Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/10/2006 11:58

В Будапеште полиция пригрозила разогнать митингующих, которые требуют отставки премьера и правительства

В Будапеште полиция пригрозила разогнать митингующих, которые требуют отставки премьера и правительства

Венгерская полиция выдвинула ультиматум митингующим на площади Кошута в Будапеште перед парламентом, которые вот уже более месяца выступают с требованиями отставки правительства и премьера Ференца Дюрчаня.

В случае отказа демонстрантов освободить площадь для проведения государственных торжественных мероприятий по случаю 50-летия событий 1956 года руководство полиции в пятницу в полдень будет вынуждено принять одностороннее решение и создать все условия для безопасности гостей.

Проведенные в последние дни переговоры между органами охраны правопорядка и митингующими не привели к результату. Участники митинга настроены решительно и не собираются покидать главную площадь страны 23 октября, в день праздника, когда перед парламентом должны пройти торжества с участием глав государств и правительств многих стран и многочисленных зарубежных делегаций, передает ИТАР-ТАСС.

Представители демонстрантов не приняли предложение полиции и правительственной охраны ограничить на время проведения торжеств число участников митинга до 100 человек и снести установленные на площади палатки. Иначе не могут быть выполнены строгие условия безопасности. К тому же власти ссылаются на несколько венгерских и международных законодательных актов, в соответствии с которыми площади, предназначенные для государственных церемоний и представляющие собой зону особой безопасности, должны быть освобождены от посторонних лиц.

Один из руководителей "Венгерского национального комитета -2006 " Тамаш Мольнар пригрозил, что сторонники правых сил окажут сопротивление, если полиция попытается очистить площадь.

В город стягиваются сотрудники органов охраны правопорядка и бойцы элитных отрядов спецслужб из многих регионов Венгрии. Всего в операции по обеспечению безопасности гостей будут участвовать около 2 тысяч полицейских. В небе над городом будут дежурить полицейские вертолеты. За ситуацией в Будапеште и за продвижением автомобилей с иностранными гостями с крыш зданий будут следить снайперы.

Движение городского транспорта вблизи парламента, на Площади парадов, где пройдут праздничные торжества, у памятников героям событий осени 1956 года планируется полностью перекрыть. По всему маршруту следования гостей будет запрещена парковка автомобилей, а личный транспорт, оставленный в запрещенных местах, будет эвакуирован. Одновременно вводится строгий режим безопасности в будапештском аэропорту "Ферихедь", будет взята под контроль ведущая в аэропорт скоростная автострада.

Напомним, акции протеста начались в столице Венгрии в ночь на 19 сентября, когда толпа захватила здание государственного телевидения и подожгла несколько автомобилей. Нападению подвергся также памятник советскому воину. За время событий в Будапеште арестованы более 240 человек, которые, по мнению оппозиции, должны считаться политическими заключенными.

Поводом для массовых манифестаций в Венгрии послужило признание главы правительства Ференца Дюрчаня о том, что кабинет министров искажал реальное положение дел в экономике. Заявление премьер-министра вызвало бурные протесты против его политики.

 

Оригинал (на 20/10/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путину горько говорить о фашистах в России

Путину горько говорить о фашистах в России

В ходе прямого эфира Владимиру Путину сын погибшего ветерана войны из Твери задал вопрос о распространении фашизма в России...

 

В Харькове подожгли офис Партии промышленников и предпринимателей

В Харькове подожгли офис Партии промышленников и предпринимателей

В Харькове произошел пожар в местном офисе Партии промышленников и Предпринимателей. Руководство организации уверено, что это был поджог. Глава областной организации ПППУ Виктор Лещенко,...

 

Соратники Януковича сравнили Тимошенко с обезьяной

Соратники Януковича сравнили Тимошенко с обезьяной

Текущая политическая ситуация на Украине напоминает китайскую байку о том, как тигр дерется с драконом, а обезьяна висит на дереве и ждет, что ей достанется власть...

 

Вице-премьер Южной Осетии: Грузия и ОБСЕ планируют сорвать очередное заседание СКК

Вице-премьер Южной Осетии: Грузия и ОБСЕ планируют сорвать очередное заседание СКК

Грузия и ОБСЕ планируют сорвать очередное заседание Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта, которое запланировано на 12-13 октября во Владикавказе.

 

Дмитрий Рогозин заговорил с грузинском акцентом

Дмитрий Рогозин заговорил с грузинском акцентом

Депутат Госдумы от фракции "Родина" Дмитрий Рогозин устроил настоящее представление в ходе вчерашнего заседания нижней палата парламента РФ, на котором обсуждался текст заявления по Грузии...

 

Дмитрий Рогозин примет участие в "Русском марше"

Дмитрий Рогозин примет участие в "Русском марше"

Депутат Госдумы, бывший лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин вошел в общественный совет по подготовке "Русского марша", который намечен на 4 ноября в Москве и Санкт-Петербурге. Он заявил об этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::