Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/09/2006 06:36

Увековечен "роддом" рок-н-ролла в Сохо

Увековечен "роддом" рок-н-ролла в Сохо





Сегодня на этом месте находится ресторан








Сэр Клифф Ричард официально открыл мемориальную табличку на малюсеньком подвальчике, который, как утверждается, был местом рождения британского рок-н-ролла.

Через полвека после открытия кофейни под названием "2 i's" сюда, в лондонский район Сохо, вернулись некоторые музыканты и их поклонники, пожелавшие лично присутствовать на торжественном событии.

В числе тех, кто выступал в этом заведении, - Томми Стил, группа Shadows и Адам Фэйт. Идея увековечить кофейню великолепна, заявил сэр Клифф, "потому что очень легко забыть, как мы стали тем, чем стали".

"Когда я смотрю на старые фотографии, я задаюсь вопросом, с чего же я начинал? Я ведь был грязным разгильдяем, не способным петь, - говорит он. - Я желаю этому ресторану всего наилучшего и надеюсь, что люди, которые приходят сюда поесть, будут ощущать призрак того, что творилось здесь внизу".








Сэр Клифф: "Я был грязным разгильдяеем..."








Сейчас "2 i's" называется Boulevard Bar and Dining Room, а его подвал - это всего лишь "предбанник" перед туалетными комнатами. Но в 1956 году это тесное помещение забивалось до отказа теми, кто хотел послушать Клиффа и таких же как он.

"Сегодня бы такое никогда не вышло: слишком много правил и техники безопасности, - уверен Клем Каттини, барабанщик из Tornados. - Но это было потрясающе, просто фантастически".

Зеленую мемориальную табличку зданию присвоил совет лондонского округа Вестминстер. "На заре рок-н-ролла в этой стране, еще до формирования "Битлз", чуть ли не все, что было хорошего, опробовалось именно в "2 i's", - вспоминает депутат местного совета Роберт Дэвис. - И это единственное заведение, которое спустя полстолетия после открытия увековечено табличкой, так что тысячи людей, которые каждый день ходят по этой улице, будут знать, что они минуют место, в котором появился на свет британский рок-н-ролл".

 

Оригинал (на 19/09/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Водитель без глаз в ожидании приговора

Водитель без глаз в ожидании приговора

Живущий в Британии слепой иракец, который признан виновным в... опасном управлении автомобилем, ожидает решения своей судьбы.

 

Чавес помог Чомскому с продажей "Гегемонии"

Чавес помог Чомскому с продажей "Гегемонии"

Книга, которую рекомандовал президент Венесуэлы, поднялась на первое место в списке бестселлеров крупнейшего мирового интернет-магазина.

 

Скандал: гонорар Ротару достался Пугачевой!!!

Скандал: гонорар Ротару достался Пугачевой!!!

Мир шоу-бизнеса велик и коварен. Неуставные отношения журналистов со звездами для нас не редкость. Однако когда случаются скандалы между самими артистами, это вызывает широкий резонанс в обществе....

 

Михаил Горбачев прибыл в Екатеринбург на филармонический концерт

Михаил Горбачев прибыл в Екатеринбург на филармонический концерт

Вчера вечером в Екатеринбург прибыл первый президент СССР Михаил Горбачев. В аэропорту Кольцово, по поручению Эдуарда Росселя, его встречал руководитель администрации губернатора Свердловской...

 

киркоров парализован!

киркоров парализован!

Филипп Киркоров за это лето умудрился дать рекордное число концертов и по заработкам обошел всех прочих звезд отечественной эстрады. Однако организм артиста таких нагрузок не выдержал.

 

"Новый Регион-Киев" отмечает свой первый День рождения

"Новый Регион-Киев" отмечает свой первый День рождения

Ровно год назад стартовал проект "Новый Регион-Киев": в сентябре 2005 года на сайте агентства появилась киевская лента новостей, которую готовят журналисты, работающие в столице и регионах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::