Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/10/2006 15:27

Калашников не будет подавать в суд на журналистов

Депутат от Партии регионов Олег Калашников во время заседания парламентской комиссии по расследованию фактов избиения журналистов в который раз отбросил все обвинения в свой адрес, отметив, что они основываются только на предположениях, сообщает «Украинская правда».

Он отметил при этом, что не собирается подавать в суд на представителей СМИ за клевету, которой он считает распространенную информацию об инциденте между ним и телеканалом СТБ.

«Я не ставил перед собой такого задания», - сказал он, отвечая на вопрос членов парламентской комиссии по расследованию фактов избиения журналистов.

В то же время, по словам Калашникова, он «подумает» над этим вопросом после того, как «правоохранительные органы дадут оценку ситуации».

«Я официально заявляю: в присутствии Калашникова, со стороны Калашникова и ни одним действием Олега Калашникова не было нарушено законодательство Украины», - сказал он.

При этом депутат выразил сожаление по поводу того, что «попытками третьей стороны были введены в заблуждение прекрасные представители СМИ».

Также Калашников сказал, что не видел «фактов избиения, извлечения кассеты», а также справки судебно-медицинской экспертизы об избиении журналистов и обо всем этом слышал только от представителей СМИ.

Он напомнил, что лишь сделал замечание «неустановленному человеку с камерой», который, по его словам, снимал нижнее белье девушек от Партии регионов на митинге.

На вопрос, с какой целью он извинился перед журналистами СТБ, он ответил, что сделал это «исключительно с целью консолидации общества в непростой ситуации» и с целью как можно быстрее нейтрализовать конфликтную ситуацию.

Также, по словам Калашникова, в его интересах - установление истины в этом инциденте и создание временной следственной комиссии.

«Мы работаем здесь совместно как представители нашего многострадального народа, чтобы определиться с ситуацией, с целью консолидации украинского общества и ради устойчивого социально-экономического развития страны», - сказал он.

В то же время на протяжении заседания комиссии Калашников неоднократно ссорился с ее членами, уходя от ответов на прямые вопросы.

Следующее заседание комиссии состоится 19 октября. Ее члены выразили желание пригласить на следующее заседание следователя, который ведет дело об избиении журналистов, а также непосредственных участниках происшествия со стороны канала СТБ.

Также члены комиссии намереваются обратиться к СМИ с просьбой предоставить зафиксированную на аудио-видео носителях информацию об этом инциденте.



 

Оригинал (на 11/10/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровская Республиканская партия "Обновление" теперь "рулит" и в Интернете

Приднестровская Республиканская партия "Обновление" теперь "рулит" и в Интернете

Сегодня приднестровская Республиканская партия "Обновление" провела презентацию своего первого информационного ресурса - официального сайта партии -www.obnovlenie.info..

 

Отряд кораблей Тихоокеанского флота России прибывает в Японию

Отряд кораблей Тихоокеанского флота России прибывает в Японию

Отряд кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ) 2 октября прибывает в японский порт Майдзуру. Неофициальный визит под флагом командующего Приморским объединением разнородных сил вице-адмирала...

 

Военные отмечают напряженность на границах СНГ и Афганистана

Военные отмечают напряженность на границах СНГ и Афганистана

Обстановка на внешних границах стран СНГ с Афганистаном остается стабильно напряженной. К такому выводу пришли участники 56-ого заседания Совета командующих погранвойсками (СКПВ) стран Содружества,...

 

Россия не будет менять своего посла в Молдавии

Россия не будет менять своего посла в Молдавии

Российская Федерация не планирует менять своего посла в Республике Молдова. Как заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел, статс-секретарь МИДа России Григорий Карасин,...

 

К 2013 году Молдавия перейдет на автоматизированную систему проведения выборов

К 2013 году Молдавия перейдет на автоматизированную систему проведения выборов

К 2013 году в Молдавии будет внедрена автоматизированная система "Alegeri" ("Выборы"), которая позволит граждан РМ проголосовать в любой точке мира, используя цифровую подпись...

 

Свердловские отделения "Патриотов России" переходят в состав "Народной воли"

Свердловские отделения "Патриотов России" переходят в состав "Народной воли"

Количество сторонников "Народной воли" стремительно растет. Сегодня стало известно о беспрецедентном случае: местные отделения партии "Патриоты России" в Тавде, Ирбите, Туринске, Сухом Логу,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::