Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/10/2006 14:12

Берковиц: «Надо приходить в Россию именно сейчас»

Берковиц: «Надо приходить в Россию именно сейчас» - Господин Берковиц, менеджеры компании «Суп» признаются в отсутствии четкого бизнес-плана по развитию Livejоurnal в России. Вас это не смущает?- Главная проблема заключается в том, что разработка подробного бизнес-плана требует времени, которого у нас нет. За это время возможности для выхода на российский рынок могли быть упущены. Нам надо приходить в Россию именно сейчас.
- Six Apart рассматривала возможности партнерства с другими участниками российского интернет-рынка?- Других вариантов развития Livejournal в России у нас не было. Для того чтобы самостоятельно развивать бизнес в России, так, как мы делаем это в Америке, Европе или Японии, у нас, честно говоря, не было ни денег, ни времени. Мы рассчитываем на то, что соглашение с «Суп» позволит увеличить коммьюнити Livejournal, модернизировать сервисы и подзаработать в России. Характер нашего бизнеса не претерпит существенных изменений. Просто мы получили возможность сделать в России то, что не могли себе позволить сделать раньше.
- Вы удовлетворены масштабами инвестиционной программы, которую предложили Александр Мамут и Эндрю Полсон?- Разумеется. В противном случае я не дал бы согласия на эту сделку. Я был просто счастлив принять предложение российских партнеров.
- Александр Мамут принимал участие в переговорах или вы знаете об инвестициях только со слов менеджеров проекта?- Я встречался и вел переговоры только с менеджерами компании «Суп». Встреча с Александром Мамутом состоится сегодня. Мы потратили много времени на проверку – что собой представляет «Суп» и какие люди управляют компанией. По итогам были сделаны выводы, которые позволяют нам чувствовать себя вполне комфортно.
- У вас есть четкое представление о том, что «Суп» собирается делать с Livejournal в России?- В проекте все очень просто и очень логично. Эндрю Полсон уверен в том, что он может развивать бизнес в российском Интернете. Однако пока он не совсем представляет себе, как именно он будет это делать. Сетевые проекты требуют от предпринимателя гибкости. И Полсон знает множество способов повышения доходности бизнеса в Интернете. Многие из них он будет использовать. Но сегодня он не может назвать точные цифры финансовых показателей. В конце концов, если бы он попросил у меня бизнес-план компании Six Apart, я смог бы показатель ему стратегию развития бизнеса максимум на год вперед. На более длительную перспективу у меня планов нет.
- Livejournal – это прибыльный бизнес?- Livejournal – это бизнес с довольно большими оборотами. Сейчас проект не приносит прибыли. Я не называю конкретные цифры, потому что Six Apart – частная компания. Ничего хорошего мы не получим, если раскроем финансовые показатели. Это было бы выгодно только нашим конкурентам. А пользователям Livejournal и нам самим это совсем не нужно. Помогать конкурентам я не хочу.
- Финансовая прозрачность – одно из основных требований к бизнесу и на Западе, и в современной России. Разве вы не думаете о выводе Six Apart на биржу? - В любом случае, это не дело ближайшего будущего. Сейчас мы - небольшая компания с большими перспективами и высокими темпами роста. У Six Apart всего 150 сотрудников по всему миру. Я не думаю о далеком будущем и больше озабочен тем, что произойдет сегодня или завтра, или, в крайнем случае, в конце этого года.
- На какие темпы роста вы рассчитываете в обозримом будущем?- Сейчас количество пользователей Интернета, ведущих сетевые дневники в Livejournal, растет на 10 тыс. в день.
- У вас есть статистика по России?- Нет, но я думаю, что здесь ежедневно появляется около 1 тыс. новых пользователей. По пессимистичным оценкам - 600.
- «Суп» планирует привлекать пользователей за счет внедрения новых сервисов. Что изменится в ЖЖ?- Конкретных планов по запуску и развитию новых сервисов в ЖЖ пока нет. Я знаю о намерении специалистов «Суп» интегрировать в ЖЖ SMS-сервис. Также мы планируем запустить сервис по оповещению пользователей о появлении новых записей в их дневниках и фотосервис.

 

Оригинал (на 19/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Список богачей в Китае возглавила женщина

Список богачей в Китае возглавила женщина

Бумажный магнат Чжан Инь стала первой женщиной, воглавившей список богатейших людей Китая. Число китайских миллиардеров за последний год удвоилось.

 

Шведскому премьеру пришлось продать акции Vostok Nafta из-за оппозиции

Шведскому премьеру пришлось продать акции Vostok Nafta из-за оппозиции

Премьер-министр Швеции Карл Бильдт продал 2000 принадлежавших ему акций компании Vostok Nafta, которая вкладывает средства в ценные бумаги российского "Газпрома". Бильдту все еще принадлежат 15...

 

Узбекский газ подорожает для России на 67 процентов

Узбекский газ подорожает для России на 67 процентов

Узбекистан повысит с первого января 2007 года экспортные цены на производимый в республике природный газ до 100 долларов за тысячу кубометров. В настоящий момент Москва платит 60 долларов за этот...

 

К Новому году Москва лишится 315 игорных заведений

К Новому году Москва лишится 315 игорных заведений

До конца 2006 года в Москве закроют еще 315 игровых заведений. В начале года в Москве насчитывалось 2770 игорных заведений. В течение 9 месяцев 1915 казино и игровых залов были либо закрыты, либо...

 

Белоруссия приватизирует нефтеперерабатывающие заводы

Белоруссия приватизирует нефтеперерабатывающие заводы

Министр экономики Белоруссии Николай Зайченко заявил, что правительство может продать часть пакетов акций в ряде нефтеперерабатывающих заводов эффективным собственникам. Он не конкретизировал...

 

В еврозоне выросла учетная ставка

В еврозоне выросла учетная ставка

Европейский центробанк поднял учетную ставку евро на четверть пункта до 3,25%. Это решение принято с целью затормозить инфляцию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::