Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
07/10/2006 18:34

Динамо Бухарест - Шахтер - 2:4: Товарищеский матч +ФОТО

Динамо Бухарест - Шахтер - 2:4: Товарищеский матч +ФОТО «Динамо» – «Шахтер» – 2:4

6 октября 2006. Бухарест. Стадион «Динамо». 250 зрителей. + 16 градусов.

«Динамо»: Мосс (Матаке, 46), Моци, Пашкович (Ящук, 67), Мунтяну (Менди, 72), Данчулеску (Алексе, 81), Шербан (Предеску, 67), Блей (Гоян, 38), Ганя (Кудряну, 76), Галамаз, Кристя, Ропотан

Главный тренер: Мирча Редник

«Шахтер»: Шутков (Пуговкин, 86), Ткаченко, Чигринский, Леонардо, Шевчук В. (Ермак, 64), Матузалем (Шевчук С., 82), Жадсон (Шибко, 86), Фернандиньо (Дорошенко, 86), Вукич (Хюбшман, 12 (Мирошниченко, 77)), Агахова, Брандау (Селезнев, 80)

Главный тренер: Мирча Луческу

Арбитр: Клаудиу Бабоя

Голы: 0-1 Агахова (31), 0-2 Агахова (50), 1-2 Мунтяну (55, п.), 1-3 Агахова (68), 1-4 Брандау (70), 2-4 Кудряну (90)

Предупрежден: Чигринский (88)

Принимавшая «Шахтер» сторона, то есть работники бухарестского клуба «Динамо», практически не сомневались, что в день товарищеского матча будет идти дождь. Оказалось, это старинная румынская примета. Когда Мирча Луческу тренировал «Бешикташ» и пригласил в спарринг-партнеры, естественно, «Динамо», один из матчей пришлось вовсе отменить. Такой уж хлестал ливень.

И действительно, все время пребывания «горняков» в румынской столице шел осенний дождь. К началу матча небо просто прорвало. Правда, этого не хватило, чтобы отменить встречу. Зато местную публику слегка распугало. На матч пришло примерно 250 болельщиков. Но это, наверняка, были истинные ценители игры. По такой погоде прийти смотреть товарищескую встречу, еще и в исполнении экспериментальных составов – надо иметь известное мужество.

Первым заметным моментом игры стала травма Вукича. Его пришлось менять на Хюбшмана, совершив некоторые тактические перестановки. «Шахтер» бодро вспахивал разбухший от дождя газон, по всем показателям превосходя хозяев поля. Для того чтобы протоптать тропинки к воротам «Динамо» понадобилось чуть более получаса. На 31 минуте Агахова воспользовался точным пасом Брандау с левого фланга и хладнокровно вколотил мяч в сетку.

С минимальным голевым преимуществом «Шахтера» команды и отправились на перерыв. Чтобы во втором тайме продемонстрировать публике на стадионе и у телеэкранов (а матч транслировался и на Румынию, и на Украину) обвал мячей в сетки ворот.

Второй гол в адрес румынской команды отправил все тот же Агахова, но на этот раз его ассистентом выступил Вячеслав Шевчук. Понятно, такое положение дел меньше всего устраивало местных жителей, включая судью. Арбитр ждал малейшего повода, чтобы хоть как-то выправить положение. В безобиднейшей ситуации, когда в нашей штрафной Шутков вполне корректно боролся с Данчулеску, был назначен пенальти. Мунтяну оказался точен. А сомнительность одиннадцатиметрового вполне можно списать на неофициальный статус встречи. Тем более что принципиально ничего нового в ход матча он не внес.

«Шахтер» в лице Агаховы продолжил отгружать мячи бухарестцам. На 68 минуте Джулиус выкрал мяч из-под ноги защитника и оформил хет-трик. А буквально через пару минут повод порадоваться получился у Брандау. Он довел счет до крупного с подачи Жадсона.

К концу поединка донецкая команда смотрелась заметно помолодевшей. Луческу выпустил на поле всех дерзких резервистов, которых привез с собой в Румынию. Молодежь, понятно, старалась. Но укрепить достижения старших товарищей не удалось. А гол на последней минуте встречи гостями пропущен был. После подачи углового в сутолоке у ворот Пуговкина смог точно выстрелить Кудряну. Впрочем, на общем впечатлении от матча это никак не сказалось.

После финального свистка Луческу попал в плен к обожающим его румынским журналистам. В Донецк команда вернулась без главного тренера. Объявив два выходных, наставник «горняков» остался погостить на родине.

Нам остается добавить к рассказу, что в этот вечер в «Шахтере» три игрока побыли капитанами. Сначала руководящие функции выполнял Матузалем, затем повязка перешла к Шуткову, а уводил команду с поля Ткаченко.

Фотоотчет о матче

Офсайт ФК Шахтер

 

Оригинал (на 07/10/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция объявила о новых арестах по "делу "Ювентуса"

Полиция объявила о новых арестах по "делу "Ювентуса"

Итальянская полиция продолжает расследование скандала о коррупции в итальянском футболе, получившего название "дело "Ювентуса" или "кальчополи". В пятницу было объявлено о выданных ордерах на арест...

 

ЦСКА уступил "Филадельфии" в финале NBA Europe Live Tour

ЦСКА уступил "Филадельфии" в финале NBA Europe Live Tour

Московский ЦСКА не смог выйти победителем в финале турнира, который проходил в Кельне в рамках европейского турне клубов Национальной баскетбольной ассоциации NBA Europe Live Tour. Подопечные...

 

Крамник просит не делать сериал из его противостояния с Топаловым

Крамник просит не делать сериал из его противостояния с Топаловым

Гроссмейстер Владимир Крамник, в минувшую пятницу в объединительном матче за звание чемпиона мира по шахматам победивший Веселина Топалова, на пресс-конференции в Москве заявил, что узнал о...

 

Футболист ярославского "Шинника" напал на болельщиков

Футболист ярославского "Шинника" напал на болельщиков

Матч 21-го тура чемпионата страны между ярославским "Шинником" и "Ростовом" завершился скандалом. После финального свистка, зафиксировавшего победу ростовчан со счетом 6:1, капитан ярославской...

 

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" синхронно побеждают

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" синхронно побеждают

В английской Премьер-лиги очередные гостевые победы записали в свой актив лидеры: "Манчестер Юнайтед" разгромил "Болтон" со счетом 4:0, а "Челси" переиграл "Шеффилд Юнайтед" – 2:0.

 

Пакьяо стал отцом в третий раз

Пакьяо стал отцом в третий раз

Известный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо вновь стал отцом. В прошедшее воскресенье его жена Джинки родила дочь Мэри Дивайн Грейс Пакьяо, которая стала младшей сестрой для двух сыновей боксера....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::