитики подозревают, что претензии Росприроднадзора связаны с намерением российской газовой монополии «Газпром» войти в проект «Сахалин-2». Олег Митволь считает это спекуляциями. «У меня не было ни одного случая, чтобы кто-нибудь не начинал объяснять, почему я принял то или иное решение. Часто это для меня открытие», – сказал заместитель главы Росприроднадзора.

 

Оригинал (на 28/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ford закрывает 10 заводов

Ford закрывает 10 заводов

Корпорация Ford вынуждена идти на масштабные сокращения объемов производства. Второй по величине автомобилестроительный концерн в США закрывает десять заводов. В компании уверяют, что это временная...

 

Минфин пересчитал выгоды от досрочного погашения долга

Минфин пересчитал выгоды от досрочного погашения долга

Благодаря досрочным выплатам по долгу бывшего СССР Парижскому клубу кредиторов, Россия сэкономит более 12 миллиардов долларов до 2020 года, говорится в официальном пресс-релизе министерства...

 

ИжАвто призвали в армию

ИжАвто призвали в армию

Промышленная группа «СОК» продает контрольный пакет акций Ижевского автозавода. На покупку актива претендует Рособоронэкспорт. Эксперты оценивают контрольный пакет акций ИжАвто в 100-150 млн....

 

Британские  авиакомпании  потеряли  до 94 млн долларов из-за отмены рейсов и усиления мер безопасности

Британские авиакомпании потеряли до 94 млн долларов из-за отмены рейсов и усиления мер безопасности

Одна из авиакомпаний в дополнение к компенсации стоимости билетов была вынуждена оплатить номера в отелях для 10 тысяч пассажиров. Перевозчики могут потребовать возмещения ущерба у правительства.

 

«Мезальянс»

«Мезальянс»

Аналитики Газпромбанка считают, что нефтяная компания семьи Бажаевых «Альянс» может расстаться с основным нефтеперерабатывающим активом – Хабаровским НПЗ. В приобретении завода заинтересована...

 

Индийское экономическое чудо уходит в отставку

Индийское экономическое чудо уходит в отставку

Индийский миллиардер Нараяна Мурти – основатель и бессменный глава корпорации Infosys – ушел в отставку в день своего 60-летия. Судьба бизнесмена стала олицетворением индийского экономического...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::