Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/10/2006 16:33

Израильская компания утверждает, что нашла большие залежи нефти в стране

Израильская компания утверждает, что нашла большие залежи нефти в стране Израильская компания "Гинко Хипусей Нефт" сообщила, что из скважины, пробуренной в районе Мертвого моря, в среду свободно потекла нефть. По оценкам компании, в будущем станет возможным использование месторождения в промышленных целях. Однако в министерстве инфраструктур Израиля скептически отнеслись к сообщениям о найденной в стране нефти, пишет газета Maariv.


"Гинко Хипусей Нефт" и компания "Лапидот" недавно провели серию проверок с целью определить количество и качество нефти, найденной при бурении утеса Тамрур-3 в районе Мертвого моря. В среду представители компаний добились первых результатов после бурения скважины глубиной 2000 метров. "Из этого месторождения нельзя будет добыть огромное количество нефти, - разъяснил эксперт по геологоразведке из компании "Гинко" Эли Таненбаум. - Мы надеемся получить от 120 до 200 тысяч баррелей нефти".


В то же время в министерстве инфраструктур Израиля скептически отнеслись к открытию нового нефтяного месторождения. "Компания "Гинко" произвела бурение утеса Тамрур-3 в районе Мертвого моря, - сказал пресс-секретарь этого ведомства Ронен Моше. - Компания сообщила нашему министерству о том, что найдена нефть. Несмотря на то, что нефть течет под собственным напором, в настоящее время еще невозможно дать никакой оценки, каковы объемы месторождения. Для этого потребуется серия дополнительных проверок. Только после того, как станет известно, идет ли речь о промышленных количествах, министр инфраструктур выступит с официальным заявлением".

Источники в министерстве инфраструктур отметили, что сообщения о том, что нефтедобывающая компания нашла большие залежи нефти, появились в прессе две недели назад, но подтверждений этой информации до сих пор не поступало.

В 1995 году из месторождения на утесе Тимрур-3 было добыто 120 тысяч баррелей нефти. В последнее время поиски в этом районе возобновились. Тем не менее, на нынешние разработки в районе северного побережья Мертвого моря не возлагают больших надежд. По предварительным данным, объемы нефтяного месторождения могут составить около 6,5 млн баррелей. Геолог Гидон Бар-Ам заявил после анализа данных геологоразведки, что стоимость нефти, которую можно добыть из найденных источников, составит примерно 350 млн долларов по сегодняшним ценам.


(Перевод статьи выполнен сайтом NEWSru Israel и опубликован сайтом InoPressa.ru.)


 

Оригинал (на 05/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МЭРТ сделает Росрезерв биржевым игроком

МЭРТ сделает Росрезерв биржевым игроком

Росрезерв станет одним из биржевых игроков, как только в России появятся оварные биржи. Федеральное агентство будет поддерживать стабильность на рынках, подверженных большой волатильности....

 

Китай взял 19 млрд. долларов

Китай взял 19 млрд. долларов

Китайский банк Industrial & Commercial Bank of China провел рекордное IPO. В ходе размещения компания привлекла 19 млрд. долларов. Прежний рекорд принадлежал японской компании NTT Mobile...

 

Казахский банк ошибся в своем названии

Казахский банк ошибся в своем названии

Несмотря на допущенную опечатку, Центральный банк Казахстана все-таки выпустит в обращение новые банкноты.

 

На 5% акций EADS Внешторгбанк потратил 1 млрд евро

На 5% акций EADS Внешторгбанк потратил 1 млрд евро

Приобретение 5% акций европейской аэрокосмической корпорации EADS стоило российскому Внешторгбанку 1 млрд евро. Сколько именно акций EADS сейчас принадлежит "Внешторгбанку", не сообщается.

 

Революция в интернет-рекламе

Революция в интернет-рекламе

Компания TNS Gallup AdFact, основной поставщик информации о рейтингах СМИ для рекламных агентств, предъявила широкой публике результаты своего первого исследования интернет-аудитории. Результаты...

 

Боевики штурмуют центральный рынок Днепропетровска

Боевики штурмуют центральный рынок Днепропетровска

Сегодня, 30 октября, около 5 часов утра в Днепропетровске начался силовой захват центрального колхозного рынка "Озёрка", предпринятого группой неизвестных лиц, численностью до 500 человек. Об этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::