Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/10/2006 21:53

Москва – город будущего

Москва – город будущего Премию учредили два крупных европейских издания - Property Week и Immobilien Zeitung, а поддержку осуществляет Международная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real. Премия вручается в 14 номинациях.

Жюри состоит из ста членов Европейской академии недвижимости, куда входят наиболее известные эксперты в данной области, а на церемонию награждения в мюнхенский отель Bayerischer Hof съехалось более 700 специалистов со всей Европы.
Принимая награду, Юрий Росляк заявил, что это наглядное признание того факта, что в Москве ведется большое строительство. «У инвестиционных программ очень большое и перспективное будущее, и есть возможность для дальнейшего наращивания этого потенциала» - подчеркнул Росляк.

Впрочем, о нынешнем первенстве Москвы в объеме строительства в Мюнхене заявил и сам столичный мэр Лужков. На открытии московской экспозиции на Expo Real 2006 он заявил, что Москва обогнала такие города, как Шанхай, Пекин и Дубаи.
По словам Лужкова, столица России вышла на европейский уровень по количеству квадратных метров на одного жителя. «Ежегодно в Москве строится около 5 миллионов квадратных метров на одного москвича», - заявил Лужков.

Он добавил, что каждые две недели в российской столице начинает работать новая гостиница класса «3 звезды», и до 2009 года будет построено 75 таких гостиниц.

Кроме того, пропорционально сокращению земли под застройку в столице в ближайшее время новый импульс получит высотное строительство – в этой связи Лужков отметил, что московский стройкомплекс заинтересован в поисках новых инвестиционных партнеров.
Не обошлось и без комплимента в адрес хозяев мероприятия. «В 2005 году иностранные инвестиции в Москву составили 25 миллиардов долларов – бюджет Москвы стал больше бюджета Украины. Наша следующая цель – сравниться по бюджету с Баварией», – подчеркнул столичный мэр.

Гости не остались в долгу: министр экономики Баварии Эрвин Хубер заявил¸ что если бы у него было несколько свободных миллионов, то он вложил бы их в московскую недвижимость. Лужков ответил, что Москва рада всем, кто готов вложиться в столичное строительство, «пусть даже в тех объемах, которые предложил господин Хубер».

Между тем Россия не отстает от своей столицы – она вышла на первое место среди европейских стран по объему площадей построенных и готовых к открытию торговых центров. В конце 2006-го – 2007 году в России будет сдано в аренду больше 1,5 миллиона квадратных метров площадей под торговлю.

Среди самых активных российских девелоперов европейские эксперты признали компанию IKEA, которая до конца года планирует сдать в эксплуатацию пять моллов бренда «Мега» - два из них откроются в Санкт-Петербурге, по одному – в Москве и Нижнем Новгороде, а еще один уже открылся в Екатеринбурге.
На втором месте после России оказалась Польша - здесь сдают в аренду около 1,2 миллиона квадратных метров под торговлю, а всеевропейская цифра к концу следующего года достигнет 107 миллионов квадратных метров.

 

Оригинал (на 25/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грязные города

Грязные города

Ученые составили карту самых грязных городов и регионов планеты. Всего в мире эксперты насчитали 35 таких мест, где проживает около 10 млн. человек. В список попали 8 российских территорий и...

 

Предложения о введении санкций против Ирана переданы постпредам "шестерки" в ООН

Предложения о введении санкций против Ирана переданы постпредам "шестерки" в ООН

Ранее в четверг представители МИД США, РФ, Великобритании, Франции, КНР и Германии на видео-конференции обсудили список санкций, которые могут фигурировать в будущей резолюции СБ ООН. Президент...

 

Глава Европарламента озабочен расследованием убийства Политковской

Глава Европарламента озабочен расследованием убийства Политковской

Европарламент призвал российские власти провести независимое и тщательное расследование убийства журналистки. Европейцы озабочены практикой "запугивания, притеснения и убийства... людей,...

 

iPod-телефон появится в 2007 году

iPod-телефон появится в 2007 году

Первым подарком в 2007 году вас будет ждать iPod-телефон. При чём, сразу несколько моделей: обычная потребительская, тонкая, и ориентированная на бизнес-потребителей. Последний смартфон будет...

 

ООН: в Центральной и Западной Африке более 4 млн детей остались сиротами из-за СПИДа

ООН: в Центральной и Западной Африке более 4 млн детей остались сиротами из-за СПИДа

Дети представляют собой скрытое лицо этой пандемии, даже в странах, где заболеваемость СПИДом относительно невелика, потому что дети зачастую не имеют доступа к необходимым медикаментам и...

 

"Исламская армия Ирака" предложила США переговоры, если американские войска уйдут из страны

"Исламская армия Ирака" предложила США переговоры, если американские войска уйдут из страны

Также боевики требуют признать "иракское сопротивление единственным легитимным представителем иракского народа". Представитель госдепартамента США назвал инициативу боевиков "умной пропагандой" и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::