Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/09/2006 12:30

"Жуткие темы" лебедевской иллюстраторши

В кафе "Антресоль" открылась выставка с интригующим мрачным названием Macabre. Автор работ - ведущий иллюстратор дизайн-студии Артемия Лебедева, москвичка Яна Москалюк. Экспозиция Macabre состоит из работ последних двух лет, создаваемых Яной Москалюк "для себя", а не на заказ. Это красивые и стильные рисунки-настроения.


Компьютерные шедевры по 100 долларов


Графика Яны Москалюк хорошо знакома заядлым пользователям интернета и читателям таких журналов, как Elle, Men's Health, Cosmopolitan. В прошлом году в калифорнийском издательстве Stone Bridge Press вышла англоязычная энциклопедия японского рока, полностью проиллюстрированная художницей. Однако Яна рисует и другие картинки - не похожие на те, что появляются на страницах глянцевых изданий. Именно они являются основой выставок, которые часто проходят в Москве.


Тем не менее некоторые московские поклонники художницы специально приехали на открытие ее киевской выставки в "Антресоле". Кроме них и обычных посетителей кафе, явно незнакомых с творчеством москвички, довольно много местных "знатоков" пришло целенаправленно "на Москалюк". Правда, в первый день желающих приобрести какую-нибудь работу (стоимость каждой - 100 долларов) не нашлось.


Сама Яна открытием осталась довольна, особенно - бережным отношением организаторов к ее работам (видимо, по контрасту с недавней выставкой дома, где пропали несколько картин). "Чудесная атмосфера, подсветку поставили отличную", - одобрила художница. Правда, затем добавила, что ей все же трудно воспринимать свои работы как элемент интерьера: "Для меня они все такие родные, с их помощью я разговариваю с собой".


Смертельная красота во всю стену


Несмотря на название (macabre - французское слово, означающее нечто, связанное со смертью) и превалирование черно-красных тонов, выставка не оставляет гнетущего ощущения.


Скорее удовольствие от тонкой, изысканной мелизматики рисунка и интригующей символики, которую Яна не очень любит разъяснять, считая, что каждый видит в работах что-то свое.


Но некоторые секреты все же приоткрыла. Так, тревожная "Абсентовая фея" появилась как результат первого опыта знакомства с этим напитком. А резной силуэт алоэ с изящными эльфами-анимэ на листьях оказался автопортретом. "Я очень люблю это растение, - говорит Москалюк, - всегда себя с ним ассоциировала".


А вот мрачное название экспозиции появилось случайно: "Почему бы нет? - говорит Яна. - Это слово часто встречается у любимых мною "металлистов" и одновременно тесно связано с культурой средневековья. Оно красиво и очень многозначно. Так что это скорее тема для вдохновения".


Художнице хотелось бы, чтоб ее картины были представлены масштабно - полотнами во всю стену. Возможно, такой проект еще впереди, так как киевское кафе настроено на дальнейшее сотрудничество со студией Лебедева и Яной Москалюк.

 

Оригинал (на 04/09/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

у земли появятся родственники

у земли появятся родственники

По результатам исследования американских астрономов, похожие на Землю планеты, покрытые водой, где может зародиться жизнь, можно найти в трети солнечных систем, подобных нашей.

 

соблазнение по-украински

соблазнение по-украински

Оказывается, укладывать девушек в постель "по быстрому" - это всего лишь вопрос умения, и научиться этому может каждый.

 

Какой идеальный возраст для родов?

Какой идеальный возраст для родов?

В США группа ученых установила, каким является идеальный возраст женщины для рождения первенца.

 

в швейцарии проблема с козлами

в швейцарии проблема с козлами

Житель Швейцарии, который дома был вынужден ездить на малой скорости из-за выбегающих на дорогу козлов, в Канаде решил воспользоваться возможностью прокатиться с ветерком.

 

борис бурда: если заставят вести передачи на украинском, уйду в кочегары

борис бурда: если заставят вести передачи на украинском, уйду в кочегары

Известный "знаток" и телеведущий Борис Бурда намерен прекратить работу на телевидении, если власти заставят перевести его передачу на украинский язык...

 

На Крите открылась выставка фотографий Эрнесто Че Гевары

На Крите открылась выставка фотографий Эрнесто Че Гевары

На греческом острове Крит открылась выставка фотографий Эрнесто Че Гевары. Она организована в сотрудничестве с центром изучения наследия Че Гевары, а местом проведения стала древняя базилика...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::