Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/10/2006 14:03

Пресс-служба Верховного Совета ПМР критикует министра иностранных дел республики

Пресс-служба Верховного Совета ПМР критикует министра иностранных дел республики Тирасполь, Октябрь 06 (Новый Регион) – Действия министра иностранных дел ПМР Валерия Лицкая не соответствуют статусу должностного лица, поскольку в его интервью, опубликованном в российской газете «Коммерсант-Власть», номер № 38 за 25 сентября 2006 года, содержатся нецензурные выражения. Как передаёт «Новый Регион», сообщение об этом разместила на своём Интернет-сайте пресс-служба Верховного Совета ПМР.


«Полагаем, что если опубликованное интервью действительно имело место, то лицо, давшее его, не может соответствовать статусу должностного лица государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, поскольку подобное публичное поведение является недопустимым и противоречащим этическим нормам», – указывается в заявлении пресс-службы высшего законодательного органа ПМР.


«В интервью министр излагал свое видение политических процессов в Приднестровье, а также информировал о деятельности движения «За единство с Россией», возглавляемом им не в полном соответствии с действующим законодательством», – отмечается далее в сообщении.


Пресс-служба Верховного Совета обращает внимание на то, что согласно пункту 3 Статьи 74 Конституции ПМР, «…министры …приостанавливают членство в политических партиях и других общественных объединениях, преследующих политические цели, на весь срок полномочий».


«В своих высказываниях министр неоднократно использовал нецензурные выражения, а также излагал факты, не имеющие ничего общего с действительными событиями и политической реальностью в Приднестровье», – подчёркивается в заявлении парламентской службы, которая также полагает, что «нравственность, культура и честность должностных лиц государства – это ценности, лежащие в основе доверия к осуществлению внешней политики Приднестровья».

 

Оригинал (на 06/10/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Военные отмечают напряженность на границах СНГ и Афганистана

Военные отмечают напряженность на границах СНГ и Афганистана

Обстановка на внешних границах стран СНГ с Афганистаном остается стабильно напряженной. К такому выводу пришли участники 56-ого заседания Совета командующих погранвойсками (СКПВ) стран Содружества,...

 

В Харькове подожгли офис Партии промышленников и предпринимателей

В Харькове подожгли офис Партии промышленников и предпринимателей

В Харькове произошел пожар в местном офисе Партии промышленников и Предпринимателей. Руководство организации уверено, что это был поджог. Глава областной организации ПППУ Виктор Лещенко,...

 

Ющенко вспомнил о газовом консорциуме

Ющенко вспомнил о газовом консорциуме

Президент Украины Виктор Ющенко отметил важность восстановления переговоров по созданию российско-украинско-немецкого газотранспортного консорциума.

 

ЕСМ называет Черномырдина врагом народов и требует его отставки

ЕСМ называет Черномырдина врагом народов и требует его отставки

В пятницу активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) намерены в Москве провести пикет и потребовать отставки нынешнего посла России на Украине Виктора Черномырдина...

 

Полиция Баку усилила охрану посольства Франции

Полиция Баку усилила охрану посольства Франции

Министерство внутренних дел Азербайджана усилило охрану здания посольства Франции в Баку после принятия в четверг французским парламентом закона, предусматривающего уголовное наказание за...

 

Суд закрыл "Общество российско-чеченской дружбы"

Суд закрыл "Общество российско-чеченской дружбы"

Нижегородский областной суд постановил ликвидировать общественную организацию "Общество российско-чеченской дружбы" (ОРЧД), сообщает Regnum.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::