Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/10/2006 13:39

Замужняя невеста, Или жертва "кражи личности"

В 2004 году, прожив со своим партнером 25 лет, жительница Бронкса (США) Кэрол Кордеро решила, что пора скрепить этот долгосрочный союз формальными узами брака. Однако, когда она подала документы для заключения брака в Сити-холле, ей вежливо, но решительно отказали - на том основании, что она... уже давно замужем.

Потрясенная женщина пыталась спорить с клерком, вызвала начальство, требуя показать ей свидетельство о браке, но ее и слушать не хотели - замужем, и все! Скорее всего, объяснили ей, она стала жертвой пресловутой "кражи личности". И единственный способ доказать противное - обратиться в суд.

У Кордеро, скромной труженицы Городского транспортного управления, не было денег на адвоката, и поэтому она отправилась за помощью в свой профсоюз.

Джоселин Смит, юрисконсульт 37-го профсоюзного отделения, взявшаяся помочь Кордеро, рассказала журналисту "Нью-Йорк пост", что она собрала массу документов, доказывающих, что ее клиентка не замужем и что в свидетельстве о браке, выданном на ее имя, имеется множество ошибок. Неправильной оказалась информация о родителях Кордеро, кроме того, в документ был вписан адрес, по которому она никогда не жила. "Город пытался отстоять честь мундира, хотя было ясно, что они приняли на веру все, сказанное неизвестной "невестой", и без всякой проверки внесли эту информацию в документ", - продолжала Смит.

Адвокату пришлось дважды возбуждать иски против городских властей. Ее клиентке предложили сначала развестись с "мужем", о котором она понятия не имела, а потом-де ей выдадут новое свидетельство о браке. Дети Кордеро, ее жених и даже 88-летняя бабушка должны были присягнуть, что она не замужем.

Наконец, в июле нынешнего года, после двухлетней борьбы с городскими бюрократами, Кардеро получила брачное свидетельство.

Поскольку сталкиваться с подобного рода делами приходится не так уж редко, Виктор Роблес, ответственный работник Сити-холла, распорядился изменить правила выдачи свидетельств о браке: если проситель или просительница, согласно записям канцелярии, уже якобы состоят в браке, они могут подать апелляцию об отказе через городского административного судью, уплатив сбор в 25 долларов, при этом не нужно проходить через полный судебный процесс.

"Нам приходится иметь дело с людьми, ставшими жертвами "кражи личности", и у многих из них нет средств на адвоката. Поэтому они обычно к нам не возвращаются, - говорит Роблес. - Это неправильно. Никому не должно быть отказано в выдаче свидетельства о браке только потому, что человек не может заплатить адвокату". И все же, добавляет Роблес, жертвы "кражи личности" должны будут представить административному судье доказательства, что брачное свидетельство на их имя было выдано незаконно.

Через неделю после получения свидетельства о браке Кордеро сыграла свадьбу, на которой присутствовали члены семьи и друзья. "Не пожелаю такого своему злейшему врагу! - говорит Кордеро. - Хорошо еще, что я не собиралась устраивать пышную свадьбу, угрохав на это тысячи долларов, а то бы вылетела в трубу. И спасибо Джоселин и ее помощникам, без нее нам бы не справиться с этим делом".

Смит говорит, что дело Кордеро далеко не единственное. Ей известно по крайней мере о двух аналогичных исках, возбужденных в этом году против соответствующего отдела Сити-холла.

В свою очередь здешние чиновники полагают, что в этих случаях "кражи личности" являются частью мошенничества, цель которого - получение иммиграционных документов. "Есть настоящие невесты, а есть "профессиональные"", - пояснила одна из служащих.

Роблес сообщил, что на разработку и введение в практику новой процедуры апелляции понадобилось полтора года, но теперь ждать осталось недолго: она начнет действовать с 19 октября.

"Новое русское слово" (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 06/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Диалектика осени. Фото

Диалектика осени. Фото

Стоит только выехать за пределы мрачного мегаполиса, как осеннюю серость начинают вытеснять яркие осенние краски.

 

"Дон Кихот" разместился в театре русской драмы

"Дон Кихот" разместился в театре русской драмы

В Национальном театре русской драмы имени Леси Украинки сыграли премьеру спектакля "Дон Кихот. 1938 год". В пьесе Михаила Булгакова, написанной по мотивам романа Мигеля де Сервантеса, режиссер...

 

Шведское кино можно будет завтра увидеть в "Салюте"

Шведское кино можно будет завтра увидеть в "Салюте"

Две шведских кинокартины будут представлены екатеринбуржским зрителям в кинотеатре "Салют" 5 октября в рамках акции "Шведское кино"...

 

Православные собираются забросать Моисеева гнилыми овощами в Киеве

Православные собираются забросать Моисеева гнилыми овощами в Киеве

Союз православных граждан Украины выступил с заявлением против проведения в Киеве 13 октября концерта российского артиста Бориса Моисеева...

 

Наташа Королева в откровенных позах

Наташа Королева в откровенных позах

Звезда российской эстрады Наташа Королева любит не только петь, но и обнажаться. Плавные линии ее тела привлекают внимание всех мужчин.

 

Инна Гомес - самая красивая модель России

Инна Гомес - самая красивая модель России

Известная модель Инна Гомес любит когда мужчины обращают на нее внимание.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::