Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/10/2006 13:35

Власти Приднестровья рассчитывают, что в регион придут российские масс-медиа

Власти Приднестровья рассчитывают, что в регион придут российские масс-медиа Власти Приднестровья ведут переговоры с Россией о вложении инвестиций в развитие информационной сферы региона. Об этом во вторник в Тирасполе сообщила министр экономики непризнанной республики Елена Черненко.

"С инвестициями из России мы связываем не только надежды на развитие предприятия, но и рассчитываем на приход сюда информационного российского рынка, когда радио- и телекоммуникации России будут представлены на территории Приднестровья", - сказала Черненко.

По ее словам, сейчас идут переговоры с российскими предпринимателями о продаже радиотрансляционного центра "Маяк", расположенного в регионе. В советские времена через этот передатчик осуществлялось вещание основных телеканалов и радиостанций не только на левобережье Днестра, но и на другие районы Молдавии. В последние годы "Маяк" работает лишь на 10-15% своей мощности.

Черненко отметила, что "хотя большая приватизация в Приднестровье завершается, в приватизационной программе еще около ста объектов", передает ИТАР-ТАСС.

"Переработка сельхозпродукции, транспорт, строительство и связь - это сферы, к которым российский капитал уже проявил интерес. Говорят, что Приднестровьем интересуется даже космическая промышленность России. Российские инвесторы в республике работают не первый год. Опыт прошлых лет показал, что российский бизнес - эффективный собственник", - сказала министр.

Также, по ее словам, самое активное сотрудничество между Россией и Приднестровьем - в торгово-экономической сфере. Она отметила, что в ходе недавней поездки руководителей Приднестровья в Москву достигнута договоренность о том, что Россия продолжит оказывать региону финансовую помощь.

"В ходе наших консультаций с российской стороной обсуждалась и ситуация в области экономики, перспективы развития, прежде всего с учетом тех тяжелых потерь, которые мы понесли в результате блокадных мер со стороны Молдавии и Украины. Потери достаточно серьезные, поэтому в России принято решение о продолжении оказания финансовой помощи до конца года как минимум - в том размере, который мы имели в самые тяжелые месяцы блокады", - заявила Черненко.

По ее мнению, "это позволит в значительной мере стабилизировать ситуацию в социальной сфере, обеспечить стабильность приднестровского рубля и восстановление потерь от блокады".

С 3 марта Молдавия и Украина ввели новый режим прохождения товаров на приднестровском участке молдавско-украинской границы. Теперь приднестровские товары должны в обязательном порядке проходить регистрацию в таможенных органах Молдавии. Тирасполь назвал это "экономической блокадой" и обратился за гуманитарной и финансовой помощью к России.


 

Оригинал (на 10/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джордж Буш тоскует по своему ранчо, разглядывая его через Google Earth

Джордж Буш тоскует по своему ранчо, разглядывая его через Google Earth

Два года назад президент США Джордж Буш говорил миру о вещах, которые он слышал "в интернетах". С тех пор глава Белого дома добился определенных успехов, ближе познакомившись с высокотехнологичным...

 

Барселону очистят от живых скульптур

Барселону очистят от живых скульптур

Городской совет Барселоны сократит число самодеятельных артистов, загримированных под скульптуры и работающих на бульваре Лас-Рамблас, выработав для них "художественные критерии". Не...

 

МАГАТЭ обнаружило 30 потенциальных "ядерных держав"

МАГАТЭ обнаружило 30 потенциальных "ядерных держав"

Около трех десятков стран могут в ближайшее время получить технологии для создания ядерного оружия. Такое заявление сделал глава МАГАТЭ Мохамед Эль-Барадей. Подобное стало возможным благодаря...

 

Украина готовится к матчам с Данией

Украина готовится к матчам с Данией

Мужская баскетбольная сборная Украины в августе следующего года будет вести борьбу за единственную вакантную путёвку чемпионата Европы-2007. 19 октября в Мадриде прошла жеребьевка и финальной части...

 

Самый знаменитый политический подлог в истории Британии получил объяснение

Самый знаменитый политический подлог в истории Британии получил объяснение

Британский историк раскрыла правду о главном шпионе Черчилля и письме Зиновьева. Десмонд Мортон, британский шпион и близкий друг Уинстона Черчилля, "с самого начала был центром" самого громкого в...

 

В выпуске  фальшивых долларов лидируют Колумбия и КНДР, утверждают спецслужбы США

В выпуске фальшивых долларов лидируют Колумбия и КНДР, утверждают спецслужбы США

В ходе расследования, которое было проведено министерством финансов США, Федеральной резервной системой и секретными службами, выяснилось, что одна из десяти тысяч банкнот американской валюты в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::