Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/10/2006 13:29

Президент Ирана заявил, что мировые державы создали Израиль для расширения господства

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад считает, что государство Израиль было создано мировыми державами для расширения их господства в регионе. С соответствующим заявлением президент Исламской Республики выступил в пятницу на демонстрации в центре Тегерана по случаю отмечаемого в Иране Дня солидарности с палестинским народом - Дня Аль-Кудса (Священного Иерусалима), сообщает IRNA.

"Сионистский режим был создан для того, чтобы некоторые державы Запада расширили свое господство в регионе", - заявил в пятницу Ахмади Нежад. По его словам, существование Израиля угрожает другим странам в регионе.

Всемирный день аль-Кудса провозглашен создателем Исламской Республики Иран имамом Рухоллой Хомейни в 1979 году и отмечается в мусульманском мире в последнюю пятницу священного месяца Рамадан.

Во всех крупных городах Ирана в этот день проходят массовые демонстрации в поддержку палестинского народа. Демонстранты с палестинскими флагами и знаменами ливанского движения "Хизбаллах" выкрикивают антиизраильские и антиамериканские лозунги, передает РИА "Новости".

Президент Ирана вновь назвал сионистский режим умирающим. "Поверьте, сионистский режим - это умирающий режим, и если вы будете его поддерживать, то он утянет вас вместе с собой на дно болота", - сказал Ахмади Нежад, обращаясь к союзникам Израиля.

"Любая агрессия в отношении соседних стран будет отнесена на счет союзников сионистского режима и вызовет месть народов", - заявил президент.

Накануне он назвал руководство Израиля нелегитимным. "Сионистский режим не легитимен и основан на обмане, он не сможет выжить", - заявил Ахмади Нежад.

Глава иранской исполнительной власти высказал мнение, что "решением ближневосточного кризиса может стать проведение референдума с участием всего палестинского народа".

Президент Ирана не в первый раз выступает с жесткими заявлениями в адрес Израиля. В октябре 2005 года Ахмади Нежад, выступая на конференции "Мир без сионизма", призвал стереть Израиль с лица земли.

В начале декабря того же года Ахмади Нежад предложил странам, ощущающим вину за гибель евреев в годы Второй мировой войны, предоставить часть своей территории для переноса еврейского государства в Европу, чтобы решить таким образом палестинскую проблему.


 

Оригинал (на 20/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У резиденции президента Пакистана нашли гранатомет с боезапасом

У резиденции президента Пакистана нашли гранатомет с боезапасом

Недалеко от резиденций президента Пакистана, премьер-министра и зданий парламента в Исламабаде в четверг были обнаружена реактивная пусковая установка и два реактивных снаряда к ней. Находка...

 

Самый знаменитый политический подлог в истории Британии получил объяснение

Самый знаменитый политический подлог в истории Британии получил объяснение

Британский историк раскрыла правду о главном шпионе Черчилля и письме Зиновьева. Десмонд Мортон, британский шпион и близкий друг Уинстона Черчилля, "с самого начала был центром" самого громкого в...

 

Французский миллионер исполняет сионистский долг в армии Израиля

Французский миллионер исполняет сионистский долг в армии Израиля

Французский миллионер еврейского происхождения Доминик Романо (Dominique Romano) во второй раз за год прибыл в Израиль для прохождения военных сборов в качестве резервиста ЦАХАЛ, пишет Yediot...

 

Москва – город будущего

Москва – город будущего

Члены жюри Европейской премии 2006 года присудили столице России первое место в номинации «Европейский город будущего». В прошлом году почетное звание получил британский Бирмингем, а в этом году...

 

Новый владелец шедевра Климта продаст работы Эгона Шиле

Новый владелец шедевра Климта продаст работы Эгона Шиле

Американский коллекционер Рональд Лаудер (Ronald S. Lauder), купивший в июне 2006 года полотно Густава Климта "Золотая Адель" за 135 миллионов долларов, выставил на ноябрьские торги Christie's...

 

Конгрессмен-республиканец обвинил CNN во вражеской пропаганде в Ираке

Конгрессмен-республиканец обвинил CNN во вражеской пропаганде в Ираке

Поводом для обвинений со стороны влиятельного политика стал сюжет о боевых действиях в Ираке. В нем показано как снайпер-боевик убивает американского солдата. Конгрессмен призвал Пентагон изгнать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::